−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Как правильно проверить винт на жизнеспособность р

  • Доброго Времени Суток Всем! Столкнулся со следующей проблемой.раньше у меня стоял акронис 7,которым я благополучно сохранял образы и т.д. все работало как надо.....Перед переустановкой системы, я создал образ(на всякий случай) и все снес.....для того чтобы восстановиться запустил загрузочный диск и стартанул....а он мне пишет архив образа поврежден......
    ЧТо делать? Сейчас,когда я уже все поставил сам и на всякий случай поставил акронис 8,0,903 server, он тоже не хочет делать образ нормальным....то есть при создании пишет образ создан успешно, а когда я проверяю образ он пишет архив поврежден(((( В чем может крыться проблема, как её исправить....Очень нужно!С винтом все в порядке,форматнул его и разбил потом снова на основной и логический. Обнаружил такой баг:когда доктора Веба в системе нет,все путем! Когда он есть то даже два раза выскакивал синий экран при попытке создать образ stop 0x0000008E spider.sys ну и что-то там еще......
    Может это drweb стал глючить? Хотя раньше он у меня нормально себя вел....при обновлении раза 3 в неделю.....Может уже винту каюк?
    Может это проявиться так, когда при запусках разных програм иногда пишется сообщение типа -исполняемый файл поврежден,проверьте антивирусом или переустановите программу-. Вирусов 100% нет.
    Так было с касперским,Nero, счас вот 1С заглючил.......Винт юзается около 3,5 лет на домашнем компе.Счас проверил винт seatool утилитой от seagate, при тесте acceses ram memory возникает ошибка,остальное все в порядке вроде....
    P.S. Подключен как мастер.
    Заранее благодарен.
    P/S/ может это будет важно: винт сегейт 60гб,разделен на 2, то есть С и Д....естественно образ сохраняю на Д.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: Столкнулся со следующей проблемой.раньше у меня стоял акронис 7,которым я благополучно сохранял образы и т.д. все работало как надо.....Перед переустановкой системы, я создал образ(на всякий случай) и все снес.....для того чтобы восстановиться запустил загрузочный диск и стартанул....а он мне пишет архив образа поврежден......
    ЧТо делать? Сейчас,когда я уже все поставил сам и на всякий случай поставил акронис 8,0,903 server, он тоже не хочет делать образ нормальным....то есть при создании пишет образ создан успешно, а когда я проверяю образ он пишет архив поврежден(((( В чем может крыться проблема, как её исправить....Очень нужно!
    Была такая же трабла. И с 7-м и с 8-м сервером. Потом я просто забил на супер-пупер модный Акронис и юзаю Norton Ghost 2003 (одна дискета). Все, проблем больше не было.
    Если же нужен именно Акронис с его супер-пупер графическим интерфейсом :ха-ха!: то маленький хинт: чем выше степень сжатия, тем больше вероятность что архив потом будет поврежден. При установке степени сжатия в "Без сжатия" архив при тестировании нормальный. С другой стороны, это где ж столько места взять? Поэтому я ушел на Norton Ghost, чего и вам желаю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: