−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Всем известна фирма производитель приводов CD и DVD TEAC. И ее привод модели 516G. Так вот, появились привода этой марки со странным глюком. При установки Windows из под DOS пропадает привод, что приводит к обрыву установки. Столкнулись с этой ситуацией 3 шт. из одной поставки и все так себя видут. Так что имейте ввиду.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Teac 516g - это Lite-ON 1633S (железо абсолютно одинаковое, тока прошивкой и отличаются). а прошивка у TEACа - полное гуано! :death:
    короче берешь и заливаешь в свой девайс прошивку от Lite-ON 1633S или лучше от 1653S и радуешься жизни.
    http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:31:21407

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не знаю как там МЕГА прошивки. Дело не в этом. У меня именно такая модель работает на УРА!!! Без МЕГА прошивок. Я просто хотел сказать, что такой глюк появился в новой по видимому партии. И сейчас их брать нельзя. А так что Lite-ON что пионеры на NEC-ке какая разница а? Нек вообще проблемный плохо пишет на дешевые болванки.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Так не пиши на плохие болванки, которые сдохнут через год.. Тебе нек услугу делает:улыб:
    А по поводу пионера у них с неком только чип общий все остальное свое.

  • В ответ на: Нек вообще проблемный плохо пишет на дешевые болванки.
    Ну это ваше лично мнение. Я же тестировал много приводов и у меня статистика обратная - TEAC более требователен к болванкам. И более капризен в остальных смыслах.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Нек вообще проблемный плохо пишет на дешевые болванки.
    ---------
    я думаю, что проблема не в НЕКе а в голове и руках :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Нек вообще проблемный плохо пишет на дешевые болванки.
    ---------------------------------------------------------------------------
    не знаю какие это вы болванки имеете в виду, у меня Нек и пишет и читает и обычные и двухслойники ........ один раз попался дивидишник формата DVD-RAM его тока и не смог ...... :ухмылка:

  • Это всемирно известный довод схожий с не менее известным доводом "Потому что". Ну не знаю как там у других с тестами, а вот у меня друг записывал фильмы на болванках Princo. Затем отнес к знакомому челу и у него на 3500 неке пориталась половина только.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Кстати, свой пост о том, что моя модель работает на ура, я снимаю.
    Сегодня столкнулся с проблемой - плохо читает DVD.
    Т.е. пороисходит ровно следующее.
    Беру ДВД диск. Было их два: Рамштайн - фирменный сборник, со всеми анемированными менюшками, доп материалами и т.д. и копия "Стацкого советника". Так вот Рамштайн читался хорошо до этого дня, C. C. Вставил диск в двд и .... проиграл он 1 минуту и встал. Повер двд повесился мертвым капиталом до тех пор пока двд не был удален из привода. Все повторилось с обоими дисками. Перезагрузка, переустановка повер двд не помогли. Сегодня отдал в сервис центр.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • У меня тоже NEC 3500. Юзаю уже месяцев 6 просто нещадно. И разные диски из проката - поцарапанные, грязные, даже те, которые на бытовом ДВД не читаются. Сливаю на винт по 10-20 обычных CD-R подряд. Записываю - по многу - на DVDRW DVD+r DVD-r. И представь себе, никаких проблем никогда не было.

  • Сорри. У тебя, как я понял, TEAC, так что все что сказано в предыдущем моем посте - только для владельцев NEC 3500.

  • У меня тоже такой же... И юзаю уже 10 месяцев. Режим эксплуатации очень тяжелый - и ничего, косяков не замечено. Может, потому, что болванки покупаю нормальные, а не глупости всякие типа Mirex и им подобных...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • На такие болванки, как princo и digitex разве вообще что-то стоит писать ? Полежит месяц, и нигде не прочтется... Одна из причин известна - многие так называемые дешевые болванки сходят с переоборудованных конвейеров по производству CD - размер диска одинаковый, а вот допуски - разные.

  • Да это все на самом деле фуфел, все пишется на них и читается. Тик и Асус прочитали ведь!!! У того парня был 2500 может просто модель старая. Хотя наверное ему просто не повезло с конкретным экземпляром.
    Но все же как владелец ТИКА хочу сказать, что эта фирма в моих глазах сильно сдала. Больше никогда не возьму.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Тик опустился после 540 модели CD-RW, и после этого не подымался...:хммм:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Конечно, когда я выбирал привод во мне сыграл добрый опыт общения с CD-ROM-мами. Честно признаться при покупке ДВД ничего не читал никаких анонсы не смотрел. В общем сам виноват.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • > при покупке ДВД ничего не читал никаких анонсы не смотрел.
    Я так же лоханулся с PLEXTOR'ом, всегда считал, что это "самая-самая" фирма, хапнул 712й, а он гад даже сидюки пороть стал, не говоря о ДВД. Поменял по рекомендации инженеров из СЦ, куда принёс сдавать, на NEC 3500. работает уже полгода.

  • хапнул 712й, а он гад даже сидюки пороть стал, не говоря о ДВД.
      

    Надо было брать 716SA (шутка). Я почитал, что народ написал и понял- не о чем волноваться, сколько людей- столько и мнений. Кто-то сетовал, что не проработал вопрос перед покупкой резака. А смысл? Судя по теме, нет в мире ничего совершенного....

  • А у меня на работе NEC3500 так пишет CD-RW, что их после ни один CD-ROM прочесть не может. Да и CD-R через одну тоже.
    Прошивку обновила первым делом.
    Плюнула и пишу CD на старом Плексторе. Медленно, зато проблем нет...

  • Прошивку обновила первым делом.
    ------------
    какая версия ?
    самая последняя официальная от нека - 2.18 :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ребячество это все прошивки менять. Механика и опртика от этого лучше не становятся. Да и п-н переход тоже никуда не исчезает:улыб:

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • детский сад,млин :ухмылка:
    от новой прошивки начинает более точно работать и механика и оптика... и само устройство начинает стабильнее работать :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да плюс еще добавляются стратегии записи для новых типов болванок (мощность лазера/скорость).

    если прошивка привода болванку "не знает" - привод пишет болванку с дефолтными установками, что на качестве записи отражается не лучшим образом.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Смех и грех. Ей богу... Не знаю как механика может работать лучше. Если было биение и эксцентриситет больше нормы, то хоть заменяйся. И стекло поганенького качества. А что там в прошивке программер написал одному богу известно... Был у меня один деятель любитель. Чуть, что новое возьмет сразу прошивки менять бивисы обновлять, а то ведь все уже устарело блин. Я думаю, что если привод конкретной модели хреново собран т.е. калека, по чьей либо вине, то новыми костылями с возможностью бегать со скоростью 8х ничто не изменится

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Ну что за басни, ей-богу. Железо работает не само по себе, а под управлением программ. Кривое железо можно, ну не исправить, но как-то смягчить специально написанными драйверами. А хорошее железо можно запросто сделать нерабочим из-за кривых драйверов. Скажи еще что на видеокарты не надо дрова обновлять.

  • В ответ на: Если было биение и эксцентриситет больше нормы
    ПлкалЪ. Матчасть весьма советую подучить. И разоьрать один-два привода... на предмет отыскания там эксцентрисета...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Там нет механики??!!!! НИ одной шестеренки???
    Может я чего путаю, но насколько я помню - это расстояния между осями, в данном случае между осями шестерней.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Я не знаю, что программист меняет в дравах. Могут ли программисты учесть дефекты сборки, или некачественного материала. Ведь скорее всего они в новых прошивках учитывают не это, полагая, что их продукция собирается добросовестно. Так, что вполне возможно, что это просто ни к чему не приведет. Про видео ничего не говорил, не буду, вы видимо в этом лучше разбираетесь.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Ладно замяли мож я и прогнал. Признаюсь, возможно употребил не тот термин (эксцентриситет). Но механика у тика не очень, это видно при выдвижении лотка.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Но механика у тика не очень, это видно при выдвижении лотка.
    --------
    из той же оперы - у феррари движок ни к черту - водительская дверь плохо открывается :ухмылка: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • И тем не менее. Мы имеем привод не работающий. Вернее работающий с глюкам. И прошивки ему не помогут, это точно... Некоторые уже пытались... В тех. центре кстати тоже самое сказали, что сейчас их повально приносить начнут...

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Путаешь. По этому и советую учить матчасть... Прошивка привода - очень часто весьма актуальное действие, которое в большом проценте случаев может дать более стабильную работу устройства, либо добавитьб ему функциональности. То же касается и прошивок HDD. Там вообще принято, что если вендор вдруг выпустил прошивку - ее при любом раскладе надо заливать...

    Про эксцентрисИТет (именно так пишется, если что). Это параметр, являющийся характеристикой вытянутости эллипса. Он равен отношению расстояния от центра эллипса до его фокуса к длине большой полуоси или отношению корня из разности квадратов большой и малой полуосей к длине большой полуоси. Применить это понятие к прямоприводящему ступицу электромотору привода, конечно же можно, сочинив сказку об эллиптичном роторе. Но... вот здесь я и посоветовал разбомбить хотя бы пару разных приводов, чтобы увидеть какие маленькие там допуске, в этом двигателе. И при малейшей эллиптичности оно просто не будет вращаться, заклинивая... Дальше... В механизме позиционирования это тоже неприменимо, поскольку уже очень давно там используется червячная передача с дискретной подачей... Касаемо же шестерен и роликов, стоящих в механизме привода лотка, - ну да, там может быть небольшой эксцентриситет, но что-то никогда не замечал, чтобы это как-то влияло на чтение, ибо во время него лоток жестко фиксируется, а болванка зажимается в механизме...

    За сим прощаюсь... И не смеши народ, а то это выглядит как у Ильфа и Петрова, когда у одного журналиста в "Двенадцати стульях" волны "падали стремительным домкратом" Удачи :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: