1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Где-то месяц назад приобрёл следующий глюк. Курсор мыши стал самопроизволно перепрыгивать в угол экрана (обычно в левый-верхний). Т.е. работаешь, бах, а курсор в углу. В любой среде. Не часто, 5-6 раз в день, но уже задолбало. Может кто подскажет в чём дело?

  • Так бывает с оптическими мышаками. Попробуй сменить коврик :спок:

  • На днях знакомый ко мне обратился с подобной проблемой, вскрытие показало: перелом "хвоста" :спок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • было такое. лечилось ТОЛЬКО перезагрузкой!

    курсор просто убегал на этот раз в правую сторону и не хотел оттуда уходить...

    самопроизвольно проблема себя исчерпала.

    (было НЕ на оптической мыши...)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Попробуй почистить линзу ватной палочкой, возможно на неё пыль попала. Мне такая операция помогала

  • Вечерком, так и сделаю. Сменю коврик (давно пора) и посмотрю линзу. Напрягает то, что курсор прыгает почти всегда в один и тот же угол :а\?:

  • а если бы прыгал в рандомный, то бы не напрягало? :ха-ха!:

  • Неа!
    Я обычно ковриком вообще не пользуюсь, поэтом не напрягало бы. Были бы закономерностью такие прыжки. А когда в один и тот же угол...

    На самом деле советы конечно также закономерны, как и ситуация. Просто я подумал, что вдруг это вирус хитрый, а я как в рекламе "... а мужики-то не знают!"
    Вот и спросил.

  • Ну если ковриком не пользуешься, то, возможно, от этого и прыгает. У меня на работе мышка оптическая тоже без коврика, просто на обычном офисном столе. Поверхность стола не очень ровная (дерево такое, что как будто много мелких параллельных царапин на столе). Как мне кажется, вероятно, что просто луч как-то криво отражается и курсор упрыгивает. У меня он тоже иногда в один и тот же угол уходит.

    <censored>

  • А у меня подобная проблемма, курсор просто медленно движется в лево, мыш блин за полторы штуки, а она такое выдаёт, коврик клякса с гелевой подушкой, не хотел менять коврик, удобный очень. Никто не знает есть в природе коврики с гелевой подушкой для оптической мыши????

  • В ответ на: курсор просто медленно движется в лево
    Тоже так часто скорее всего на датчик попала пылинка (волосок, перхоть :), ресница :улыб:не важно короче) - я просто в таких случаях продуваю это отверстие воздухом

  • >>> Никто не знает есть в природе коврики с гелевой подушкой для оптической мыши????

    Уж пару лет (если не больше) живет у меня оптический крыс на обычном гелевом коврике с подушкой. Крыс самый простой Логитех. Ничего никуда не прыгает.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: