0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Надо иногда писать несколько дисков одновременно. Хотелось бы собрать например на 4-х приводах компьютер. Может есть опыт по этому делу? Мне это видится в виде 4-x DVDRW+SATA HDD+мать с двумя IDE и SATA+доп контроллер IDE. ТОлько какой софт использовать? Нера на четыре резака будет я думаю подглючивать.

  • У меня на два не подглючивала.... Да и с чего бы ей?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А как запускать ее тогда правильно? Одновременно все? Ей можно указать, что одна копия один резак берет, другая другой? Чтоб потом не тыкать? И как будут жить при таком железе все железки? Всмысле ссоритсься не будут?

  • Тут надо определиться. Вы хотите одновременно разные диски писать или одно и то же на несколько дисков? Если одно и то же - запросто, сказал Нере, что использовать несколько резаков и всего дело. А вот если две разных компиляции одновременно... Надо проверять, запустится ли одновременно две Неры. Если да, то пуркуа бы и не па? В принципе, можно разрулить вопрос запуском Неры и еще чего-нить. Главное, чтобы не было проблем с передачей данных с винта на резаки...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Неро запускается свободно в нескольких экземплярах. Главное чтобы комп успевал, а так - ноу проблем.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Угу, только что проверил. С SATA RAID легко закатил одновременно две разных DVD+R на восьмой скорости. Никаких прерываний не было...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Кстати еще желательно, чтоб резаки были одинаковые тк у каждого все таки своя скорость записи, и рано или поздно наступает такой момент когда Нера будет неуспевать подгонять резакам разные потоки данных, а наступит это весьма скоро, вспомните, какова скорость UDMA 33. У меня это наступало примерно на 60- 70 % и не сказал бы я что комп AMD64 2800 или такой же P4 может с этим не справляться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: