4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Посоветуйте, please, что сделать ,чтобы системный блок не гудел.

  • Выключить

  • Выяснить, какой из вентиляторов гудит и провести с ним действия по очистке, смазке или замене...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Но он гудит с того момента, как его собрали.

  • Гудеть могут вентиляторы процессора, источника питания, системного блока, жесткий диск и CD (DVD) при вставленном диске. Открой крышку и послушай, что гудит. Разве это трудно?
    Для проверки можно эти устройства отключить - кроме вентилятора блока питания и процессора, с ними можно поступить так: при выключенном компьютере удерживать чем-нибудь крыльчатку вентилятора, а потом через пару-тройку секунд после включения отпустить - если заревел, то это и есть пациент...

  • Если гудит - то несбалансированные вентиляторы, резонирующий ящик. Лечится заменой. Можно, конечно, и посмазывать, но шибко неровные кромки лопастей так и будут шуметь.

  • Надо выяснить, чем он гудит. Для этого надо открыть включенный компьютер и аккуратно придерживать вращение всех вентиляторов по очереди (осторожнее с пальцами). Ничего страшного от односекудной задержки не произойдет. Если шумит какой-то из корпусных вентиляторов - возможно, он просто плохо закреплен. Если же процессорный, то они бывают просто шумные от рождения и здесь поможет только замена. Корпусные тоже бывают отвратного качества и лечатся только заменой.
    Бывает, что шум производится не вентилятом, а позорного качества корпусом, стенки которого гудят от вибрации...

    В общем, сначала надо локализовать источник шума, а уже потом с ним бороться...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • обмотать одеялами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да, да! Тремя! :ха-ха!:

  • Дык жалко ж, помрёть бедолага....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Что-то мне эти советы напомнили вот это:
    ....
    Скушай заячий помет
    Он ядреный, он проймет!
    Он ваабче полезней меда
    Хоть на вкус совсем не мед.
    Он на вкус хотя и крут
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают -
    Те до старости живут!
    ......
    Вот из плесени кисель
    Чай, не пробовал досель.
    Выпьешь - и в момент забудешь
    Про мирскую карусель.
    Он на вкус не так хорош,
    Но зато сбивает дрожь.
    Будешь к завтрему здоровый -
    Ежли только не помрешь.
    :ха-ха!:

  • Помнится, советчица та не очень хорошо кончила....
    Вместе с тем, кому советовала....
    :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот и я про то же. Так что на будущее попрошу всех возжержатся от подобных советов, а не то..... :миг:

  • НПП

    человеку подсунули самый дешевый корпус с дешевым БП, а вы тут развели смажь то смажь это... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Телепат?...:миг:

  • ну уж и пошутить нельзя .. :ха-ха!:
    ладно, запомню :улыб:

  • так он сам его и впарил:улыб:

  • Дело может быть просто в высокооборотистом
    вентиляторе процессора 4-5тыс. об/мин.-он и должен гудеть-покупайте, например Zalman~1500руб(можно и другой подешевле)-почти не шумит-короче напрягите манеджера на малошумящиий кулер!!!
    -----------------------------------------------
    О лица крика!
    О мата хари!!!
    В. Пелевин

  • > например Zalman~1500руб
    Куплял я ентот Зальман. Низкооборотистый, ~2400 оборотов, бивис на него взматерился - пришлось отключить мониторинг. Но! шумит воздухом он не настолько меньше, чтобы такие бабки за него отваливать, как выяснилось. А позорнее всего - то, что он, гад, имея весьма большой диаметр, хреновато сбалансирован, и гудит чисто из-за резонансных дел. Приходится снижать регулятором обороты - а это опять же повышение температуры. Вот такая вот фигня. А балансировочных станков для вентиляторо (как типа для авто- колёс) я подозреваю, не найтить.

  • >> ...имея весьма большой диаметр...
    (Извиняюсь за вырваТую с мясом цитату)
    Так вот, про диаметр Залмана... взял я себе года полтора назад такой агрегат (то ли за 1000, то ли за 1500). Странный такой -- работает "на вытяжку" (не обдувает процессор, а наоборот), и на верху такая огромная ТРУБА (чтобы воздух по ней выходил). Стал крепить... а в корпус то он и не влазит с такой трубой...:хммм::(:хммм:Блок питания мешается. И так, и этак перевернул... пришлось отвинтить трубу и без неё юзать.:хммм:
    Вот и верь после этого Залману...

    all people should try new diet pepsi

  • Что-то до меня не доходит какая разница каким вентилятором воздух гонять, за 50р или за 1500... лишь бы его побольше, да еще и холодненького и не шумело. Родной кулер после месяца издевательства над моими ушами я просто выкинул и прилепил взамен кулер от блока питания... слышно как муха крыльями перебирает, пролетая мимо системника :улыб:

  • И какая у тебя температура проца при большой нагрузке интересно? Хотя есть и такой вариант-от БП -главное к рукам голову приложить!
    Да есть и недорогие вентиляторы не очень шумные-а есть такое же ведь барахло! труба просто!!!!

  • >И какая у тебя температура проца
    А, черт ее знает :улыб:я ж делал не ради лабораторных исследований, а чтоб не шумел и температуру оценивал руками. По субьективным оценкам после замены температура даже слегка была ниже. Вентилятор ставился раза в полтора больше по диаметру, так, чтобы поток воздуха обдувал весь радиатор, а не его серединку, унося подальше излишки тепла. Привязывал обычной проволокой в изоляции. Да весьма неэстетично, но в ящике все равно не видно :ухмылка: Уже пол года у меня нет этого ящика, ну и юзер не жалуется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: