17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Тестирование HDD при загрузке системы

  • Доброго Времени Суток !!!

    Ситуация такая: был комп с одним винчестером, на котором стояла WinXP SP2. Потом подключили еще один винчестер на котором стоит WinXP SP1. Диск определился, все работает. Загрузочным/активным остался первый диск. Но при загрузке система ВСЕ ВРЕМЯ выполняет тестирование второго диска. Ничего "страшного" не находит, все хорошо, но меня это постоянное тестирование напрягает.
    Вопрос: нельзя ли как-то сделать, чтобы этого тестирования не было ?

    Заранее благодарен. С уважением.

    All You need is Love !!!

  • в реестре ставишь поиск по значению - autocheck autochk *
    находится тут
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager
    ключ BootExecute - стираешь autocheck autochk * - и все никаких проверок.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Спасибо. В реестре пошарил, все нашел (на работе :)) - сегодня дома все исправлю:улыб:

    All You need is Love !!!

  • Отказ от авточека не убирает проблемы.
    Возможно, просто винт подыхает.

    Тут на рабочей моей машинке помер винт. Держался до последнего. Ни авточеков, нифига. Просто однажды пожалился, что не может удалить какой-то темповый файлик при работе 1с. Ну запустил его в ребут с чекдиском. Больше система не запустилась никогда:улыб:
    После проверки на стенде (ну есть у нас спецаппаратура) выяснилось, что у винта подохло более 60% поверхностей. Но он работал до конца:улыб:

    И таглайн в тему попался :

    ---
    Full
    -------
    Ты слишком много знал, - сказал Windows HardDisk'у

  • В ответ на: Отказ от авточека не убирает проблемы.
    Возможно, просто винт подыхает.
    Вряд ли. Винт при тестирование не показывает ни одного БЭД-БЛОКА.

    All You need is Love !!!

  • Чем тестишь то ?
    Если такая проблема есть, то однозначно проблема с винтом ... он может умереть ещё вчера, а может жить и глучить сколько душе его угодно...
    Но сначало возможно не будет никаких проблем, но а потом вдруг станет известо что как то он стал долго искать инфу, и вообще реально стал медлено работать, или ещё чего подобное ....вообщем трабл в винте ...
    :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • Можно не согласится с вами ? :миг:
    У меня дома тоже Win XP SP2, так при любом подсовывании другого диска начинает
    тестироваться 2й винт, без разницы какой он - FAT или NTFS.
    Сейчас постоянно включен 2 винт с NTFS, надо будет отключить тестирование.

  • Не позволю со мной не согласиться:улыб:
    Файловая система имеет весьма далекое отношение к тому, будет ли проверяться винт при загрузке. У меня дома три винта, и почему то ни один из них не требует проверки. Есть один, почти померлый, как его втыкаю - так на него сразу проверка нападает.
    Так что дело не в ФС, а в физическом состоянии винта.
    А то, что я рассказал выше, это просто про то, что НТФС значительно надежней, чем FAT. Прям как HPFS (вздыхая с тоской)

    ---
    Full
    -------
    Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

  • А bad-block - Это уже когда совсем труп %)
    У меня просто есть спец-установка для восстановления винтов и инфы. вот на ней я проверяюсь и только ей я доверяю:улыб:И вот на ней видно в каком секторе какое время доступа, и если оно выходит за нормальное (ну хотя бы 20 милисекунд, что уже очень много, потому как нормальное время 4-6), все, этот сектор скоро помрет. Да, он еще читается, в бэд-блок не попадает, но это временно:улыб:
    ---
    Full
    -------
    Пришел, увидел, отойди. Дай другому посмотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: