11°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
11°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
  • есть мамка Elitegroup L7VMM2. в нее хотят поставить Sempron XP 2300+ SocketA.
    проблемма состоит в том, что в списке поддерживаемых процов (на сайте производителя) Sempron'ов нет. Помогите с ответом: будет работать такая пара или лучше все-таки выбрать проц из списка поддерживаемых процессоров?

    Заранее спасибо

    Простите меня если сможете
    Мне за мои дела достанется...

  • значит не бери
    биос либо не увидит
    либо увидит - но как самый низкий по производительности.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Насколько помню, КМ266 не умеет держать шину выше 133 МГц. Но поддерживает процессоры на ядре Thoroughbred, на котором построен и сабжевый Семпрон. Следовательно, оно должно стартануть на 133 шине. Впрочем, так же произойдет и с любым други семпроном кроме 3000, что сделан на Barton...
    В связи с тем, что множители у Sempron маленькие, то при шине 133 оно будет не супер, за сим, предпочтительнее взять нормальный Athlon Xp 2600+ на том же Thoroughbred, ибо там множитель будет 12.5, что больше, чем у Sempron 2800, самого мощнго, что теоретически можно воткнуть. Плюс Athlon 2600 поддерживается официально...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я бы даже добавил к сказанному- заменить заодно и мать. А еще лучше- обратить свой взор на 754 сокет.... Ибо, как совершенно справедливо было сказано про мать, она не покатит. А камень 2600ХР уже сопоставим по цене с камнями на 754 сокет (и неплохими). А хорошие мамки на 754 сокет стоят, в общем, недорого. Правда, понадобится еще и БП Р4.

  • Кстати, раз пошла такая пьянка. Считаю совершенно нецелесообразным апать такую мать. Ей цена- рублей 100 и то- от силы. Комбинация "Семпрон + мать 754" выглядит куда предпочтительней.

  • Наверно все таки лучше не 754-ый, а 939-ый сокет.
    754-ый - похоже уже история. Хотя их еще много навезут.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • взять примерно такую мать ASUS A8V S-939, Dual DDR-266/333/400, max 4GB, 1xAGP 8x, 5xPCI, 2xATA/133 + 2xSATA/150 + 1xATA/100 w/RAID + 2xSATA/150 w/RAID, audio 7.1, 1Gb LAN, ATX, вот тогда и сможешь поставить приличный проц.

  • У меня такая, Deluxe. Вчерашний день - брать только если имеешь самую крутую АГП видеокарту...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • естественно, АГП не умерло же еще

  • Нет, как ни крути, 939 дороже получится, и намного. Более-менее приличная мать- меньше 4-х штук не бывает. Опять же, карта на PCI-E. Если речь идет об Апе с той мамки, что нам назвали, то дешевле будет 754 сокет (на nForce 3 250). А если ему еще и найти приличную мать (типа DFI, правда, тоже не слишком дешево), то он любой дешевый Семпрон разгонит, как захочет. И обойдется старой видюхой.
    А вообще- Ап- это головняк и гемор. Малой ценой никак не удается до приличного уровня.

  • В ответ на: Нет, как ни крути, 939 дороже получится, и намного. Более-менее приличная мать- меньше 4-х штук не бывает.
    К примеру СЮДА глядел?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Глупость какая... Если платформу менять, то только на 939 с PCI-E - ей можно будет очень долго еще пользоваться... Если же оставлять, то ставить атлонэкспи торобред 2600+ и ездить. Производительность будет вполне себе на уровне...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: есть мамка Elitegroup L7VMM2. в нее хотят поставить Sempron XP 2300+ SocketA.
    проблемма состоит в том, что в списке поддерживаемых процов (на сайте производителя) Sempron'ов нет. Помогите с ответом: будет работать такая пара или лучше все-таки выбрать проц из списка поддерживаемых процессоров?

    Заранее спасибо
    Ищи BIOS новый под свою мать. у меня ASUS A7V333 и на него я поставил 2500 Бартон. поначалу не увидел распознал его как 1600 АТлон. чип КТ333ю мать тоже древнючая. щас он работает на 205 шине с зальманом медным. до обновления приходилось ставить частоту 1.1Ггц и то грелся сильно. вот так. Да и ещё. был свидетелем как ASUS на чипе КТ266а и проц Атлон 2500 запустили на 200 шине. Вообщем..поищи. я поделился своим, но так совет - выкинь мать эту. 90% что семпрон она не увидит, а вот АТлон на ядре Бартона влегкую а по производительности АТлон будет еще побаче т.к. кэш имеет 512кб. по крайней мер я после 1800 атлона паломины прочухал производительность!

  • Да уж все глаза проглядел, но:
    1. Один хрен- сейчас хорошая мать на 939 сокет дорогая, (я не считаю матери ECS, Gigabyte, Foxconn хорошими- может, в этом проблема?). Первая- собрана на дерьме и не предназначена для разгона, а производители второй пусть сначала научатся БИОС писать, чтоб не приходилось ставить на все мамки по дефолту "двойной БИОС".
    Итого, имеем- выше 4500, однозначно (а лучше DFI за 4500-6000-6500).
    2. Исключение составляет камень 939- оно действительно, недорого.
    3. Карта PCI-E действительно, не дефицит, в том числе Low-Middle End, но нет предела совершенству и ее вскорости тоже ожидает замена.
    4. Что 939, что 754 (если не лень тратиться на карту, то есть и с PCI-E) уже через год затмит сокет М2. Дальше что? Опять Ап? И так до бесконечности.
    Что мы им предлагаем? Сделать Ап, по возможности, малой кровью. Производительность встроенного контроллера памяти А64 на 754 сокете практически не уступает двухканальному сокету 939, и намного опережает любые Атлоны ХР на ядре Бартон (которые, к тому же, плохо гонятся). Одновременно "разгонябельность" и последующая производительность Семпронов 64 и "не 64"(более дешевых, чем полноценный А64) выше всяких похвал. Единственное условие- хорошая мать (та же DFI или ASUS, на худой конец).

    2PN - не думаю, что 939 сокетом можно будет пользоваться дольше, чем 754-м.

  • В ответ на: К примеру СЮДА глядел?
    :ухмылка:
    "Страница в разработке" :а\?:

  • Ну надо же... Gigabyte теперь лажа...
    А Foxconn чем не угодил? Очень уважаемая контора, если что. Навскидку найду по меньшей мере пару логотипов Foxconn в любом современном компе... Один из ведущих ОЕМ поставщиков, если что...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А чем тебе, к примеру, EpoX не устроил? Или Микростар?
    :ухмылка:

    Ко всему была указана только одна лавочка по продаже зап.частей к ПК.
    А в Нске их много, если знаешь.
    :миг:
    Вот можно и поискать. На крайний случай многие не откажуться привезти под заказ
    что нужно.

    На счет 939 сокета. Он не только имеет двухканальность, но и в потенциале возможность установки потом двухядерного проца.
    Да вообще, почитай отличия этих вариантов.
    А М2 - еще в перспективе. Думаю не раньше конца 2006-начала 2007 г.г. его ждать следует. До этого времени много чего измениться может.
    Но 939-го надолго хватит.

    На счет разгона. Да и так процы имеют вполне достаточную мощь для многих задач.
    Я вот не вижу особого смысла следовать пути Интела - заниматься разгоном.
    Есть другие решения, если уж очень нужно увеличить производительность.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Повтори загрузку.
    К тому же ссылка то на главную страничку и так видна.
    Зайди через нее, в крайнем случае.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А чем тебе, к примеру, EpoX не устроил? Или Микростар?
    Да просто умаялся перечислять. На самом деле для меня мамки ранжируются в следующем порядке (по убыванию качеств):
    DFI > ABIT > EPoX > ASUS = MSI
    Поскольку разгоном не брезгую, то и чипсеты на них должны быть соответствующие: nF4/U/SLI > nF3U~ nF3 250Gb > nF4-4X
    Gigabyte имеет вылетающий по любому поводу и без БИОС (потому контора замечена в пристрастии к "Dual BIOS"), ECS "славится" некачественной комплектухой (даже матери с приставкой Extreme), Foxconn хоть и была всегда (под другими именами), но разгоном никогда не отличалась, ну а прочие альбатроны, биостары и асроки- редки, да и говорить там не о чем.
    Кому не нужен разгон- в принципе, с той или иной оговоркой подойдет любая мать. Такие, как правило, дешевые (и это тоже сектор на рынке), спору нет. А как не разогнать, к примеру, Sempron 2600 s754 Palermo, взятый всего за пару тысяч? Или А64 3000+ ? Кто тексты только печатает- конечно, можно обойтись и без разгона, а в остальных случаях не помешает. Потом нужно помнить, чем навороченне мать и с бОльшими возможностями, тем дольше она проработает в системнике.

  • Какой-то детский лепет, уж извините...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Если мать и камень выбираются по принципу "что есть в наличии", то конечно, не стоило распинаться....

  • Да уж...
    Overdrive crazy.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: