4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Nec 2500A (firmware 1.09)
    Nec 3500AG (firmware 2.18)

    Прикупил тут попробовать Digitex DVD+R, дык пишутся вроде нормально, а при проверке оказываются с ошибкой чтения, иногда их оказывается несколько. Пробовал Nero 6.6.0.1&6.6.0.8, Win2000&WinXP(стоит ASPI 4.60). Пробовал писать BlindWrite. Ошибки и все. Это не лечится ?:улыб:Или есть лекарство??? А то жалко диски выкидывать :))) Ведь их продают и значит на них пишут:улыб:

    CDR от Digitex нарицаний не вызывают.

    p.s. До этого и после этого из DVD писал только eperfomance dvd+rw и mirex dvd+rw, все нормально. CDR/RW также пишутся без проблем.

    p.p.s Хотел в начале взять mirex dvd-r, но денег не хватило.

  • > CDR от Digitex нарицаний не вызывают.

    ню-ню...
    у меня CD-Rки дигитековские с фильмами, записанные 2 года назад почти все сдохли. те, что еще не сдохли читаются на ооочень низкой скорости. :хммм:
    сразу после записи (2 года назад) они читались отлично.

    привод в идеальном состоянии
    прекрасно читается царапанная китайцкая штамповка эдак 8ми летней давности, также отлично читаются несколько CD-R Verbatim DL+ , записанных аж в 1996 году!

    так шта Digitex для долговременного хранения инфы не годицца.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Гражданы, вас еще не запарило покупать всякую Media-х..ню, а потом жаловаться, что она с косяками записывается ? Ну неужели жаль немножко переплатить за DVD+R Verbatim Pastel с начинкой TY либо за Verbatim DataLife Plus на штыре по 22 ре/штука ?:улыб:Тем более, что если берете мелким оптом или оптом, то цена будет уже ниже 22 ре...

    Модератору такие темы убивать надо немедля !

  • Рекомендую почитать вот это NEC recommended media for ND-3520 (PDF, 12.6 Kb) и потом вот это > Обзор NEC ND-3520 с графиками ошибок C1/C2 и PIO/POE. Надеюсь, что прочитанное и увиденное :-) отобьет у вас желание покупать всякую хрень…

    Исправлено пользователем VALDORF (10.03.05 18:49)

  • Рекомендую почитать вот это > NEC recommended media for ND-3520 (PDF, 12.6 Kb)


    P.S. Странно весьма порой этот форум работает - посты автоматом обрезает...:хехе:

  • Собссно, обзор вот он > http://www.nuzhno.ru/info/reviews/15.html


    P.S. А тэги что-то отвратно работать в форуме стали...

  • рекомендую купить отдельный DVD-ROM привод для чтения болванок и не парить никому мозги, пишешь на одном, читаешь другим, и все ок

  • В ответ на: Собссно, обзор вот он > http://www.nuzhno.ru/info/reviews/15.html
    чёто этот дивидюк CD-Rки довольно херово пишет...
    а уж CD-RW Verbatim DL+ ваще ацтойно :death:. мой CRX-215 -> LiteON (SS0E) пишет ее просто идеально.

    проблема в том, что не возят барыги Verbatim Pastel в Nsk.
    так что лучшее, что можно купить в Nsk это Verbatim DL+ от mitsubishi, чуть похуже SKC, с TDK ситуациая непонятная - вывают отличные болванки, а бывает откровенныое Г - смотря что внутрь запихают.
    практически все остальное, что есть на рынке - полное Г. (IMHO).

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • >>> Модератору такие темы убивать надо немедля !

    Не вижу логики.... ва-аще....
    Убивать такие темы, чтобы народ продолжал покупать всякое гуано? :а\?:
    Или все-таки пусть повисят, а кой-какой народ почитает да образумится?:миг:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: проблема в том, что не возят барыги Verbatim Pastel в Nsk.
    Возят... И CD и DVD Pastel возят... И Crystal AZO возят... А еще хороши TDK серого цвета... Мой 3500 их вообще на 16 режет...
    А с недорогими болванками в "булках" есть одна проблема... Некоторые "производители" экономят на упаковке - просто обтягивают пленкой по 100 штук. При хранении получается, что болванки в стопке изгибаются. И при записи возникает эффект, что болванки пишутся до середины одна за одной, а потом ошибка...
    А вот те же TDK в стопки по 150 прокладывают такие толстые пластиковые подушки. Вследствие этого, они идеально плоские остаются... Посему, надо проверять бованки на плоскостность при покупке поштучно, ну и смотреть на пачку, если она покупается целиком... А лучше вообще избегать таких упаковок, а брать в нормальных шпинделях...

    ЗЫ. А Digitex, если он фирменный - вполне хорошие болванки... Уж точно не хуже всяких Mirex... Проблема в том, что Digitex масса левого, причем очень часто он выглядит так, что паленость его никаких сомнений не вызывает...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • gringo

    Дык CD-R'ки-то в основном какие в тесте были, обратил внимание ?:миг:Всякая Трахдата, Мирексы да Диджитексы. Кал... Одно слово "Трахдата" уже само за себя говорит:хехе:Впрочем, с новыми прошивками он все пишет гораздо лучше:миг:Я свой 3520 перешил прошивкой от рекордера MAD DOG MD-16XDVD9A2 v1.F3 - пофиксены проблемы с болванками YUDEN000T01, MXLRG02, Maxell 02, Optodisc0R8, также для некоторых болванок понижена скорость для улучшения качества записи. Есть варианты этой-же прошивки со снятым Rip lock 2x (кому надо DVD-Video сливать на полных 16х) и RPC1 для поклонников DVD-Video фирмЫ.
    Лично меня качество записи всяких отстойных CD-R вообще не заботит, не для этого DVD-рекордеры приобретаются ("чтоб из пушки по воробьям..."), как мне кажется. А кого это сильно заботит до сих пор, дык никто им не мешает купить и CD-RW драйв в нагрузку ;-) Я рекордер пользую для записи только, а за чтение у меня Плекс РХ-116 отвечает. Если я и покупаю CD-R, то только Verbatim Pastel 700Mb 48x 20pcs pack. Хотя я их не покупал уже месяцев 7-8. Нет надобности...:хехе:
    DVD+R Verbatim Pastel 4.7Gb 4x продают в "Софт-Ателье" по 22 ре/штука, в целлофановой упаковке по 5 штук (диски внутри уже в слим-боксах). DVD+R Samsung и Plextor есть в "Левеле". DVD-R Panasonic всегда есть у Кулманакова:улыб:Да полно японцев в магазинах, купить почти всегда можно:миг:Все вышеперечисленное идет с начинкой TY.

    P.S. Впрочем, Digitex как покупали, так и будут покупать. Денег на DVD-рекордер горе-писателям хватает, а вот на добрый корм к нему уже не остается. Россия...:улыб:

  • CD-R Digitex, записано более 1500 болванок, процент брака мал, наверно штук 10 полетело с тех пор
    а DVD ессно надо брать Verbatim or TDK, хотя закатал банку Imation, ок

  • > Возят... И CD и DVD Pastel возят...
    гы! ни разу в Nsk'e не видел, подскажи адресок.
    какда в Питере был - привез немножко пастелей, жалею что мало взял...
    > И Crystal AZO возят...
    я тута CD-Rки Verbatim DL+ Super AZO от мицубиши покупаю..

    > А еще хороши TDK серого цвета... Мой 3500 их вообще на 16 режет...
    угу, Reflex Ultra называюцца

    > ЗЫ. А Digitex, если он фирменный - вполне хорошие болванки...

    вот уж не знаю - видимо не попадалось. у меня они почти все сдохли и обычные цианиновые и "винилы" (черного цвета).

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > DVD+R Verbatim Pastel 4.7Gb 4x продают в "Софт-Ателье" по 22 ре/штука,

    меня больше CD-R Verbatim Pastel интересуют. где купить мона, а?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > а DVD ессно надо брать Verbatim or TDK, хотя закатал банку Imation, ок

    что значит "ОК" ?
    я вот 2 года назад около сотни дигитексов закатал - сначала "ОК" было, а через год-полтора дохнуть стали.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: что значит "ОК" ?
    я вот 2 года назад около сотни дигитексов закатал - сначала "ОК" было, а через год-полтора дохнуть стали.
    а то и значит, что по два-три года лежат CD-R Digitexсовские, и хоть бы х.. им, тьфу тьфу тьфу, насчет ДВД я уже сказал, Дигитекс не возьму, одно дело софт резать, другое фильмы

  • В ответ на: меня больше CD-R Verbatim Pastel интересуют. где купить мона, а?
    У нас под Часовней постоянно есть. Поштучно, со шпинделя по десятке... Или к Кулманакову на Октябрьскую оптом от 50 штук. (См. ДубльГИС)Также он имеет точку на Чекалде. Второй этаж, сразу у правой лестницы... А еще, если не съехал, то мелкооптовый магазин на Маркса 55...

    ЗЫ. Сорри за рекламу

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • сенкс.
    тока номер ларька в личку скажи, а то под часовней их дофига натыкано (ларьков). заодно подскажи,PLZ, скока у вас там десяток пастелей стоит. (в личку ессно)

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • >> А Digitex, если он фирменный - вполне хорошие болванки...

    А что есть фирменный Digitex ? Ведь производителя такого нету ! Те DVD-шки, которые мне попадались под маркой Digitex, были от Optodisc-а, а это, как известно, полное гуано.

  • Да Digitex этот, походу, такая-же группа маркетологов во главе с гендиректором, как и Thermaltake:миг:Сами ничего не производят, а лишь занимаются раскруткой своей продукции да размещением заказов у разных производителей. Та же Thermaltake в 2001 году занимала лишь несколько помещений в многоэтажном здании где-то на Тайване…
    А раз сами ничего не производят, кроме макулатуры, значит качество товара всецело зависит от подрядчика и представителя(ей) заказчика - если они схалявили, то в форуме НГС появляется очередная тема про "Digitex DVD+R VS NEC 2500 & 3500":хехе:

  • Или к Кулманакову на Октябрьскую оптом от 50 штук.
    ---------

    Кульманаков точки в фойе станций метро пооткрывал...
    например на "Красном Проспект" выход к синтетике,
    рядом с выходов на улицу - слева от ларьков с записанными дисками....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • P.S. Впрочем, Digitex как покупали, так и будут покупать. Денег на DVD-рекордер горе-писателям хватает, а вот на добрый корм к нему уже не остается. Россия.
    ------------

    нифига... Диджитекс покупают, потому что он дешевый в первую очередь из всех брендов, с другой стороны их зачастую советует купить продавец, так как на Диджитексе накрутка выше и естественно прибыль:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • >> Да Digitex этот, походу, такая-же группа маркетологов во главе с гендиректором

    Да наверняка. Вот например, Ritek умеет делать хорошие болванки, если захочет. И делает, но только для избранных богатых покупателей. А под всякими левыми марками сбывается некондиция. Для этого плодятся брэнды "на один день" или специальные брэнды для стран 3-го мира, или просто товар сбывается фирмочкам, где "офис, гендиректор и куча маркетологов", специализирующихся на заворачивании омна в конфетку:улыб:

  • "Вот например, Ritek умеет делать хорошие болванки, если захочет..."

    У Ритека для этого даже специальный брэнд есть, всем известный японский Ricoh:миг:Это видимо их технологический филиал в Стране Восходящего Солнца.

    Да что там говорить: Taiyo Yuden, Ricoh, Mitsui, Mitsubishi (aka MCC & MKM) - это фактически все, что есть стоящего на рынке CD/DVD media.

    P.S. Сплошь Япония, понимашь - машины из Японии, аппаратура из Японии, расходники из Японии. Только что новорожденных детей русской национальности оттуда пока не привозим:хехе:

  • Есть предложение спроектировать бизнес на поставкках туда донорского материала для производства... :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • PN

    Русскими женщинами торговать что-ли ? Дык ведь это-ж работорговля, а за неё турма светит:миг:Зато я уже слоган придумал: “Русские носители - японские производители”:хехе:Как ты предлагаешь декларировать товар на таможне при экспорте и импорте ? Да, и кого экспортировать-то – тружениц древней профессии с улиц города уговорить на "9-месячную загранкомандировку" что-ли ?:улыб:Если будут отказываться, то пообещаем им сугубо экстракорпоральное оплодотворение. Устно :ха-ха!:


    По теме: кому очень надо DVD-болвани с начинкой Taiyo Yuden, но при этом есть определенные затруднения в номенклатуре дисков и изготовителей, советую почитать тему Ищем DVD->Taiyo Yuden. Под какими марками ?. Там даже фотки упаковок и коробок от дисков встретить можно:миг:

  • Ээээ... Как бы донорский материал в таком деле всегда считалось со стороны мужчин...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • магазин на маркса есть... только пастели (DVD), что-то там мне не попадалось... а вот бракованый тдк имел неосторожность там приобрести 4 скоростной +R до этого был прекрасный... а вот 8 скоростной +R писался максимум на на две трети от заявленного объема... видимо партия была бракованная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: