2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Господа, возникла следующая проблема. Привод NEC-3520A. Приводу пол-года. Может сломался, может с самого начала так, просто только сейчас с этим столкнулся. Итак, суть: Привод воспринимает полностью(и почти полностью) записанные DVD-RW как пустые. Выглядит это так: вставляю частично записанный DVD-RW (потемнение до середины диска) - всё бодро читает. Вставляю диск записанный поболе (5мм светлой полоски по краю) - уже задумался, но через некоторое время все данные нашёл. Диск 2 мм осталось незаписанным - долго думает, в результате пишет пустой диск. Все диски Verbatim, писались на этом же приводе. Ещё один Verbatim DVD-RW, записанный полностью на чём не знаю - тоже пишет пустой. Обычные DVD и CD читает впринципе(однако, заметил некое ухудшение - не читает иногда то что раньше читал). Обновил прошивку с 1.04 до 3.05 - та же байда. МОж кто сталкивался с этим? Что делать? Можно ли обменять пока гарантия есть?

  • В ответ на: Можно ли обменять пока гарантия есть?
    А вот это только гарантийный отдел конторы-продавца может сказать... Но сносить туда вполне стоит... Вместе с теми дисками, что фигово или вообще не читаются. Особенно хорошо будет, если на других приводах они читаются запросто...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • У меня была такая фигня (NEC-1300), только если диск был не финализирован. Потом я прошил его и проблема исчезла...,
    а в твоем случае наверно прошивка не решала проблемы...
    У меня были еще подозрения на глючность самой винды!
    Иногда было: диск записал - вставляю проверить а он пуст, перезагружаю комп - диск все читается!

    Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

  • Обновил прошивку с 1.04 до 3.05 - та же байда.
    --------

    прошивки официальные ?:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да с -RW должна работать даже самая первая 1.04:миг:Хотя я проверял только на толстобоксовых Verbatim DL+ DVD-RW 4x - я дешевые блины не покупал никогда...

    Автору: советую попробовать прошивки Liggy&Dee - они очень многи исправлений вносят за NEC, особенно в части стратегий записи всякого г..на навроде Traxdata, Smartbuy и иже с ними. Не забывают кончено-же и про любимых мною японцев из TY:миг:

    Брать тут > http://www.micheldeboer.nl/firmware/3520.html

    Там же лежат официальные прошивки (на всякий...) + прошивальщики NEC'овские оригинальные. Хотя прошивки Liggy&Dee идут уже с прошивальщиком в архиве.

  • Говорят, что это типичные глюки NEC ND3520, и надеятся, что причиной тому- криворукая китайская сборка. Меняй его срочно (пока на гарантии) на другую фирму. Какую хочешь, только не НЕК.

  • > Какую хочешь, только не НЕК

    Совершенно безосновательное заявление на тему "выкинь бяку, купи вещь!" Неки в своем большинстве работают прекрасно, и если просто взять другой Нековский привод, почти наверняка проблемы исчезнут и больше не повторятся.

  • Совершенно согласен!
    Такие голословные заявления просто вас не красят.
    У многих неки работают исправно пишется по 10-20 раз в день на все виды болванок от СД до ДВД и РВ также и все ОК все потом читается, и также как и записанные вещи на других приводах
    и в частности 3520

  • точно в подтверждение к одному товарищу скажу, что лучше будет поменять резак на новый, у меня такая же фигня была, пока я не сходил и не поменял его на другой такой же, и проблема исчезла

  • Неки в своем большинстве работают прекрасно, и если просто взять другой Нековский привод, почти наверняка проблемы исчезнут и больше не повторятся.
    В таком же прекрасном большинстве NEC-и и портачат. Не с потолка же столько жалоб на них. Возможно, правда, что это наиболее массово приобретаемая модель-3520 и 3540 (кто посоветовал?), поэтому и часто попадается на браке. А вообще, нутром чую глупую моду на NEC.

  • NEC (3520 и т.д.) действительно самые массовые модели и IMHO по цене/качеству у них нет конкурентов.

  • Benq
    Pioneer

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • чем же лучше benq и Pioneer?

  • Ничем. Поскольку их явно меньше продается, чем НЕКов, брака попадается также меньше. Хотя, Pioneer считается (тался) надежной, но дорогой штукой. Plextor, кстати, тоже успели "ославить". Поэтому ясности никакой нет.

  • есть один 2500 нек (аналог 2510 и предок 3520-40)... и три 109 пионера.. у нека есть проблемы с некоторыми болванками... у пионеров пока не замечал... вот и вся разница...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: