11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • бросил ветку до отдела, поставил там свитч, у всех юзверей соедин. на 100, а есть ли проги более качественной оценки скорости?

  • что именно вы хотите проверить? какой показатель оценить?

  • скорость:) не всей сети а каждую линию пк-свитч, чтобы выянить медленные линии, и оценить, что повлияло на это

  • обычно просто отправляют копироваться длинный файл - например фильмец или пару и нетворк монитором - поглядеть скорость на клиентской машине.... в одну сторону и потом в другую

  • Теоретически, можешь попробовать запустить perfomance monitor и замерить там загруженность сетевого интерфейса во время копирования файла.
    Сразу говорю, что сам не пробовал. Просто подкидываю идейку.

    all people should try new diet pepsi

  • Я обычно делаю так.
    Расшариваю на каждой машинке паку на чтение-запись.
    Выбираю себе какую-нить машинку или сервер, если есть.
    И через тотал коммандер копирую туда-обратно какой-нить фильм (важно, чтобы файл был довольно длинный, иначе тотал не успевает корректно замерить скорость) поочередно на все машины в сети.
    Смотрю, с какой оно скоростью просасывается. Если что-то вокруг 8 метров в секунду - эта пара сегментов работает вполне нормально. Если же есть какие-то тормоза - уже смотрю подробнее, отчего они происходят, руководствуясь систематикой их проявления (тормоза в самом сегменте, либо на свитче, либо на отдельно взятой сетевой карте, либо в самой машине плохо читается-пишется)...

    Можно еще попинговать машинки между собой в моменты их подключения в сеть - тогда можно предварительно заметить, если вдруг от новоподключенной машины пинг до всех будет, положим, ощутимо длиннее - значит что-то тут неверно...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Есть такая утилитка NETCPS мне очень понравилась. На одной машине запускается как сервер, на другой клиент через минутку выдает результат. Ищи в интернете, она маленькая

  • А SiSoft Sandra чем плоха? Не надо никакого гемора с тасканием больших файлов по сети. И ею можешь потестить что угодно, а не только сеть:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • сандра кривая.
    про сеть врет безбожно.
    По карайней мере гигабитку мерит не корректно!

  • Ты наверное думаешь, что гигабитка гигабит в секунду должна пропускать? :спок:

  • Теоретически она столько и пропускает. На деле же (да и в тестах) все ограничивается скоростью записи на винт...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Заюзал сабж. Понравилось.
    Только возникла пара вопросов по поводу скоростей.
    Скорость обмена (передачи) данных "Воркстейшн->Воркстейшн" ~= 70/85 Мбит/сек.
    Скорость "Воркстейшн->Сервер" ~= 85.
    А вот при запуске утилитки не сервере начинаются непонятки, ибо
    скорость "Сервер->Воркстейшн" ~= 25/50 Мбит/сек.:хммм:
    Но самое интересное началось, когда стал мерить скорость между серверами. Результат:
    "Сервер1->Сервер2" = 275 Мбит/сек
    "Сервер2->Сервер1" = 610 Мбит/сек
    Замеры производились неоднократно и с разным объемом данных; результат стабилен -- с одного сервера на другой качается в два раза медленней.
    Что делать? Менять сетёвку? :а\?:

    PS1. На воркстейшнах карточки Fast Ethernet, на серверах -- Gigabit.
    PS2. Замеры производились в выходной день, когда никто не работал. Соответственно активность сети и загрузка серверов была нулевой.

    all people should try new diet pepsi

  • >> ...все ограничивается скоростью записи на винт...
    netcps не использует ресурсы дисковой подсистемы.

    all people should try new diet pepsi

  • В ответ на: Что делать? Менять сетёвку?
    Начни с веревки между серверами... Может, обжата плохо...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • С этого и начал. Точнее почти с этого.
    Верёвок между серверами было две, а между ними ещё и гагабитный свич. После перввых замеров в голову пришла мысль, что, может быть, это он вносит задержку в передачу данных. Выдернул шнурки, идущие до свича, и соединил сервера отдельным кроссоверным кабелем. Результат остался на удивление неизменым...
    Меня одно удивлиет -- почему в одну сторону 610, а в другую 275... Ладно бы была 275 в обе стороны... Неужели сетёвка может иметь разные скорости на выходе и на входе?

    all people should try new diet pepsi

  • А если сетевки местами поменять?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Одинаково ли установлены режимы. Может на одном half-duplex ???

    Попробуй pingи погоняй с ключом -l и достаточно большими пакетами, чтоб время прохождения было не"

  • Гыыы... только не надо громко смеяться и тыкать в меня пальцем...
    сетёвки ИНТЕГРИРОВАННЫЕ... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    all people should try new diet pepsi

  • Гыыы...:улыб:
    Мужик, ты первый спросил: "Что делать? Менять сетвку?" Вот я и подумал, что оно у тебя псиайное...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Под "поменять" подразумевалось "поменять на новую".:улыб:

    all people should try new diet pepsi

  • Тогда и излагай свои мысли точнее, чтобы народ не гадал, что же это ты там подразумевал. Телепатов, как тебе известно, здесь нет.

  • В ответ на: Ты наверное думаешь, что гигабитка гигабит в секунду должна пропускать? :спок:
    вот только не надо думать, что ты тут самый умный.

  • на гигабитной сетке она показала скорость меньше чем на сотке.

  • Если на одной и той-же проводке на гигабите скорость меньше чем на сотке, то дела в некачественной проводке.
    У себя мерил на гигабите - прога казала скорость поболе чем на сотке.

  • неверно изяснился, на гигабитке сандра показала скорость меньше 5 Мб/сек, что показывает far при перекачке фильма на сотке.

  • Ясно. Говорили о разных прогах.:улыб:
    Я говорил о NETCPS.

  • Свитч, надо полагать , неуправляемый ? Может хоть в драйвере сетевухи удастся какую-то статистику посмотреть, скажем процент ошибок FCS ? Уж надеюсь, что хоть на серверах сетевухи не Realtek:улыб:

  • Это вы мне? Если да, то вы похоже не до поняли.
    У меня все со скоростью в сети впорядке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: