−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Проблема с винчестером: в гнезде (или как это место называется), куда приисоединяется шлейф, подломился один штырек (опять же на знаю как его правильно назвать). Он пока еще держится, но если вытащить из винта шлейф, чувствую, он обломится.
    И сейчас, включил комп, винчестер есть. Перегрузился - винчестера нет.

    Боюсь что эта штучка обломится, и винту будет конец.

    Можно ли ее запаять как то?

    Купить новый винт не предлагать

  • Можно! Паяльником!
    Не факт, что в этом контакте дело! Какой винт?

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Я запаивал. нормально работает.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • А какой штырек?
    У меня на старом винте постоянно отходили 2 штырька (т.е. у них как бы припой исчез, они болтались свободно). Но это на работе никак не сказалось. Насколько я знаю, где-то 6 штырьков предназначены просто для земли, дата по ним не идет, поэтому их потеря не столь критична.

    <censored>

  • В ответ на: А какой штырек?
    У меня на старом винте постоянно отходили 2 штырька (т.е. у них как бы припой исчез, они болтались свободно). Но это на работе никак не сказалось. Насколько я знаю, где-то 6 штырьков предназначены просто для земли, дата по ним не идет, поэтому их потеря не столь критична.
    Крайний правый верхний, если винт держать так, что питание справа внизу.

  • Земля как раз должна идти по каким-то из крайних штырьков, только не помню, по каким. Можно в инете попробовать разводку контактов поискать... Ну если без этого штырька комп не грузится, то, наверное, не земля( правда, попробуйте припаять.

    <censored>

  • Имхо проще стаскать в ближайший сервис, отдать 100 рублей и не париться....

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: