−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Привет всем! Товарисчи, подскажите ;)Купил Abit Radeon 9600 Retail, установил на AGP 4x,драйвер Catalyst 4.8 и ... появилась проблема: иногда виснет Windows и приходится перезагружать комп или ATI Contr. panel сообщает: VPU Recover восстановил настройки адаптера т. к. он не отвечал на команды драйвера.Что-нибудь посоветуете?Сист. плата: VIA KT266 AGP 4x DDR 256Mb

  • Поставить на мать дрова посвежее, поставить Catalyst 5.3 и посмотреть, что будет...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ;-)) Ну если уж так говорить..... то самые свежие таки каталист 5.4 ;-)) а вот самые стабильные ИМХО 4.12

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Я знаю, какой каталист самый свежий. Просто, по 5.4 статистику еще не накопил. 4.12? Ну, при таком расладе, можно и 3.8 поставить :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А вообще это типичное поведение ATI Radeon с драйвером Catalyst? Может ли это быть аппаратной проблемой именно Abit Radeon 9600 :death:

  • Нет, это не типичное поведение. Так быть не должно. И мое мнение, что проблема здесь, скорее в матери, чем в карте. Либо, есть постороннее мнение, что может не хватать мощности блока питания, но обычно оно по-другому себя проявляет...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Но ведь GeForce MX440 работала стабильно! Блок питания 250Вт.Каким образом проявляется недостаток мощности БП на в/к ATI Radeon?В чем может быть проблема материнки?

  • Самым прямым. 9600 в любом случае потребляет больший ток, чем mx440. А на блоке питания хоть и написано 250, на самом деле может быть и гораздо меньше. Плюс ко всему, 9600 получает все свое питание через AGP-слот, ибо у нее нет разъма для дополнительного питания. И может быть вариант, что мать просто не может обеспечить нужную мощьность через этот разъем, что вызывает некорректную работу видеокарты и срабатывание VPU recover.
    Я не претендую на установление диагноза, просто описываю один из возможных вариантов.

    Еще у меня был случай, когда на матери Gygabite карты упорно не хотели работать в AGP 8x. Ни Radeon 9700 Pro, ни GeForce 4 Ti 4800. Не помогало ничего, потом просто выяснилось, что это была проблема всей серии чипсетов VIA KT400. Но здесь явно не этот случай...

    В любом случае не следует исключать вариант с проблемами внутри карты. Может, ее стоит сносить на другую машинку проверить?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • PN, отлично откомментированно!Поставил VIA Hyperion 4.43 из комплекта к материнке, вроде бы стала работать стабильно!? :спок:Если существует программа VPU recover, значит ATI сталкивалась с проблемой нестабильности своих чипов-драйверов и вообще для чего эта прога?Легко ли разогнать Abit Radeon 9600?до каких частот и что лучше разгонять VPU или память на в/к?

  • VPU Recovery скорее не из-за нестабильности чипов введен, а из-за неумелости написателей программ...

    Насчет разгона, лучше на overclockers.ru сходи...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: