11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Проблема в том что есть камера Samsung VP-101i с DV интерфейсом т.е. на камере DV на компе IEEE 1394.

    Камера нормально подключается к компу, комп её нормально видит. Но трабла в том что при попытке захватьть видео сразу же обрывается связь м/у девайсам.

    В инструкции есть примечание что не нужно использовать одновременно режим PC CAMERA и IEEE 1394. Больше об этом нет ни слова ни где. В камкордере я не нашел такого режима, может он есть на компе?

    ______________

    люди добрые помажите хто чем может. :а\?:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: В инструкции есть примечание что не нужно использовать одновременно режим PC CAMERA и IEEE 1394.
    У меня на Canon MV-850i нельзя одновременно работать через IEEE1394 и USB. Может здесь подразумевается тоже самое? А вообще скорее всего это какая-то настройка в видеокамере...

  • Какой прогой делаешь захват?
    Попробуй захватывать другой. Или настройки посмотри.
    Была похожая ситуация. Захватывал Nero Express. Происходили разрывы. Стал захватывать Ulead video studio - все пошло нормально

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: ...скорее всего это какая-то настройка в видеокамере...
    Блин перерыл всю камеру не нашел ничего.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Пробовал Nero-й и Ulead video studio (та что идёт на диске в комплекте с камерой) всё тоже самое. т.е. вначале всё работает нормально комп видит камеру считывает с неё время касеты. камера запускается с компа (перемотка, воспроизведение и пр.) Но как только я нажимаю на плей (хоть на камере, хоть в программе) связь сразу обрывается. :dnknow:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: В инструкции есть примечание что не нужно использовать одновременно режим PC CAMERA и IEEE 1394.
    А там в инструкции не написано что это за режим PC CAMERA?

  • в том то и дело что не написано. Там вообще про этот режим упоминается только один раз.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Думаю, что это режим работы камеры, когда она не передает записанное в компьютер, а выступает в роли веб-камеры...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я тоже так думал.
    Но всётаки это не то.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • возможно дрова кривые. попробуй захват видео на adobe premier pro. у меня камера почти такая-же, на премьере проблем не было.

    who can you trust?

  • В ответ на: В инструкции есть примечание что не нужно использовать одновременно режим PC CAMERA и IEEE 1394.
    PC Camera - это как раз, когда она подключена к компу по USB кабелю, но еще есть переключатель (или установка) в самой камере на что (или с чего) она работает (кассета или флэш) - должно быть подключено по 1394 и включен режим плея с кассеты (на паузе). Нормальные проги сами управляют камерой (Я использую Pinnacle Studio).
    Но можно и отдельно запустить воспроизведение на камере и запись в программе (последняя должна видеть камеру и воспроизводимое видео в окошке) - тогда не должно стопится. Самая простая Windows Media Capture - ею пользовался и для аналогового видео без сжатия и для DV (но после одного косяка с циферным time-кодом перестал).
    Так что возможно проа не видит камеры и стопит запись (а может и саму камеру) - все надо проверить и проанализировать.

  • В тои то и дело что камера подключена по кабелю 1394. (камера не имеет флеш памяти и работает только с касетой)

    Ulead video studio тоже управляет камерой и хорошо её видит, но как только я нажимаю на плей, причём не важно тыкаю я кнопку в програме или пальцем на камере, связь м/у камерой и компом сразу обрывается, как если бы был выдернут шнур. тоже самое происходит при попытке захватить NERO или Средствами винды.

    ЗЫ. на камере нет ни каких переключателие и режимов PC CAMERA :dnknow: :dnknow:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: должно быть подключено по 1394 и включен режим плея с кассеты (на паузе).
    А вот так я не пробовал. т.е. чтоб на паузе

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Блин, ну не камера, а черный ящик какой-то!

  • В ответ на: Блин, ну не камера, а черный ящик какой-то!
    Ага, или нечто худшее - порт 1394 подгорел (бывает такое влегкую).

  • В ответ на: Ага, или нечто худшее - порт 1394 подгорел (бывает такое влегкую).
    Порт новый! специально для этого дела купил PCI адаптер

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: Порт новый! специально для этого дела купил PCI адаптер
    Я имел в виду порт на камере - они от статики могут вышибаться, а потом могут восстанавливаться или так и глючить. (На коипе тоже и попалить его при хорошем заряде - пол сек.).

  • ХЗ всё может быть. может она с зовода с браком

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • В ответ на: Проблема в том что есть камера Samsung VP-101i с DV интерфейсом т.е. на камере DV на компе IEEE 1394.

    Камера нормально подключается к компу, комп её нормально видит. Но трабла в том что при попытке захватьть видео сразу же обрывается связь м/у девайсам.
    Проблема один в один, толька камера Панас 25. Уже винду с нуля с СП1 поставил, результат тот же. В пинакле после запуска пропадает связь с камерой. Другие программы просто вешаются.

  • Проблема решилась заменой контроллера.

  • В ответ на: Проблема решилась заменой контроллера.
    О Ё! т.е. сам контроллер глючил?
    поменял на другой контроллер или на такой же но новый?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Комп на гарантии. Заменили на такой же. Все поперло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: