11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Возможно-ли открыть закрытую сессию на DVD-R ?

  • Есть DVD-R, записанный в DAO лишь на 1/2 своей емкости, хотелось-бы открыть диск для последующей дозаписи. Можно ли это делать по аналогии с CD-R ? И если да, то каким софтом (Nero не позволяет).

  • А разве CD-R после DAO можно открыть? Что-то не получается у меня...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В режиме DAO (Disc-at-once, Диск за раз) лазер не выключается, пока не будут записаны все нужные дорожки. При этом нельзя использовать мультисессионные диски. Поэтому сессию открыть нельзя. Причем, лично у меня Nero не пишет DVD иначе как в DAO, там даже комбобокс задизаблен.

    <censored>

  • В ответ на: Причем, лично у меня Nero не пишет DVD иначе как в DAO, там даже комбобокс задизаблен.
    Я как-то писал мультисессию. Сначала один фильм (MPEG4), потом позже второй дописал. Нера ругалась, что читаться много где не будет, но все равно записала. И действительно, на бытовом плейере только первый фильм виден, но на компе оба.

    Felis Manul. Since 2002

  • Это нормально. Бытовые сидиплееры тоже, как правило, не видят больше одной музыкальной сессии...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Причем, лично у меня Nero не пишет DVD иначе как в DAO, там даже комбобокс задизаблен.
    Вспомнил сегодня про это - так вотЪ вам скриншотикЪ показываю, извольте-с :-)
    Если выбрать Start Multisession, то комбобокс о финализации тоже будет "задизаблен" (вам турочку послайсить или хол писом изволите взять? :-) ), но в "анчекнутом" виде. А DAO не означает, что диск всенепременно будет закрыт для дозаписи. Просто запись DVD не предусмаривает режима TAO - отсюда и выверты с недопрочитом дозаписанных дисков на бытовой аппаратуре. Многосессионные CD в бытовых не читаются тоже из-за этого - их надо в TAO писать, а потом закрывать чтобы они вычитывались целиком...
    Может, у вас неправильная нера? :ухмылка:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну можно было и без скриншотика - где наличие/отсутствие мультисессии выбирается, я и так знаю)
    А вообще, комбобокс у меня задизаблен независимо от того, открыта мультисессия или нет (скриншотик нужен?:улыб:).
    Но у меня пока и нет надобности в дописывании двд. Надо будет - найду способ)

    <censored>

  • Ну, если чо, то я и написал, что он все равно будет задизаблен, даже если выбрать мультисессию, но задизаблен он будет в анчекнутом виде. То есть, после выбора мультисессии - он не финализируется. А вот если потом выбрать продолжение мультисессионной записи - комбобокс будет заинаблен и можно будет финализировать диск или оставить возможность юзать мультисессию...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну я вообще-то изначально пишу про комбобокс, а не чекбокс) Тот, в котором выбирается режим записи (DAO или TAO).

    <censored>

  • Упс, точно подменил понятия, бывает :смущ:
    Но суть от этого не меняется. Не выбирается оно только из-за того, что запись DVD в принципе производится только в DAO.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • С этим соглашусь, да)

    <censored>

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: