1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Вот купил себе сие чудо враждебной техники и сразу появились вопросы.
    Может кто сталкивался и знает. Подрубаю его по USB к компу (Windows XP SP2, P-III 500, USB 1.0) комп говорит, не вижу принтер. Я ему говорю: да вот же он; комп: да нет его. После 10 минут препирательств иду к себе в каморку приношу LPT кабель, подключаю. Комп говорит: вот теперь вижу твое 3380 на порту DOT4_001. Помня о том, что префиксом DOT помечается USB-порт для принтера, подключаю опять USB кабель и говорю компу: печатай; он мне: хозяин, куда печатать, принтера то нет.

    Кто знает, чего надо нажать, или перемычку где замкнуть, чтобы он по USB стал работать, а то привезут USB-шный принт-сервер и что я с ним буду делать?

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Обращаю внимание, что этот комбайн использует USB 2.0, а на компе USB1. Отседа все проблемы (был печальный сексуальный опыт). Соответственно надо:
    1. Опробовать комбайн на более новой машине.
    2. Убедиться, что новый принтсервер работает на USB 2.0

    Wir werden alle sterben

  • Попробуй так:
    1. отключи принтер от компа.
    2. Снеси уже установленные драйвера на USB принтер
    3. Перегрузись.
    4. Установи драва для USB
    5. Подцепляй принтер по USB.

  • Установить дрова для USB я сразу же попытался (до подключения по LPT). Нет там inf файла, соответственно Винда установить ничего не может.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Дальше еще смешнее. Принимаю на него факс и комбайн вместе с компом начинает глючить не по детски. Посылаю лист на печать печатает с качеством факса, буровит чего-то про отложенную печать. Комп с комбайном перегружаешь, все в норме. Чё за ботва? Кто знает?

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Ещё раз повторяю. Девайс имеет USB2. Хост - USB1. Отседа все твои глюки.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Нет там inf файла, соответственно Винда установить ничего не может
    Есессно, нету. Для любых USB-устройств дрова, как правило, идут с инсталлятором. То есть, по умолчанию они ставятся ПЕРЕД подключением устройства, либо устройство подключается в ПРОЦЕССЕ установки, если инсталлятор ПОПРОСИТ об этом...
    Ну и мануал на устройство все-таки рекомендуется читать.

    А что до конкретного случая - да, написано, что ему всенепременно USB 2.0 надо...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Для тех кто на броневике повторяю. Комбайн в данный момент подключен через LPT. Через USB комп его вообще не видит. Дрова установились автоматически с диска, как только я подключил комбайн к компу через LPT.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Ты уж определись, ЮСБ тебе или ЛПТ.
    Конкретно по ЛПТ - смотри настройки порта в БИВИСе. В каком режиме он работает.

    Wir werden alle sterben

  • По USB все понятно. Теперь обсуцдим глюк с факсом. Описан предыдущим постом (моим). Есть что сказать?

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • А что тебе сказать? По поводу печати с качеством факса? Так оно так и должно быть. Какое ему пришло - такое и напечаталось - оно же как картинка печатается, насколько помню...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Про факс то понятно, что выросло то выросло, но вот почему он потом при печати с компьютера (другого документа, не факса) печатает с таким же качеством. Вот вопрос.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Может, дрова обновить?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Получил я наконец-то долгожданный Принт-Сервер. D-Link DP-301U. USB 1.1 как заявлено производителем (написано на коробке). Поключился влет. Увидел принтер, распечатал на нем тест принтера. Потом настроил порт и распечатал пробную страницу. Печать фунциклирует. Сканирование и факсы не пробовал, но шестое чувство говорит что работать не будет. Бог с ним сниму с другого места, 170Х принт-сервер НР-шный и все должно быть в шоколаде.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Имей ввиду, говорят, что эта сабака очень часто глючит от помех по телефонной линии. Вернее, не глючит, а просто инициализируется.

  • С ошибкой 79? У факс отправить не могу. Принимает влет, о отправлять не хочет. Будем копать дальше.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: