2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Тут, вобщемто дело такое, решил камень поменять,
    Athlon 3000, на Athlon 64. Есть мама
    Nvida nForce2 400 /ep-8rdaei. Вот если камень брать какой хочу, он подойдет к маме, или надо покупать новую? :а\?:

  • канэшна новую - сокеты то разные. :ухмылка:

    кста если вы ожидаете значительного увеличения производительности от такого апгрейда - гы-гы :ха-ха!: я вас огорчу :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Хм.... А какой камень можете посоветовать, чтобы подходил к моей мамке? Пошустрее бы поставить что-нить:улыб:(Атлон, который счас стоит, работает несовсем как хотелось бы) :хммм:

  • Мощнее нет ничего...! 3200+ но это тоже самое что и твой!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В ответ на: гы-гы я вас огорчу
    Ты сам-то смотрел? Мой 64 3500+ при одинаковой с бывшим у меня XP 3200+ тактовой частоте дал приличный прирост в играх. В том же DOOM III. Попугаев не стал мерять, просто видно, что бегает ощутимо быстрее... И FarCry (причем, пока без патча под 64-бит) автоматом настройки выше поставил, а проворачивается так же быстро. А вот на Xenus проверить не удалось - Старфорс на XP x64 не запускается...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А то что притормаживают некоторые игры?!
    :хммм:может быть стоит обменять видеокарту ?
    У меня счас FX5700 256mb :зло:

  • Конечно лучше видеокарту поменять. А памяти в машине сколько стоит?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Поддерживаю.
    У меня хоть камень с меньшей частотой, но по сравнению с предыдущим с аналогичной частотой быстрдействие ощутимо. Сужу пока только по стандартным приложениям.
    До игр пока времени нет добраться.
    Чисто субъективно видно как быстрее работают стандартные операции: запуск системы, открытие приложений и т.д.
    Ко всему Атлон64 - это задел на будущее. Плюс PCI-E.
    Но мое мнение таково: лучше подождать примерно до осени. Тогда и железа больше будет и цены поприятней.
    Ко всему основные поставщики периферии основную массу драйверов для ХП64 доделают.
    Хотя и сейчас для нынешних железяк в принципе дрова есть.
    Исключение - устаревшее железо.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну не знаю...
    У моего знакомого FX5600. Доволен как поросенок.
    Тот же ФарКрай на больших разрешениях довлольно шустро бегает.
    Может дело в других железяках? Оператвка, например.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Тут, вобщемто дело такое, решил камень поменять,
    Athlon 3000, на Athlon 64. Есть мама
    Nvida nForce2 400 /ep-8rdaei. Вот если камень брать какой хочу, он подойдет к маме, или надо покупать новую? :а\?:
    бери на 939 сокете и видюху PCI-X 128Mb GeForce PCX6600GT например проблем не будет вообще :улыб:

  • Памяти 512 :улыб:

  • Памяти мало!
    Поставь для начала еще одну планку 512.. возможно, увеличение производительности устроит =)

  • Согласен.
    В свое время на моем ПК добавление 512 да еще и на Dual Channel решило проблему.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Граждане... Ну что вы охинею несёте...
    От памяти конечно зависит..., НО... видеокарта... в играх решающую роль играет именно она...
    2 Афтар!
    Меняй на 6600ГТ... и будет тебе щасье!!! Уж больно слабовата 5700...!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • М-да...
    Куда уж мне со своей Ti4200
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Меняй на 6600ГТ... и будет тебе щасье!!!
    Поддерживаю :respect:
    5600 и 6600GT - небо и земля. Сменил свой 5600 на 6600GT и тоже доволен, как бобка :ха-ха!: :спок:

  • Еще лучше-подождать до осени и посмотреть, что станет с 6800GT, есть подозрение, что с выходом 7800GTX она подешевеет. Это вам не 6600GT с узенькой шиной и куцыми конвейерами. Правда и стоит в пару раз дороже 6600, на зато есть, за что деньги башлять. А камни А64 (939) класс- и гонятся и система с ними просто летает. ХР отдыхает..... Ганимед, сейчас Радеоны 9800 Про,ХТ (256 бит)почти ничего не стоят, а в производительности они (если разогнать) не уступают 6600 GT. Хотя последняя, конечно, прогрессивней.....

  • В ответ на: В свое время на моем ПК добавление 512 да еще и на Dual Channel решило проблему.
    Ганимед, объясни, Христа ради, каким образом 1 Гиг памяти способен помочь карте Ти4200? Более того, не всякая мать нормально примет 1 Гиг памяти, да еще в двойном режиме. Особенно, сли система разогнана. При нынешних играх (если не ставить UHQ-которое мало что дает в смысле восприятия игры- а требования к железу поднимает непропорциоально) 512 Мб хвтатет за глаза. Другое дело, что карта должна быть нормальная. Не хуже 6800GT. Это точно......

  • В ответ на: Более того, не всякая мать нормально примет 1 Гиг памяти, да еще в двойном режиме
    Бред. Это разве что старье на 440BX да 810\815 не примет. Любое другое, а уж то, что работает в двухканальном режиме, примет с радостью. У меня вон, вообще, два полена по гектару и ничего...
    В наше время для современной игровой системы гектар в два канала - стандартная конфигурация. И дополнительная память оооочень сильно увеличивает производительность при прочих равных. А вот засунуть крутую карту в машину со слабым процессором - самый глупый, но самый любимый менеджерами магазинов способ...

    ЗЫ. А если дождаться какого-нить GF 8800 GTRZXF, то 6800 можно вообще будет на сдачу получить. Вот только тогда к нему отношение будет как сейчас к 4200...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ганимед, сейчас Радеоны 9800 Про,ХТ (256 бит)почти ничего не стоят, а в производительности они (если разогнать) не уступают 6600 GT. Хотя последняя, конечно, прогрессивней.....
    Знаю. Но пока нет возможности сделать замену.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Про память и сис.платы тебе уже PN ответил.
    На счет кол-ва памяти ты не прав. Попробуй добавь памяти и поймешь сразу.
    На тех же играх.
    Ну офисным пакетам это, конечно не критично.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну офисным пакетам это, конечно не критично
    Критично. У нас в постоянноом использовании Excel файло больших размеров, сложной структуры и с кучей макросов. Так там здорово заметно 256 или 512 оперативки на машине...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Любое другое, а уж то, что работает в двухканальном режиме, примет с радостью.
    Оно-то, может и с радостью примет. Но будет ли от этого лучше:
    В ответ на: Иногда случается так, что больший объём памяти лишь повредит производительности вашего компьютера. Модули памяти объёмом 256 Мб, как правило, выполняются однобанковыми и чипы памяти напаяны на них с одной стороны. Модули памяти объёмом 512 Мб, как правило, производятся на тех же чипах памяти, что и 256-мегабайтными, но установленными с двух сторон (двухбанковые модули). А вот большие по объёму 1024 мегабайтные и 2048 мегабайтные модули производятся на более ёмких чипах памяти. И для работы на заявленных частотах в эти чипы устанавливаются большие задержки. В итоге получается, что частота у DDR400 512 Mb и DDR400 1024 Mb может быть и одинаковая, но из-за разных задержек, 1024-мегабайтные модули будут работать медленнее.
    Потом, есть соображения целесообразности. Едва ли геймеру с картой 6600GT пригодится 1 Гиг плохой памяти (NCP): за те же деньги можно обойтись 512 Мб хорошей памяти с низкими таймингами (Corsair). Думаю, гонять игру в разрешении 1200x1600 и с UHQ тоже будет не очень целесообразно. А в принципе, забить слоты гиговыми "поленами"- никаких проблем, вопрос- зачем? Ну, и наконец, VIA не любит много планок памяти... "Так шта..." если у вас проблем не возникло, это еще не гарантия, что она не возникнет у других...

  • Вот уж пурга...

    Во-первых, не надо подавать это так, как будто это я писал (это насчет вставки пурги с ламерского HWP в тэг "цитата" в ответе на мой пост). Во-вторых, речь там шла о ДДР-2, произвоство и применение которой еще только развивается. Для ДДР-1 512 метров уже давно идут однобанковые. А для двухбанковых гектарных никто не мешает правильно настроить bank interleaving. Кста, на моих гектаных Hynix CL 2.0 если что...

    Касаемо нецелесообразности применения высоких разрешений в играх, то зачем тогда ставить даже 6600GT? В 800х600 оно и на GF3 неплохо пойдет... под 256 метров памяти...

    В общем, я бы посоветовал матчасть подучить...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Какая разница, о чем там шла речь- о ДДР или ДДР-2. Принципы, один хрен, едины. Overclockers.ru заметил ту же вещь- больше памяти- не так все быстро и просто. Про Hynix никто не спорит, но и с Корсаром не сравнивает. Речь идет о целесообразности- возможно, на 600х800 оно и пойдет на gF3, только вот качество не сильно вырастет при переходе на 1200х1600 UHQ с 1024х768 HQ, а памяти потребуется точно в пару раз больше. Это я к тому, что комбинация GF6800GT + 512 Mb предпочтительней, чем 6600GT + 1024 Mb. Только и всего. Кстати, товарисч изначально интересовался камнем, а нас вон куда вывернуло......

  • С цитатой промашка вышла. Не хотел я приписывать цитату PN. Просто фича "цитата" сопровождается на НГС дурацкой присказкой "в ответ на:", чего я явно не ожидал.

  • В ответ на: Едва ли геймеру с картой 6600GT пригодится 1 Гиг плохой памяти (NCP): за те же деньги можно обойтись 512 Мб хорошей памяти с низкими таймингами (Corsair)
    Бред полный. А я то думаю, зачем игры игровые тесты проводят на машинах с памятью не меньше гига, вполне хватит 256 :ха-ха!: :death: :спок:

  • Если вы ориентируетесь по конфигурации тестовых стендов- откуда вам знать, что 1 Гиг- "само то", а 512- кака?
    Тесты прогоняют на всех режимах, в том числе, самых тяжелых. Вы что, играете картой 6600GT на самой высокой детализации и с максимумами АА и АФ, которые она может позволить? Мы с PN о другом совсем толковали.

  • Как верно уже заметили - фигню вы морозите, сударь.
    Я на практике отметил явный прирост в производительности: просто добавил еще одну
    планку на 512К к уже имеющейся на 512К. Обычная Hynix.
    И обе стоят в двухканальном режиме.

    2PN:
    Да. Увеличение памяти для офисных приложений имеет значение.
    Это я погорячился.
    :улыб:
    Не часто приходиться пользоваться Офисом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да попробуй добавь к текущей памяти ещё один - два модуля памяти и посмотри, что изменится. Увеличение памяти, в большинстве случаев, даёт куда более ощутимый прирост производительности, чем прирост в частоте камня :спок:!

  • В ответ на: Я на практике отметил явный прирост в производительности: просто добавил еще одну
    планку на 512К к уже имеющейся на 512К. И обе стоят в двухканальном режиме.
    Сначала у вас был одноканальный режим (на одной планке). Потом он стал двухканальным (две планки). Поэтому и производительность выросла. Хотя, честно говоря, заметить ее на практике можно только на системах s939. Аналогичная ситуация имеет место и в случае 256 + еще 256. И ни одна ..... не докажет мне реального роста производительности Windows XP SP2 и обычных приложений от увеличения памяти с 512 до 1024 Мб. Можно подумать, тут каждый первый юзает Фотошопы и профессиональную графику.

  • В ответ на: Да попробуй добавь к текущей памяти ещё один - два модуля памяти и посмотри, что изменится.
    Добавлю еще один (и сделаю двухканальный режим)- возможно, что-то и изменится, только я боюсь, этого не замечу без тестов. Добавлю третью планку- опять изменится- скорее всего станет невозможна работа на частоте памяти 400 МГц FSB (а только 333). Вам осталось только объяснить мне принцип работы с памятью у Атлонов64 и понятие FSB.

  • Да не о двухканальном режиме речь. Двухканальный режим даёт прирост процента в 2 :спок:

  • > И ни одна ..... не докажет мне реального роста производительности Windows XP SP2 и обычных приложений

    Давайте определим, что мы считаем "Обычными приложениями." В тех же Word или Excel при работе с серьезными документами память кушается - только добавляй. Если же работать только с одностраничными документами, одним окном браузера и терминальным клиентом, вот тогда 512 мег будет более чем достаточно.

  • Да в том то и дело, что обычно юзается не одно приложение, а туева хуча всяких, которая жрёт память не меренно :спок:

  • Ахтунг! Где модератор?

    Напомню достопочтенным гражданам, ЧТО...
    1. Речь шла о МАКСИМАЛЬНОМ процессоре на сокет 462, это раз!
    2. О видеокарте, которая более или менее предпочтительная для игр, это два!
    3. О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ!!! (И тут Serga прав!)
    Что будет целесообразнее воткнуть, что бы игры зашевелились:
    Ещё одну планку памяти в 512Мб или поменять видеокарту с 5700 на 6600ГТ...!!! Это три!

    Выводы сделайте сами! И не нужна тут ваша ОДНОБОКОСТЬ советов!
    Serga :respect: (Я, лично, понял о чём речь! Поддерживаю!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Все, блин, я "сдаюсь".
    Тяжелый случай...
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Что будет целесообразнее воткнуть, что бы игры зашевелились:
    Ещё одну планку памяти в 512Мб или поменять видеокарту с 5700 на 6600ГТ...!!! Это три!
    Да хватит карты 5700 для игр, если не ставить все по максимуму.
    Тут выигрышней память увеличить. Я уже об этом упоминал ранее.

    Ну а если денег есть, то и увеличение памяти и замена на 6600ГТ не будет лишним.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Да хватит карты 5700 для игр, если не ставить все по максимуму.
    Тут выигрышней память увеличить. Я уже об этом упоминал ранее.
    Неправда твоя! (Ничего, что на ТЫ?) :ха-ха!:
    Приведу пример(из жизни)... Компьютер Thorton 2000+@Barton 2000MHz(FSB200)/2*256Mb/HD200Gb/R9550@R9600PRO++
    Игра Налва2! 30-40ФПС усреднённо(HQ)!
    Теперь тоже самое, но меняется видео на 6600ГТ... и что я вижу... 60-70ФПС, опять же усреднённо!!! (UHQ, AA, AF всё на максимуме!)
    Конечно, когда открываешь двери и пр. памяти(оперативной) не хватает, он догружает..., но разница видна не вооружённым взглядом!!! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Памяти - 512 метров,
    процессор - ХР 3000+,
    видео - 5700

    По уму лучшее решение - апгрейд видео до 6600/6600GT.

    Цены на AGP и PCI-E примерно сравнялись?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну а теперь попробуй памяти доставить.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • 2 Rubberman
    Да сравнялись!

    2 ganymed
    Снова здорова... Выбор стоит другой... или то или то! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Всяко-разно: берешь карту GT6600, а памяти 512 хватит еще до появления новых лишних денег. В играх карта- главное. Потом появятся деньги- доберешь памяти, сколько хочешь.
    А при карте 5700 сколько памяти ни ставь- те же FPS и будут. А это- неинтересно.

  • >> Да хватит карты 5700 для игр, если не ставить все по максимуму

    Я даже не берусь сказать, во сколько раз 5700 хуже 6600GT... но точно речь идет о разах, и не только в производительности дело, но и в поддержке DX9.
    Вообще вся серия 5xxx у Nvidia - сплошное недоразумение. А 6600 - это как раз добротный середнячок такой для новых игр с движками производства 2004-2005 гг.

  • Ну в таком разе решай сам.
    Может карта и лучше. Память все же дешевле. Можно и потом взять.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я не спорю какая карта лучше-хуже.
    Вопрос в другом был.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Аффтару это нужно, а не мне! У меня Х800ХТ РЕ РСI-E...!
    В ответ на: Может карта и лучше. Память все же дешевле. Можно и потом взять.
    Аха... и в игры ПОТОМ играть! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Ну если игры - это все, а остальное - ничто, тогда да, сидеть и волосы на одном месте рвать.
    :ха-ха!:

    Если памяти 512, то явно это будет сдерживающим фактором не только для игр, но и для другого.
    Конечно, более мощная видео карта - есть большой гуд.
    Но тут уж надо оценить первоочередность самому автору.
    Исходя из своих потребностей.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Брррр, я так понимаю, луче всего покупать хорошую
    видео, и добавить памяти :улыб:?! А с процом можно обождать ....

  • Мудрый вывод! И совершенно верный :спок:!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: