3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • Сломалась нормальная мышь... Порылся по сусекам - нашел старую, Genius NetScroll+ на COM-порт. Прицепил. На COM2, потому что на COM1 модем висит. Все работает, кроме колесика - на него вообще никакой реакции:хммм:Перепробовал все драйвера: и виндовые по умолчанию, и те, что в инете нашел (6.01)... Последние с офсайта вообще не поддерживают COM, только PS/2 или USB:хммм:
    Понимаю, что проще новую купить:миг:но интересно разобраться, да и некогда пока смотаться за новой ...:миг: Кто что посоветует?

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • а..кстати система у вас какая...потому как на win98 почему-то бывало не хотело колесо скролить.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Шариковые гениусы не работали скроллом на 98, пока не всунешь драйвера.
    XP & 2000 таким не страдали.

    Хотя... Дела давно минувших дней, но, если мне склероз не изменяет, он включался после насильной постановки драйвера мыши со скроллом, с принудительным включением скролла. Но это давно было, не помню точно.

  • Да, забыл сказать - у меня стоит ХР SP2...
    Самое-то смешное, что раньше мышь прекрасно работала, пока новую не купил, и тоже под ХР...
    А как принудительно скролл включить?

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Мышь - оборудование - свойства - дополнительные параметры - обнаружение колесика -> Предположить наличие

  • Дык, вот нету у меня закладки "Дополнительные параметры" в свойствах мыши:хммм:Как этот глюк победить?

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • Поставить драйвер, например Microsoft Serial Intellimouse или как его там. То бишь чтобы ком, и наличие колеса.

  • А ты уверен, что скрол у второй мыши исправен? :спок:

  • Вот задался уже той же мыслью:улыб:Разбирать, смотреть - я все равно ничего в этом не понимаю, а сносить на работу - в другой комп воткнуть - забываю...
    И вообще, уже новую купил:улыб:

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: