4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Макс. расстояние от системного блока до монитора?

  • На какое максимальное расстояние можно вынести монитор от системного блока? Ответ "на длину кабеля" я уже слышал:улыб:а нужно метров 5... реально?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • У меня есть пятиметровый кабель для сплиттера. Там помимо провода для монитор еще и веревки под клаву и мышь. Периодически я им пользуюсь - работает нормально...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • то есть просто удлиняется шнур и всё?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ну, да... Раньше я видел удлинители мониторного кабеля в продаже. На 3 метра длиной...

    Правда, мой какой-то сильно толстый по сравнению с обчным. А еще тяжелый ни менее гибкий. Похоже, что экранированный... Мышный и клавный, впрочем, тоже...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • понял, спасибо.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • оно конечно такое бывает. вот только в каком режиме гонять монитор собираешся. если в 1280x1024@100hz то имхо будет мыло. т.е. чем выше разрешение и частота развертки тем хуже качество картинки на таких удлинителях.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • 1024х768@100 точно не мылит...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • максимум 1024х768, TFT монитор хочу вынести:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А если утащить комп с монитором, а управлять мышой издалече. У меня мыша по проводам за 50м бегает без глюков. Дальше не пробовал, без надобности... Удлинение шнура к монитору мне не понравилось, уже при 10м видны размытости на 1024х768 при использовании 3мм коаксиала на 75 Ом.

  • А зачем было использовать коаксиал? Может все-таки фирменная "Гидра" тут больше поможет? По крайней мере ну не должна она "мылить" всего на 10м. Да и сможете ли вы с 10м. "мыло" увидеть? :ха-ха!:

  • >А зачем было использовать коаксиал?
    Так там частоты за 100мГц, а с учетом разделения по точкам, так вообще за 300мГц желательно иметь среду передачи.
    >с 10м. "мыло" увидеть?
    Это если по прямой, а если спрятать по стенам и это помещение для заседаний и монитор - плазмаTV :ухмылка:

  • Просто мы достаточно успешно поставили несколько фирменных кабелей 30м. мониторных для установки проекторов под потолок и народ говорил, что на удивление хорошо показывает...

  • Для киношки, движущихся обьектов, рекламных банеров... - вполне нормально! но не для текстовой, графической (линейной) и прочей комповой инфы, которую мы привыкли видеть на мониторе. Кроме того, в моем случае люди находились от монитора на расстоянии от 2 до 10м, поэтому потери качества были не допустимы. Но нам же не сообщили для чего нужно оттаскивать монитор от компа, вот и гадаем :улыб:

  • В ответ на: Но нам же не сообщили для чего нужно оттаскивать монитор от компа, вот и гадаем :улыб:
    загорелся я идей CarPC, системник в салоне автомобиля разместить довольно напряжно, если не использовать платы типа VIA EPOX, в багажнике с охлаждением попроще, да и платы любого формфактора можно использовать. Монитор естественно будет в консоли, потому и задался вопрос его вынесения.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • еще и сидюк/дивидюк тоже к монитору выносить надо ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну здесь точно надо будет брать внешний USB 2.0 или FireWire, ибо SATA и IDE шлейфы имеют четкие ограничения на длину.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • внешний USB привод:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Гы, мечтаем о таком , да еще и с тачскрином , а получим вот такой хлам :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: