1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • На ноутбуке появилась возможность изменить найтройки Биоса. При загрузке мне его вытащить не удалось - в течении получаса пробовал все известные клавиши, а потом и просто все подряд.
    1. Может быть на на ноутбуках как-то по другому ?:улыб:2. Может быть есть способ настраивать Bios из под винды ?

    Спасибо !

    P.S. А в биосе нада настроить включение компьютера по расписанию.

    Люблю людей:улыб:

  • Вообще нужная кнопка написана на экране, при загрузке. Ноут то вообще какой :спок:?

  • ага, только у меня первое что появляется на экране - заставка загрузки Винды : )

    P.S. Какой ноут точно сейчас не скажу - compaq какой-то возрастной.

    Люблю людей:улыб:

  • В большинстве своём у буков биос натраивается через специальный софт идущий к буку и всё это происходит под операционной системой ...
    :улыб:

    Best Regards : Green Hawk

  • Помницца, у разных моделей даже одного производителя попадаются разные сочетания клавиш - типа ctrl(alt)+F1, ctrl+F2, чо-то с Esc-ом...

  • А что? яндекс уже отменили?? :-)

    А если серъезно, попробуй F10. Если не заработает, то придеться поработать ручками :-( На старых машинах во флешке только минизагрузчик, сам биос записан на винте в специальном разделе. Причем комп без него прекрасно грузиться и работает, хоть на этом инженерам компака спасибо.
    Если надо его восстановить, узнаешь точное название ноута, идешь на сайт компака и ищешь образ загрузочной дискеты с биосом, грузишься с нее и восстанавливаешь раздел. А дальше должно F10 сработать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с) Пушкин.

  • может быть посоветуете, где такой софт поискать ?

    спасибо !

    Люблю людей:улыб:

  • Ну дык с буком должен идти ....
    Если нема ... то придётся залезть на сайт производителя и по модели скачать всё что там имеется для этого бука ... конкретно модель написана на брюхе бука... со всякими наклейками мелкомягкого или линуха ...
    :спок:
    У каждого производителя свои утилиты для насройки бука ... и конкретно я тебе не скажу как обзвается софт ...к примеру на Тошибах там в Утилитах практически всё настраивается ...
    А что касается сочетания клавишь то облом .... я перепробывал вообще все возможные и не возможные варианты однажды с буком от Тошибы .... а как оказалось, всё настраивается из под винды ...
    :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (17.03.05 09:57)

  • В ответ на: Если не заработает, то придеться поработать ручками :-(
    f10 точно не работает - я все, абсолютно все кнопки проверил:улыб:- только сочетания кнопок не проверял.
    Буду пробовать твой метод, если за сегодня не выяснится метод редактирования настроек БИОСА изпод винды.

    Спасибо

    Люблю людей:улыб:

  • Отлично, спасибо.
    Завтра полезу на сайт производителя.

    Потом наверняка окажется, что БИОС не поддерживает функцию включения компьютера по расписанию. Ха-ха-ха.

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: Потом наверняка окажется, что БИОС не поддерживает функцию включения компьютера по расписанию. Ха-ха-ха.
    А вот это запросто

    Сам ради интереса залез на сайт....
    вот здесь список ноутов, дальше идешь в download drivers and software -> выбор ОС. Тебе нужна прога ROMPaq, скачиваешь и разбираешься.

    ---------------------------------------------------------------------------
    Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с) Пушкин.

  • Ок. В тему. Спасибо.

    Люблю людей:улыб:

  • Не помогло:улыб:
    Скачал, установил, согласно инструкции - ничего нового не появилось - ни Биоса через F10 (или чего-нибудь другое), ни софта с настройками Биоса из под Винды.
    Ну и Бог с ним:улыб:
    Спасибо за советы !

    Люблю людей:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: