4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Народ, кто чего слышал о сабжевых девайсах? Тут мысль появилась обзавестись носимым компом, но по ценам тяну только iRU или Rover (про которого ничего хорошего не слышал) - на 1 килобакс примерно. Или есть достойные альтернативы? Хотелось бы с P4 и памятью не меньше 512, остальное не столь важно

  • из всего что видел роверы показались полным хламом, иры чуть лучше (в основном по надежности) - уж лучше acer какой нить или benq - что одно и тоже

  • А Prestigio?.. Я тискал одну модельку (Visconte 125W) - понравилась...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • строго говоря за килобакс можно взять Асус, пусть и с 256 памяти, потом можно еще 256 добавить...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • За килобакс можно HP 6110 взять и памяти докупить

    Wir werden alle sterben

  • Вот этот? HP/Compaq NX6110 (PG840ES) CM 350 (1.3GHz), 256Mb DDR333 (max 2048MB), 40Gb, DVD-CDRW, TFT 15.1"(1024x768), VGA integrated (Media Accelerator 900 128 Mb), LAN, FM 56K, VGA, 2 x USB 2.0, IEEE 1394, 328,6x267x30,3 мм, вес 2.7, FreeDos.
    Интересно, в Новосибе его кроме НЭТЫ кто-нибудь продает? И как с сервисным обслуживанием HP делишки обстоят?

  • Да нормально обстоят... В той же НЭТЕ не так давно меняли по гарантии пишущий DVD-привод на nx9110. Причем, куплен не у них. Приняли без бумаг, считали штрихкод, сказали, типа, да есть гарантия... За 10 дней привезли привод и заменили...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • P4 на ноуте :eek: фига себе
    Лучше чем PM пока не придумано и за килобакс вполне можно найти
    или уж на крайняк атлонXP какой нибудь, но только не P4

  • В ответ на: Вот этот? HP/Compaq NX6110 (PG840ES) CM 350 (1.3GHz), 256Mb DDR333 (max 2048MB), 40Gb, DVD-CDRW, TFT 15.1"(1024x768), VGA integrated (Media Accelerator 900 128 Mb), LAN, FM 56K, VGA, 2 x USB 2.0, IEEE 1394, 328,6x267x30,3 мм, вес 2.7, FreeDos.
    Интересно, в Новосибе его кроме НЭТЫ кто-нибудь продает? И как с сервисным обслуживанием HP делишки обстоят?
    А у нас вот такой есть:
    Ноутбук HP nx6110 Pentium M1,6/256Mb/40Gb/DVD-CDRW/15/TFT/FM56k/LAN/Wifi

  • К тому же в свете последних событий не стал бы я брать iRU. За эти деньги действительно очень большой выбор более именитых производителей: ASUS, Acer, DELL, HP.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Тут мысль появилась обзавестись носимым компом, но по ценам тяну только iRU или Rover (про которого ничего хорошего не слышал) - на 1 килобакс примерно.
    -----------
    Производство IRU в России прекратили, так как в ценовую нишу, в которой он правил бал залез ACER, резко снизив цены на свои ноуты... и альтернативу как раз можно искать среди его моделей...
    IRU не смог бы конкурировать с мировым гигантом :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • уж лучше acer какой нить или benq - что одно и тоже
    ---------
    это уже давно разные компании... ACER по всему миру в первой тройке... а про БЕНК там почти никто не слышал:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: Производство IRU в России прекратили
    Мдя... повод задуматься. Видимо буду присматривать HP или Acer, Toshiba тоже есть доступная. На лыжи или гнусмас какой не тянет почему-то, а Asus скурвился в последнее время, ИМХО

  • АйРу брать не стоит. скупой платит дважды. как пример - щас будем везти в сервис - центр. симптомы забавные - от сети работает, но стоит выдернуть шнур питания или изменить угол наклона монитора или сильно ударить по клавишам - изображение пропадает... ноуту полгода.

    еще есть Асус и Асер - тьфу-тьфу - никаких нареканий, но они чуть дороже... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Ну например навалом же нормальных ноутов за такие деньги:
    Ноутбук HP nx6125 AMD SP-3100/256/40/Combo/ATI-X300-128mb/15"XGA/WXpH 29824,00 *
    Ноутбук PRESTIGIO Visconte 125W 12.1"TFTCel M-1300/256/40/w/o FDD/CD-RW/DVD-ROM/FM/LAN/FreeDOS 27683,00 *

  • нормальных ноутов за такие деньги:
    ------------
    сэр, не смешите народ про PRESTIGIO,
    сомнительная марка сомнительного производства :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Нормальный ноут за свои деньги... Понятно, что не IBM и не Dell...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Дык а задачи, собственно, какие? Насколько именно П4 принципиален?

    п.4

  • По поводу PRESTIGIO
    Например мониторы этой марки продаются уже окло 3 лет. Качество за свои деньги у них на высоте.

  • Не сказал бы, что P4 критически важен, просто вот захотелось :спок: :). А задачки - Visual C.NET, MS Office, немного ГИС (MapInfo)

  • В ответ на: по ценам тяну только iRU или Rover
    Года полтора взад тоже проблема приобретения ноута стояла передо мной и тянул на вышеназванные модели. Выбирал-выбирал и выбрал асус, о чём нисколько не жалею. Пашет как проклятый практически круглосуточно и тьфу-тьфу-тьфу... :live:
    Так что если ты небогат, то не стОит тратить деньги на хреновые вещи (С), бери нормальный аппарат - не пожалеешь.
    А нам потом не забудь :pivo: :pivo: :pivo: :улыб:

  • То есть Селерона - за глаза:)
    Я бы от себя тоже Асус посоветовал. Моему (на тот момент самая дешевая модель у них была) - 2.5 года, единственный раз возникла проблема с винтом, заменил по гарантии. Эксплуатируется жестоко. На данный момент интересные модельки младшего ценового диапазона у них - А3500, А4500...
    Еще плюс - 2 года гарантии, сумка в комплекте (не на всех сериях) и нормальный сервис в Новосибирске.

    п.4

  • В ответ на: ACER по всему миру в первой тройке...
    Кстати, а всю тройку можно озвучить? Если асуса в ней нет, то он примерно на каком месте?

  • Если взять мировой рейтинг, то, ИМХО, замкнет 15-шку...
    В силу того, что ноутбуки этой марки в мире не так-то ужи и известны... Напрмер, для людей из нашего штаба в Китае, сведения о том, что ASUS ноуты делает, было новостью...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Кстати, интересный опрос по теме.

    п.4

  • В ответ на: замкнет 15-шку...
    Хм... Хотелось для морального удовлетворения бы место повыше... :улыб:
    В ответ на: ...в Китае, сведения о том, что ASUS ноуты делает, было новостью...
    Это не показатель. Для меня такой же новостью было то, что в Китае очень много китайцев...

  • для людей из нашего штаба в Китае, сведения о том, что ASUS ноуты делает, было новостью...
    -------
    это вполне естественно, так как Асус никогда не котировался в мире по ноутам, а у нас он распространен только изза того , что популярна сама торговая марка и то благодаря материнским платам... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Martochka (30.09.05 14:31)

  • Да я вообще поначалу на Asus-овый дескноут губу откатывал - он у них вроде один (D1). Но их сейчас чего-то не видно. А вообще в последнее время марка Asus у меня не самые лучшие ассоциации вызывает - их ноутбуков это пока не касается, тут другие железки пару раз совершенно свинских поросят подкладывали :(.
    Кстати, пару дней назад потискал-таки ноут Acer, примерно из моей ценовой категории - понравился :). А сегодня притащили LG настроить - в принципе тоже ничего, но экран не впечатлил по углу вертикального обзора

  • Приглядывался и я к Д1, чуть было не взял. Но вовремя опытные пользователи отсоветовали - ноут без акка - не ноут, в чём я убедился с первых же дней пользования.
    Кстати, немало советов получил и в этом форуме, с удовольствием ещё раз хочу всех поблагодарить :pivo: :pivo: :pivo:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: