11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • конфигурация: мать asus p4vp-mx или p4v533-mx, celeron 2000, 256M DDR, asus9520 agp, 40G Maxtor, еще два сидюка - один двд+сдрв, другой просто сд.

    купила девушка новый комп. даже опечатанный. посему конфигурация взята из списка покупки. (asus9520 - такая видюха бывает? Geforce что ли?), так как внутрь не заглянешь.

    в биосе винт определяется. все видно. на разделы тоже нормально разбился. кстати о биосе. обычный ами биос какой-то там версии. НО при загрузке кстати - итоговая табличка не выводица. то есть определяются винт и сидюки. usbшник - и все курсор просто мигает...

    но при всем при этом грузиться с него система вообще не желает. как бы не видит. т.е. даже не выводит сообщения об ошибке загрузочного диска - просто курсор мигает. винда ессно не ставица. файлы скопировала - и все... а с дискеты нормальо грузится.

    весь биос обшарил - ничо не помогло. в дефолт сбрасывал - тожы самое. внутря не залезть.

    вопрос: предлагали биос прошить? поможет ли? еще предлагали вместо фдиска pqmagicом разбить - тоже не поможет скорее всего.

    что еще сделать можно, чтоб не вызывать человека из конторы и к ним мафынку не везти?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Есть предположение, что не был активирован загрузочный раздел. Нужно запустить fdisk и нажать на нужном разделе - "Сделать раздел активным".
    Второе: В биосе стоит загрузка с винта? Обычно на первое место ставится загрузка с CD-ROM, на втором - HDD0. Такой расклад? Если да, смотри пункт 1. Кстати, диски не SCSI или не SATA случайно? Если да, то перед установкой надо инсталятору скормить драйвер :спок:

  • я конечно понимаю и осознаю, что я еще в достаточной степени ламер во всем этом.

    но не до такой же степени, а????

    повторюсь - все в порядке и с винтом, и с активным разделом...

    я понимаю - если б он мне выдал сообщение об ошибке загрузочного диска. так ведь нет.

    какие еще предложения будут...?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Кстати, диски не SCSI или не SATA случайно?
    классная шутка...:улыб:в бюджетную машинку воткнуть контроллер SCSI или SATA... чтоб потом в него воткнуть или диск дорогой... или прост усложнить пользователю жизнь при установке системы...

    автору топика: а что теперь на новые машины никаких операционок уже не ставят... или вы ее снесли?

  • > купила девушка новый комп. даже опечатанный.

    Винду тоже ставили в конторе? Тогда нечего делать за них эту работу. Если продают компьютер как товар для пользователя, а не как конструктор "сделай сам," то все эти проблемы и должна решать контора.
    Инсталлятор винды достаточно умный, чтобы разобраться с активными разделами.
    Моя рекомендация - "вызывать человека из конторы или к ним мафынку везти"

  • В ответ на: классная шутка...
    А кто здесь шутит? Лучше сразу уточнить, чем потом выяснить, что проблема была в дровах :спок:

  • Было как то давно подобное. Я тогда второй раздел активным сделал. А как перебросил на первый все пошло нормально

  • дык понятно, что им везти или человека вызывать. но хотелось бы самому разобраться...

    а по поводу винды - ща говорят, что перестали в конторах винды нелицензионные ставить... так что не стояла она там ни разу - там даже винт вначале не разбит был...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • посоветовали fdisk /mbr

    типа там ваще не было загрузочного раздела...

    а я и не знал.

    должно помочь, как думаете?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Если продают компьютер как товар для пользователя, а не как конструктор "сделай сам," то все эти проблемы и должна решать контора.
    Это при условии, что покупатель оплатил стоимость лицензионной винды. А то денег платить никто не хочет, но чтоб работало все хотят все. Когда машину покупаешь, тебе ж никто бензину бесплатно полный бак не зальет! И учить тебя рулить машиной в автосалоне не учат. Зачем покупать железяку, если пользоваться ей не умеешь?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • извиняюсь за оффтоп... вы на конфу то смотрели? на мамки в частности?

    автору что за контора? как минимум фридос с волков командером все ставят... либо XP с необходимостью ее позже активировать... иначе как можно показать, что комп работает?

  • вот вот. может там просто косяк с железом. Так что нуно без колебаний везти туда, где взяли.

  • > Зачем покупать железяку, если пользоваться ей не умеешь?

    Пользоваться и Чинить это разные вещи, не правда ли?

    Хотя да, для определенной категории (и меня в какой-то мере) чинить значит пользоваться:улыб:

  • В ответ на: Пользоваться и Чинить это разные вещи, не правда ли?
    ПО аналогии с теми же автомобилями водитель должен уметь производить мелкий ремонт. Тут же вопрос не в ремонте:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Прочитал три раза топик и не фтыкаю, автор туда винду вобще ставил или нет? Что не грузится-то? Если винду ставил, то в процессе установки она перегружается. Человек про fdisk /mbr вопросы задает, так что всего можно ожидать.

  • "...просто курсор мигает. винда ессно не ставица. файлы скопировала - и все..." (c) первый пост

    all people should try new diet pepsi

  • > ПО аналогии с теми же автомобилями водитель должен уметь производить мелкий ремонт. Тут же вопрос не в ремонте

    Ремонт ремонту рознь. В данном случае это больше похоже на "обработку напильником":улыб:
    И вообще, это еще советские автопроизводители приучили нас к тому, что новую машину надо обкатывать, доводить до ума. Новая машина должна заводиться и ехать!:улыб:

  • автор , тьфу-тьфу, уже все поставил, так что тема себя исчерпала. тока вот что это было - не понятно...

    наверное кривые руки...

    зы... фдиском больше пользоваться никогда не буду...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • -- зы... фдиском больше пользоваться никогда не буду... --

    хы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: