15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

ПОЛУОФФ - траблы с вот такой конфигурацией.....

  • Исходно: намедни знакомый притащил системник, мать гигабитная на КТ800, проц Атлон 2800+ 64 бит, Память Хиникс 2*256 mb, Корпус - какой то Инвин, похож на A500, с родным БП на 350 VA, винт - барракуда 120 с двухметровым кэшем, видео асус 6600 128 метров и тошиба DVD - точнее по моделям уже вряд ли скажу - он системник забрал, куплено все пару дней назад в одной маленькой и ничем не примечательной конторке, комп нужен был срочно - потому насовали и продали в течении двух часов, там же поставили ему какую Win XP Home Sp2, он обрадовался и начал дома менять IP адрес на бортовой сетевке - после чего машина в БСОД и перманентный ребут до момента показа раб стола, так вот - он попросил поставить туда ОС, привез мне - с достаточно проверенного и многим знакомого и гарантированно рабочего дистриба я начал ставить Win XP Corp Sp2 Eng + Mui со сносом и созданием разделов, предварительно сбросив биос до заводских настроек, перед началом я сказал, что с такими атлонами я не якшался и несмотря на заверения AMD, что они будут прекрасно работать с 32 бита, я как то не совсем уверен, на что он ответил, что у товарища все прекрасно и в фирме заверили. что все лЁтать будет...... С 4-го раза винда таки встала, предыдущие разы или висла или БСОД, каждый раз я не продолжал установку - а по новой с форматированием разделов.... и она как то встала туда - дрова поставил родные с компактов из комплекта - все девайсы увиделись, но машина продолжала вести себя как обезьяна с гранатой.... сервисы и аппликейшны падали как с добрым утром - раз в минуту предлагая отправить мелкомягким отчет и извиняясь при этом..... короче отдал я ему эту красоту - признав бессилие свое....

    Вопрос - что это было, в чем причина? Не дает мне это покоя... или железо кривое или еще что или EBCAC (Error Between Console And Chair) - any idea?

    Исправлено пользователем ADmitry (08.04.05 12:58)

  • "... комп нужен был срочно - потому насовали и продали в течении двух часов"
    Внушает опасение такая спешка, нормальный системник гоняется на тестах не менее суток (а лучше больше)
    Тестируй память в первую очередь, потом видео и т.д.
    Т.е. все тесы сборочные, но дома сам :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • почему-то шестое чувство мне подсказывает, что дело в проце...

  • Лишь один вопрос заинтересовал меня с первых строчек и мучает мучнем до сих пор... а почему бы не отдать этот системник в сервис-центр той маленькой, ничем не примечательной фирмы?

    all people should try new diet pepsi

  • а он туда уже и поедет - если "тот чувак, который мне посоветавал купить крутой камп" (С)"не мое" не сможет его после меня проинсталлить и заставить нормально работать..... мне просто интересно мнение форумчан - может я таки чего нить не так делал....... а сервис фирмы Dr.... Web (немножко изменю название)... это не там где я беру обычно.... и знакомый мне ... так себе... потому - дальнейшая судьба системника мне безразлично - исключительно из соображений любопытства я задаю этот вопрос.....

  • У меня два варианта
    1) проблемная память
    2) по умолчанию биос втыкает топ перформанс, что не есть гут, не атк давно мы это дело обсуждали...


    Недавно я поднимал машинку на A64 под 939, но мать была на нфорсе. И два по полгектара памяти. Русская корпорэйт ХР СП2 встала с полпинка

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Твоего ответа ждал.... Топ перфомансе в биосе не было и к тому - если по дефолту, он выключен, соответственно не включал.... были подобные траблы на обкатанном 845 чипсете - но там был пошло глючным северный мост - контроллер памяти не работал.... тесты памяти за нехваткой времени не запускал..

  • Надо было посмотреть в БИОС по Ctrl+F1 скрытый раздел. Гигабайт там прячет вские настройки памяти и прочего... Может, просто с таймингами чего не так по умолчанию... ХЗ, короче.. Тут смотреть надо, а комп, как понял, ушел насовсем :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Приперли машинку назад..... уперли в туда где брали... доказали, что гнилая память - заменили.... вроде завелась...... вроде полет нормальный.... :безум:

  • вдогонку - память тестилась memtest, замена на другую и комп стал более предсказуемым.....

  • Ну вот, первая догадка была верной. Вообще, опыт показывает, что если ХР падает на установке - показывает синее с разными ошибками либо ругается, что файл не читается, причем каждый раз в разном месте, то 90%, что это память... Если замена не помогает - копаем дальше от простого к сложному...

    Если же установка ХР проходит без проблем, то в первом приближении можно заключить, что комп работает корректно. Далее останется только поднять дрова на видео и прогнать 3DMark 2003 (ну, или 2005, если система позволяет), чтобы определить, насколько правильно работает третье измерение :-)

    ЗЫ. Это я не тебя поучаю, а просто, в завершение топика, даю для всех общие тезисы того, как вообще, по моему опыту, стоит начинать работу с новой машиной... :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: