8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Soket 478, сломано крепление кулера? Чем заменить?

  • Отломилось 2 уха на крепеже для кулера. Чем можно заменить? Или какой-нить кулер есть с кучей крепежей? Предполагаю что крепеж надо с мамки снять и в оставшиеся гнезда вставить какой-нить другой крепеж.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Видел я как-то сборщика, который перепаивал поломаный им Soket 370... Ужасное было зрелище, но за 2 дня он справился.

  • Из халявы, только жгут... не деформирующийся(не растягивающийся)
    За бобы - менять саму каретку!!!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • В магазине на ватутина(Адитон) за 100 рэ покупаешь б\у крепление, устанавливаешь за 2-3 минуты на мамку в штатное место и наступит тебе счастье:улыб:

    нива не едет...

  • На старом Селероне (S-370) я просто приклеил кулер к процу суперклеем. Промазал по углам клеем, а в центр бахнул термопасты (получил боксовый Селерон :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:). Попробуй может получится.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Ну, и зря. Давно уже есть способ лучше. :-)
    Сверлишь по углам сокета (примерно по сантиметру от каждого) четыре отверстия в плате. А потом проволокой притягиваешь кулер. Прямо крест-накрест. :-)
    По крайней мере, под собственным весом не отломится вместе с куском процессора...

    ЗЫ. Вот же ручки очумелые... Как же надо было было упереться, чтобы у сокета 370 зубы отломить?...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Была такая же проблемма..
    Решена покупкой крепежа в сервисе НЭТА за 50р.
    (на Советской)..
    ЗЫ: Правда сейчас там туповатая девочка на телефоне сервиса..
    так что лучше сразу просить пригласить инженера..)
    либо заехать..

  • Видел я как-то сборщика, который перепаивал поломаный им Soket 370... Ужасное было зрелище, но за 2 дня он справился.
    Слушай, это когда было? Лет 5 назад? Теперь он уже, наверно, LGA775 перепаивает :хехе:?
    А что, там рамка на этом 478 сокете не снимается? (я никогда не видел разъема 478 :хммм:)
    Нужно воспользоваться случаем и сделать Ап на лучшую мать с 478 сокетом или на 754/939. Особо упертым поклонникам Intel покатит также LGA775.

  • В ответ на: я никогда не видел разъема 478
    Вот это я понимаю фанат AMD... Или ты машины собирать начал только полгода назад? Похоже на то, раз у тебя матери DFI в приоритетах...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Копаться начал примерно 5 лет назад, (когда пить бросил- надо было чем-то себя занять). Да и Мелкомягкий помог со своими не самыми совершенными ПО и ОС- устал людям надоедать по всякому пустяку. Ну а потом- Интел сам виноват- тогда его камни стоили чуть не вдвое больше, чем такие же от АМД. А насчет DFI, верно, оно только года два, как стало нормальной матерью, а до того- ваще неизвестно было. Но сейчас едва ли кто возразит, что DFI для разгона- номер 1.

  • Я с такой проблемой справился так: дал объяву, купил мертвую мать за :pivo: :улыб:
    и переставил с нее крепеж.

  • В ответ на: Но сейчас едва ли кто возразит, что DFI для разгона- номер 1
    Это в журналах от GameLand пишут?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • PN, хорош хохмить.:хехе:Ты это знаешь не хуже меня. Че прикидываться-то? А кто такой GameLand?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: