11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Доброго времени суток Всем !!!

    Ситуация такая: есть внутренний модем типа DFM какой-то там от D-Link, работающий под управлением системы WinXP SP2. Так вот при соединении с интернетом этот модем не распознает сигнал "занято". Вопрос: это как-то лечится ?

    Заранее благодарен. С уважением.

    All You need is Love !!!

  • возможно сигнал телефонный очень слабый, и поэтому не идет распознавание. у меня так часто бывало. и ничего тут не поделаешь.

    а нас рать

  • Но ведь сигнал "линия свободна" модем распознает !!! Или эти сигналы - две большие разницы ?

    Кроме того, я видел в "работе" три модема DFM (разных фирм производителей) на трех разных АТС (32-ая АТС, 69-ая АТС и 43 АТС) и везде та же самая фигня с сигналом "занято"

    All You need is Love !!!

  • Сигнал "Занято" может иметь немного отличающиеся параметры у разных АТС. Возможно, модем получает не тот сигнал, на который настроен.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Потому что сигнал "занято" имеет определённые временные и частотные характеристики...
    Качайте свежие дрова. Если не поможет простая переустановка, надо в настройках драйвера поиграться с выбором страны.
    И не обязательно это должна быть Россия:улыб:

    И ты, Брут...

  • По моему он просто не тянет на твоей АТС-ке или его глушат шумы конкретной твой линии, попробуй цепануть другой модем лучше благородных марок тогож Зухеля скажем внешнего...

    Best Regards : Green Hawk

  • А он (модем) нормально связывается с АТС? У меня были проблемы с подобным модемом, пока не взял в руки паяльник...

  • Были проблемы со встроенным модемом D-link на дешевой матери Foxconn. Модем не связывался вообще. На другой машине работал. На этой же по причине дефицита времени просто поменяли на Acorp. ИМХО Dlink - весьма корявые модемы, на плохой линии работают плохо. Для плохих линий вполне подходит Zyxel, хотя и по нему бывают исключения, в зависимости от партии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: