5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • в том что записанные диски формата CD-R/RW в других приводах не читаются, тоесть при попытке копирования система пишет не правильная функция MS DOS, а вот с DVD дисками проблем нет

  • некорректные параметры проекта судя по всему. какой софтиной пишеш ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Чем я только не пробовал, Nero, Roxio, Clone CD
    ни чё не помагает

  • У меня такая проблемма только с CD-RW 16x-24x с обычными 10х-12х такого не наблюдалось. На что пишешь?
    и что за производитель болванок, какая прошивка 1030 или 1031?

  • Диски использую Digitex, Verbatim, прошивка 1031

    Но дело скорей не в этом, сам то привод то что записал читае без проблем.
    Я недавно соседу записал на RW MP3 (писал на x4)
    так из 18 шт. он смог скопировать только 3 шт. унего в машине два привода и оба вели себя одинаково.

  • В свое время у легендарного CD-рекордера Teaс CD-W540E (запись CD-RW на 12х максимум) был последний апдейт фирмвари v1.0K, который позволял читать 16х CD-RW, но не позволял их писать, разумеется:миг:
    Так вот, может те драйвы, на которых вы пытались читать 16-24х диски, просто "не умеют" их читать:миг:Разберитесь с фирмварью своих читалок, и с чтением CD-RW > 12x в частности...

  • Поставим вопрос по другому, многие из вас сталкивались с тем фактом что запись сделанная на одном магнитофоне плохо звучит на другом, это происходит потому что по разному настроены головки.
    Вопрос, может ли быть тоже самое с CD приводом ?

    Исправлено пользователем fadeich (24.03.05 10:20)

  • Была проблема именно с этим резаком, что записанные на нем CD читались только на нем и нигде больше !!! В чем было дело не разбирались - девайс сдох и нам по гарантии его заменили на NEC 2510.

    Видимо, сам девайс Тошиба - не очень хороший девайс.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • У меня проблема - он не может писать на болванки DVD+R 1х-8х. Точнее, на 4-й скорости пишет, но прочитать даже сам не может :(. DVD-R проблем не было вообще. А у Вас DVD+R пишутся? И какие?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Пардон за вопрос, а чем отличаются DVD-R от DVD+R? У меня на работе Тошиба, так запись с него на -R читаема на плеерах, а +R нет, но разницы в этих форматах я не уловил.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • пишутся на 5272 Verbatim +R 8x без проблем, MBI и Digitex тоже.
    Сам привожд нормальный, если не пишет то в гарантийку его.

  • Счас попробовал DVD+R 4х Printable то-ли перформанс, то ли еще-какую-тоо хрень из банки, в ATIPе пусто. Записалось прекрасно. Видимо, дело в несовместимости привода именно с этими болванками...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Вооот так и надо писать , что проблеммы с проблемными изначально НЕИЗВЕСТНОГДЕИКЕМ сделанными болванками, а не с Toshiba 5272

    Verbatim и Sony рулят!!!

  • Я разве написал, что тошка, вербатимы и соньки - сакс?
    Я написал. что моя тошка не хочет работать с дисками PHILIPS DVD+R 8x. Manufacturer ID: IMFOME R20. И спросил, может кто-нибудь сталкивался с этими же болванками на этом же приводе.
    Также я отметил, что НЕИЗВЕСТНОГДЕ сделанные болванки пишутся без проблем.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: