9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • Что производительней Pentium 4 1,6HZ/256/400 или Celeron D 2,4HZ/256/533. Помогите разобраться?

  • Celeron D 2,4HZ. однозначно. вне зависимости от задач.
    тока он греется как сцука! :хммм:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Celeron D 2,4HZ. однозначно. вне зависимости от задач.
    ----
    не думаю, всё зависит от откружения самого проца: мамки, памяти... опять же частота проца и его производительность не совсем связаны :бебе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • То, что Celeron D 2400 при любом раскладе мощнее Pentium 4 1600 - это к гадалке не ходи...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Парень мается -чего купить? При одинаковых кешах селерон явно лучше, нет вопросов. Да даже если в кэш и меньше у нево был, все равно лучче. Частота чуть не вдвое и вообще- новее, и все такое. Интересно, почем просят у него за то и это?

  • >>> Частота чуть не вдвое

    Ровно в 1.5, если уж на то пошло.... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Citation from overclockers.ru Напомню, что разница в розничной стоимости процессоров Intel Pentium 4 505 2.66 GHz и Intel Celeron D 330J 2.66 GHz составляет 40 долларов США или +53 % к стоимости Celeron D. Да, такой разницы между производительностью процессоров мы ни в одном из сегодняшних тестов не наблюдаем, да и, что греха таить, глупо было бы его ожидать вообще. Но прирост скорости в играх (как наиболее массовая потребность), колеблющийся от 15 % до 35 %, в итоге все же может склонить чашу весов в пользу приобретения Intel Pentium 4 505 2.66 GHz.
    Но не пентиум 4 1,6 ГГц :(((

  • Производительнее Целерон- факт. Но приобретая процессор серии D, стоит обеспечить для безперебойной работы хорошее охлаждение. Два кулера в корпус-однозначно. Греются они почемзря. Как показала практика: Хороший кулер на проц, кулер корпусной на вдох и еще один на выдох. Система работает стабильно.

  • НПП.

    Помимо производительности есть еще фактор. Если брать Cel-D, то с ним будет более современная мама, и можно покупать более современное оборудование usb-2, pci-e, sata...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я думаю один боксовый справиться :live:

  • Найвный!
    :зло: :зло: :зло:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну вопервый ты найти попробуй боксовую Д-шку, это раз.
    Во вторых, очеь крепко сомневаюсь что он справится, даже не сомневаюсь, а уверен что поработает комп минуток эдак 5-10, а потом висанется либо перезагрузится. Парни со сборки постоянно жалуются на горячий нрав Д-шек...не обойтись без доп. охлаждения в корпус.

  • В ответ на: Я думаю один боксовый справиться :live:
    ага, щаз! :death:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • То есть, вы хотите сказать, что Селерон со своими мизерными 256 К будет все вокруг прогревать так, что мало не покажется? А мне кажется, что не очень. Впрочем, не проверял. Народ тестил Селерон Д 330 (2,4 ГГц). И вот что получил при простое и в нагрузках (правда, на Zalman 7000A-Cu).

  • насчет нагрева даже не знаю - щас стоит на работе Целик 2.933 с родным боксовым кулером - выше 41-45 ну не поднимается - что бы не делал я...

    так что...

    а по теме - конечно же целик 2.4 это без вопросов... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Только учесть нужно что для Cereon D нужны чипсеты Intel 945 и 955.
    Двухъядерные процессоры не будут работать на материнских платах с чипсетами Intel 865/875. Чипсеты 915/925 тоже их не поддерживают.
    Про двухядреность.
    Процессорная шина и канал подключения к памяти могут не справиться с возросшей вдвое нагрузкой, что приведет к появлению узкого места в системе, которое невозможно устранить. Необходимо будет нарастить частоты FSB и памяти.
    Соответственно увеличивается тепловыделение, которое и так не маленькое.
    И второе. Поддержка системой и программами. Если есть такие программы, которые умеют распараллеливать задачи, то нормально.
    Но подавляющее большинство приложений этого не умеют.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • По-моему, "обознатушки" происходят. Я так понял, что речь идет о Селероне D 330J 2,4 GHz. Ему хватит любого сокета LGA775. Конечно, в разгоне и еще при нагрузке греется, ничего не поделаешь. Даже со своим дохлым кэшем. Кулер потребуется приличный. Его боксовый для разгона может и слабоват оказаться, а вот пеньковый боксовый будет нормально. Или что-то еще более приличное, типа того же Залмана или Cooler Master'a. Но они недешевы....

  • >> Но подавляющее большинство приложений этого не умеют.

    Среди приложений, которые требуют длительной работы с полной загрузкой (рендеринг, рекодинг и т.п.), многонитевых значительно больше, чем в среднем. Разве что игры совсем никак не выиграют.

  • Мы все неправы... Имелся в виду камень Celeron D 2,4 GHz (320) на 478 сокет. Ни о какой двуядерности или перегревах там не может быть речи. Правильно кто-то на форуме заметил, что его камень выше 45 не греется. Так и тут будет. С любым кулером....

  • А неясно это было с самого начала? Если он стоял перед выбором Р4-1600 и Сel D 2400?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: По-моему, "обознатушки" происходят. Я так понял, что речь идет о Селероне D 330J 2,4 GHz. Ему хватит любого сокета LGA775.
    Да. Точно, если это именно 330J.:улыб:
    В ответ на: Конечно, в разгоне и еще при нагрузке греется, ничего не поделаешь. Даже со своим дохлым кэшем. Кулер потребуется приличный. Его боксовый для разгона может и слабоват оказаться, а вот пеньковый боксовый будет нормально. Или что-то еще более приличное, типа того же Залмана или Cooler Master'a. Но они недешевы....
    А вот про "греется" цитата из СТАТЬИ :
    "Обратите внимание, что энергопотребление и максимальная температура корпуса обоих процессоров по техническим характеристикам абсолютно одинаковы. Добавлю, что несмотря на наличие 1024 Kb кэш-памяти второго уровня, S&M разогрела оба процессора при равнозначном разгоне с кулером GlacialTech Igloo 5100PWM до одинаковой отметки в 61 градус Цельсия (естественно, все прочие условия тестирования, включая повышенное напряжение, были идентичны)."
    Там приводиться в паре Pentium 4 505 2.66GHz

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Мы все неправы... Имелся в виду камень Celeron D 2,4 GHz (320) на 478 сокет. Ни о какой двуядерности или перегревах там не может быть речи.
    Верно. На счет двухядерности я погорячился.
    Сбила с толку новая маркировка буковкой D.:улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Поставил Cel D 2.4 с родным кулером, всё хокей, больше 47 пока не смог поднять :live:

  • Похоже моя вина что не полную инфи дал, проц Socket 478 Intel Celeron D Processor 320 2,4Ghz (2400Mhz) /256/533 BOX
    так будет правельней :ха-ха!:

  • Хорошо то, что хорошо кончается.
    Аминь!
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Mr.GooD, а разгонять ты его пробовал? Или 47 градусов без нагрузки и разгона?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: