−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Через неделю ехать в командировку а нет переходника (адаптера) USB-LPT :(. К сожалению у старого тянущего сканера на кабеле LPT разъем, а на ноутбуке только USB. Обегал уже все близ лежащие магазины, но нигде нет :(. Может кто подскажет где найти его найти или их в природе нет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну дык по идее, такая штука даже теоретически работала, нужна спец.програ типа драйвера, которая будет виндовсу "говорить", что ЛПТ порт этот, который ЮСБ...
    я видел такую прогу но только для эмулирования СОМ порта на ЮСБ, а вот принтерный.... без этой проги работать ничего не будет, так как "железячно" ЛПТ и ЮСБ поразному реализованы :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vovasa (17.08.05 11:43)

  • Да бывают такие переходники. Лично в руках держал...
    И не "прога типа драйвера", а самый настоящий драйвер и есть... В системе появляется виртуальный порт, на который тот же сканер при установке и садится...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • К сожалению, к тому же разъем переходника на конце LPT должен быть "мамой" :(. Пока ничего не нашел:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасибо, но это я уже и сам нашел, но там везде LPT "папа":хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Проверьте, может, внутри сканера тоже есть lpt интерфейс, но уже "мама", к которому крепится обычный lpt-кабель. Я, например, нашел его довольно неожиданно, когда случайно отпала крышка.:улыб:До этого был в полной уверенности, что кабель от устройства неотделяем.

  • Можно попробовать позвонить в НЭТУ. Там я видел как-то такой переходник.

    п.4

  • Есть еще PCMCIA адаптеры с двумя LPT. Если надо - в личку.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Если с паяльником знаком, то папа-мама это не проблема

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: