0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Здрассте!
    Подскажите пожалуйста как можно измерить температуру чипа на видяхе. У меня GeForce FX 5600 XT от SPARKLE.
    Заранее благодарен.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Если у нее нет встроенного датчика (а это, скорее всего, так) то- никак. Только что термопару приделать (непонятно только, к чему). Придется ориентироваться по внешним признакам перегрева- горизонтальные полосы или глюки. Или самым надежным датчиком- пальцем. Когда у меня остановился кулер на разогнанной R9800 я обжегся о радиатор чипа. Тоже были полосы. Но карта не сгорела (не успела).

  • Всё-таки при прикосновении к радиатору рука терпеть должна.... (до 70 °С терпеть можно, хотя горячОООООООООООООО)

  • а какая температура вообще критичная для чипа?

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Какая критична- не знаю, градусов 100-110 некоторое время продержит без последствий. Возможно, что при 110 вообще никаких последствий не последует никогда. Потому что рабочая температура чипа GeForce 80 С при нагрузке, вот и думай, сколько тебе надо. Вообще, непонятен интерес к критической температуре чипа- если гоните безбожно и с вольтмодами- ну так и ставьте хорошее охлаждение.

  • четаем факин мануал
    http://www.nvworld.ru/docs/faq6.html#21

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • а интерес вот откуда:
    я кулер себе залмановский поставил пассивный (что с термотрубками) вот и интересно посмотреть его в деле.

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Однако, карты на GF6600 & 6800 настолько горячи, что неизвестно, справится ли пассивное охлаждение, даже и от Залмана... Будет интересно узнать результат...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: