22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Монитор мигает после ввода учетной записи

  • Проблемка такая. Комп новый. Видюха Saphyre ATI Radeon 9600 pro. После ввода учетной записи в виндах примерно через 40-50 секунд моник щелкает, отключаясь на секунду, затем снова загорается и после работает нормально. Это что? Видюха так свои настройки применяет или это косяк?

    I'm the son of rage and love.

  • Всё в порядке!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В каком смысле нормально? В первый раз в жизни вижу такую лажу... Неужели так и должно быть?

    I'm the son of rage and love.

  • Поставь нормальные дрова от ATI. И в настройках отруби VPU Recovery. Может помочь...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не в порядке ни разу... Сколько Радеонов видел, а на такое ни разу не напарывался...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Дрова ставились с фирменного диска ATI, который шел вместе с видюхой. А насчет VPU recovery гляну, спасибо.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Дрова ставились с фирменного диска ATI, который шел вместе с видюхой.
    Сапфировские дрова надо сразу выкидывать. Это не фирменый диск ATI, а фирменный диск сапфира. Я уже когда-то такое проходил, когда игрушки на 9200 зависали хуже чем на GF2, пока драйвер не догадался сменить.
    Я бы поставил вот это: http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/radeon/radeon_drv45_win_2000_XP_6444_v2.exe (5 с чем-то метров)

    Felis Manul. Since 2002

  • Я бы, все-таки поставил родной Catalyst последней версии с сайта ATI. Как-то оно, все-таки, надежнее получается. У меня вот, 5.3 сейчас стоит. А всякие Omega и прочие "оверклокерские" радости мы уже проходили...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Йопт...
    Причём тут радеон или гефорс...? Это не софт, а железо!
    В мониторе дело...!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Скажи, монитор какой?

    2 Rico

    И что, ты считаешь, что это так и должно быть? А зачем он (монитор) щелкае и мигает? Только честно скажи, а то я такого ни разу не видел в нормально настроенной машине и поэтому считаю, что это ненормально... и на ум приходят именно дрова к карте... Ибо у ATI есть одна особенность при некорректной смене дров: при старте винды, до рабочего стола не работает аппаратная ускорение DirectDraw, хотя в свойствах карты показано, что все нормально. Потом, через некоторое время, минуту-две, монитор гаснет, загорается и все работает. Так может быть один раз при первой перезагрузке, а бывает, что повторяется. Так вот, помогает от этого полная перестановка драйвера видеокарты (снести через Add/remove Programs, пергрузить и поставить заново).

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Моник Samsung SyncMaster 797 df.
    Да, дело в том, что на логин скрине никаких миганий не происходит, хоть он полчаса простоит. Мигает только после авторизации.

    I'm the son of rage and love.

  • Так, с руссобита я драйверок качнул. Попробую старый удалить и поставить его. Насчет Каталиста, чё-то почти 30 мегов не очень охота качать. Хотя если этот не попрет, наверное, придется.

    I'm the son of rage and love.

  • Ну, если 30 метров - проблема, то тогда нужно просто раз в месяц покупать какой-нить компьютерный или игровой журнал с диском. Или прийти в пятницу на сходку, я дам болванку с записаной дровиной...

    На Самсунге точно могу сказать, что не было такого. У меня до моей ласьки было два самсунга (755DF и 757MB), прикрученных на то время к 9800XT - ничего не щелкало и не мигало...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ну, если 30 метров - проблема,
    Да в общем не проблема... Знать бы, что именно из-за этого косячит... Ладно, буду пробовать. Спасибо за советы.

    I'm the son of rage and love.

  • C VPU Recovery не путаешь?

    Это происходит потому что, строчник на мониторе такой! Либо просто "устал", либо как Флатронах 795FT особенно... сам по себе щёлкает, когда сигнал подаётся на него!
    Я не отметаю тот факт, что дрова криво установлены... Но вероятность того, что из-за них ИМХО мала... Ибо щёлкает монитор, только когда сигнал появляется..., а значит он пропадал..., а пропадал он в момент включения драйвера...
    Непонятно другое, почему видеокарта сигнал на секунду перестаёт подавать...
    У меня карты меняются... часто... И монитор(F720P) щёлкает... это касается как АТИ, так и ЭНВИДИИ...
    Если же поставить ДРУГОЙ монитор... никаких щелчков... ни с АТИ, ни с ЭНВИДИЕЙ! Ну и какой можно сделать из этого вывод? :ха-ха!:

    Кстати, не снесуться дрова через Add/Remove... надо реестр поскрести + ещё кое-где удалить ручками..., это что касается АТИ! (Да, я думаю ты и сам знаешь, это я так... для непосвящённых! :ха-ха!:)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Для посвященных известно, что есть такая штука в адд/ремув как Ati Software Removal tool, которая как раз нормально сносит дрова.

    А вопрос в том, что по нормальному, еще до входа в систему, окно входа в систему отображается в том же самом разрешении, что и рабочий стол. Вопрос: а почему оно в этом виде может стоять скуоль угодно долго без щелчков и миганий?

    ЗЫ Компьютер, типа, новый, если чего, и отчего там уставать строчнику?

    ЗЗЫ Ладно, пусть дрова меняет, там посмотрим на результат

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: C VPU Recovery не путаешь?
    Нет, не путаю. Ибо заметить, что DirectDraw не ускоряется - довольно просто. Можно успеть запустить dxdiag и будет видно, что ускорение отключено и она его включить не дает... Монитор мигает, запускаешь снова dxdiag - все ровно...

    В ответ на: пропадал он в момент включения драйвера
    Драйвер включается еще перед тем, как выводится welcome screen

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Посмотрим...
    Но я не теорию рассказываю, а практику...! :ха-ха!:
    (Тоже самое было и в винтах, теоретизировать смысла не вижу!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: (Тоже самое было и в винтах, теоретизировать смысла не вижу!)
    Хе... Это когда ты писал, что как-то круто многоразово уронил Хитачи на кафельный пол, и он после этого остался работать? Веселая у тебя практика, я смотрю... А ты свой монитор, случайно, в дождь на улице не включал? Раза три? :ухмылка: :ухмылка:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Как я понимаю, если бы проблема была в мониторе, то щелкал бы он всегда: и ДО логина и после. Тут же маргание начинается уже ПОСЛЕ логина. А до логина, как говорят он может и полчаса стоять не маргая. Так что ИМХО не в мониторе дело.

  • Ну разговорились.
    Когда мигает монитор со счелчком?
    1. При неисправности - постоянно.
    2. При значительном изменении видеокартой строчной частоты. А частота меняется при изменении разрешения и при изменении частоты обновления экрана (кадровой).
    Что имеем в данном случае - только при введе пароля происходит мигание. Т.е. в это время меняются экранные настройки видеокарты и измение строчной частоты, вот строчник и переключается ( отключает "высокое", отклоняющую систему, переключается и включает все снова).

  • В ответ на: Что имеем в данном случае - только при введе пароля происходит мигание.
    Не при вводе, а через минуту после ввода...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Проще всего снести все учётные записи, настрой видюху, потом вернуть пользователей назад.
    Просто у тебя изначально драйвер грузиться с оптимальными настройками, а как у пользователя они другие.

  • 2 Strannik
    :respect:

    Вот, человек доступным языком наконец-то написал... С этими компьютерами мозг вообще плохо работает! :ха-ха!:
    Нет, под дожёдм не включал... Всё проще... из кружки сверху пивом поливал! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Да я про что и говорю!
    ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЁ РАБОТАЕТ! :спок:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Подтверждаю. Дело стопудово в мониторе. У меня старенький VS P655 тоже всегда щёлкает и моргает при смене разрешения и рефреша.

  • а ты когда на машине сразу скорость с первой на четвертую переключаешь через нейтраль переходишь? Вот и н тоже.
    Или когда музон слушаешь и с одной песни на другую (принудительно) переходишь у тебя паузы не возникает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: