3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Народ у меня 3 DDR стоит. И они все разные PC2100, PC 2700, PC 3200. Может ли это влиять на эффективность работы системы в целом? Т.е. не является ли в данном случае 2100 слабым звеном, тормозящим работу остальных? А то впечатления такие остаются....

  • Может влиять. И на производительность, и на стабильность.

    Но у меня лично вся кофейная гуща закончилась, так что не могу выгадать Ваш конкретный конфиг и порядок, в котором воткнуты в материнку модули памяти. Да и остальные телепаты куда-то запропастились :бебе:Так что подробный конфиг огласите, плз, включая маркировку памяти.

    Ну а вообще, из общих соображений - 3 совсем разных модуля памяти в одном компе = весьма высокая вероятность "нелинейных эффектов" в виде глюков, тормозов и др. и пр.

    Another one bites the dust!

  • Я вляется, ибо по умолчанию все три палки работают на его скорости... И с его таймингами... И будет ли этот модуль работать корректно, если, положим вручную выставить скорость и тайминги от 2700 - это вопрос вопросов. А по SPD BIOS при любом раскладе ставит значения для самого медленного модуля памяти. Такого, чтобы значения регулировались для каждого из модулей раздельно не бывает, ну или, по крайней мере, я не видел и необращал на это внимания...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Да и остальные телепаты куда-то запропастились :бебе:Так что подробный конфиг огласите, плз, включая маркировку памяти.
    Приношу свои извинения, сейчас сильно точно не получится (комп дома), но выглядит это так примерно:
    Samsung DIMM DDR128mb 266мгц ПС2100
    Hynix DIMM DDR 128mb 333mhz PC2700
    Hynix DIMM DDR 256mb 400mhz PC3200
    Млин сам знаю, что компот полный, но (как говорится) так получилось

  • Может и вправду выкинуть PC2100 на фиг из системы?

  • В ответ на: по умолчанию все три палки работают на его скорости
    Ну не факт, некоторые мамки выставляют тайминги по модулю, втыкнутому в первый слот... Варианты возможны, короче, и то, что 2100 - от Самсунга, внушает некоторые надежды на то, что эта планка может потянуть и 2700.

    Another one bites the dust!

  • А чипсет какой? А то, может, он 166 по памяти и не дает? Тогда вообще можно ничего не трогать...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: А чипсет какой? А то, может, он 166 по памяти и не дает? Тогда вообще можно ничего не трогать...
    Материнка в смысле? Щас вспомню...по-моему 266MHz (я о том говорю?):улыб:сорри за ламерство

  • ну хоть процессор какой? Или модель матери?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: ну хоть процессор какой? Или модель матери?
    Процессор Атлон ХР 1800+ материнка Солтек КХ(?) 7904 (такие уже не выпускаются, шина работает на 266МГц, чипсет по-моему ВИА)

  • В ответ на: Может и вправду выкинуть PC2100 на фиг из системы?
    А лучше обменять его и еще 128мб на нормальный хайникс 256... будут 2х256 одинаковые... =)


  • Спасибо за совет, А где ее можно обменять???

    Исправлено пользователем Barlog (23.03.05 08:24)

  • В общем, если это на VIA KT266, то толку от выброса 2100 памяти не будет, и производительность уменьшится. Этот чипсет имеет шину памяти до 133 МГц, следовательно, даже более быстрая 2700 и 3200 будут работать на этой частоте. Слабое звено здесь - старый чипсет и процессор.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.


  • Большое спасибо. Одно не понял причем тут процессор (1800 все-таки еще не полное старье или в данном случае он тоже может тормозить систему?)

    Исправлено пользователем Barlog (23.03.05 08:24)


  • И еще один вопрос: дальнейшее увеличение оперативной памяти бессмысленно? Или все-таки объем (пусть даже при слабой пропускной способности шины) имеет значение?:улыб:

    Исправлено пользователем Barlog (23.03.05 08:24)

  • > Или все-таки объем (пусть даже при слабой пропускной способности шины) имеет значение?

    Конечно имеет значение; все зависит от характера задач (и их количества).

  • Иппать...
    Процессор не причём... Причём шина...
    133... Вся память работает на 133... ничего не трогай и будет тебе счастье! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: Иппать...
    Процессор не причём... Причём шина...
    133... Вся память работает на 133... ничего не трогай и будет тебе счастье! :ха-ха!:
    все ясно спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: