8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • при отключении сетевого кабеля, или выключению компьютера... Сессия не отключается, а продолжает нормально работать, тем самым мешая зайти заново в 1с (пользователь пишет уже есть такой). Как мне исправить?

  • настроить терминальный сервер чтобы отваливал disconnected сесии. в том числе и на idle можно по таймауту отпинывать. говорят помогает...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Или пользовать Citrix. Он такие вещи лучше обрабатывает.

  • Лучше, может быть, и лучше... но прецеденты всё равно случаются.:хммм:Так что таймауты лучше поставить. У самого стоит 10 мин на дисконнект и 0.5/1 час на айдл тайм. Пробовал всем поставить 0.5 часа, но стали жаловаться -- загрузят отчёт и выходят "покурить на пять минут"... Возвращаются -- а сессии то уже и нет.

    Помимо вышесказанного (если у юзверей нет специфических настроек) можно в "1С:Предприятие/конфигуратор/администрирование/пользователи" в свойствах юзеров очистить поле "рабочий каталог". В этом случае не будет создаваться лочный файл и можно будет зайти под одним и тем же юзером несколько раз.

    all people should try new diet pepsi

  • смысл не в ограничении, есть у меня ограничение на отключеную сессию 15 мин... чтоб это ограничение было, нужно чтоб сессия после обрыва перешла в режим "откл", а она остается активна...
    Если я поставлю ограничение на активность, то что юзеру ждать 2 часа пока сессия сама из за неактивности завершится?
    Проблема в том, что сессия не отключается когда ребутится комп или проадает линк.

  • Чем не подходит мой совет убрать рабочий каталог пользователя в 1С:Предпритие?
    Один недостаток есть, признаю: если юзер сидит в каком-нибудь документе и вылетит, то зайти снова он сможет, а вот документ будет заблокирован для всех, пока не выйдет таймаут сессии по айдл тайму.

    all people should try new diet pepsi

  • А что за вкладка "Разрешать переподключение" ? и почему она затенена? это я про настройки rdp

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: