18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Конфигурация:
    Sempron 2800+/512Mb/160GB SATA-II/256MBRadeOn X1300/DVD+-RW/350Wt
    яFoxconn6100 K8MB-R

    ОС: XP Home Edition (OEM)

    Симптомы: при работе с некоторыми программами, играми, просто встаёт и перегружается. Иногда просто тормозит, при этом горит или мигает лампочка винта. Ещё одна особенность - в списке устройств почему-то две видео карты: RadeOn X1300 и RadeOn X1300 Secondary (одну удаляешь - после перегрузки картина та же).

    Помогите где покрутить?

  • В ответ на: Ещё одна особенность - в списке устройств почему-то две видео карты: RadeOn X1300 и RadeOn X1300 Secondary
    у видюхи два выхода? (аналог и цифра)
    от туда и две карты в системе отображаются

  • Сноси винду, ставь XP SP2, дрова для видюхи скачай в инете. Две карты отображается наверно потому, что есть TV или DVI выход.
    А блок питания можно было и помощней поставить. Была однажды у клиентов такая штука - вставляешь диск, привод его раскручивает секунду и комп в ребут уходит. Оказалось БП слабый был.:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • блок можно и по сильнее, но и этого в принципе хватит
    у меня 310 ватт какой-то там стоит
    тянет систему:
    P4-775-3GHz/ 1G RAM/ Seagate's- 80+120+160/ DVD-RW/ TV-тюнер
    нареканий нет

  • > Симптомы: при работе с некоторыми программами, играми, просто встаёт и перегружается. Иногда просто тормозит, при этом горит или мигает лампочка винта. Ещё одна особенность - в списке устройств почему-то две видео карты: RadeOn X1300 и RadeOn X1300 Secondary (одну удаляешь - после перегрузки картина та же).
    Помогите где покрутить?

    У меня скорее вызывает подозрение винт - уже две 160-ки (Барракуды IDE) сменила в своем компе, ибо перегреваются и начинаются глюки. Будучи вытащены из корпуса, работают нормально. (когда рядом лежат)
    Может быть, поставить дополнительный вентилятор?

    Для начала просто сними крышку с корпуса. И попробуй.

    Источника 350Вт за глаза хватит, если конечно это не совсем китайское неизвестного роду-племени изделие.

  • Нет изделие брендовое. Имеется инструкция на системник + лицензионная винда. Контору правда не помню, какая-то московская.

    Да вот ещё...наш сисадмин говорит что матери foxconn кривые могут быть как думаете?

    Исправлено пользователем zpv (26.07.06 10:00)

  • Комп зовётся CT-JET

    Контора: http://www.ctrade.ru/

    Брал у нас в конторе "Колизей" - нашёл их по price.ru

  • БП кто производитель?
    Память стоит две планки 2x256?
    проверь LinuxMemTest86.
    С видео все нормально, как два устройства.

    Foxconn6100 K8MB-R
    В свое время я очень много поимел геморя с платами nForce6100, проблема была такая же как у топикстартера. и не лечилась заменой на аналогичную.
    BIOS обновить еще можно.

  • > наш сисадмин говорит что матери foxconn кривые могут быть как думаете?

    Ну, какая-то же причина должна быть :-)

    В каком состоянии конденсаторы на мамке - не вспухшие?

  • В ответ на: > наш сисадмин говорит что матери foxconn кривые могут быть как думаете?

    Ну, какая-то же причина должна быть :-)

    В каком состоянии конденсаторы на мамке - не вспухшие?
    Та-а-ак...объясняем что такое "конденсаторы" и где их посмотреть:улыб:

  • В ответ на: наш сисадмин говорит что матери foxconn кривые могут быть
    Фигню порет. Фоксконн как ОЕМ сборщик много кому матеря делает - что же теперь, они все кривые стали?

    Я бы память смотрел. И охлаждение процессора.
    Перегрев видео - вряд ли, если она так себя ведет не только в играх, а еще и в плоских программах.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Хорошо, спасибо! По причине отсутсвия знаний по этому процессу прошу посоветовать программку - тестилку...и параметры критичные.

    А пмять одна рейка вроде 512 Mb.

  • OFF/2 вчера принесли тушку компа, машина ведет себя как обезьяна с гранатой, судя по БСОД 8E и 50 что-то с памятью, похоже на контроллер или саму планку, вчера оставил на сутки под testmem32 и как показал тест память исправна, но (!), заменил память и машинке резко похорошело, отсюда вывод тестмем не всегда говорит правду. :), для начала попробуйте гарантированно живой БП и память и посмотрите на конденсаторы на мамке.

  • > Та-а-ак...объясняем что такое "конденсаторы" и где их посмотреть

    Э... Ну, они такие... как бочонки небольшие, находятся в основном возле процессора... Числом поболее десятка, могут быть разной величины.
    У нормального конденсатора верхняя часть плоская, а у вспухшего... ну, понятно... иногда даже видны потеки электролита. Там есть насечки крест-накрест - это специально сделано, чтобы он не взрывался на фиг от перегрева, а аккуратненько сверху лопался... Вот там обычно и видно усё.
    В принципе, это лечится. Заменой конденсаторов на бОльшие\лучшие.

  • В ответ на: тестмем не всегда говорит правду
    А надо правильным memtest - ом пользоваться :ухмылка:
    Я лично использую от AleGr v.2 , ставится на 20 проходов, чтобы микрухи гарантированно прогрелись...
    Чаще всего вылет ошибок или на первом круге, или на третьем, или на 17-м
    99% дохлых модулей вылавливает:улыб:
    Можно ещё использовать memtest86+, синий такой экран:улыб:тоже нормально отлавливает... процентов 90...:улыб:
    память надо тестировать на стенде, заведомо рабочем, а не то бывает что сбоит контроллер (сев.мост), а грешишь на память

    а самое главное - КОНТАКТЫ почистить!!! :ха-ха!: 50% неисправностей лечится чисткой :ухмылка:
    :ха-ха!: ... и опыт - сын ошибок ... :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: БП кто производитель?
    Colors It

  • поехали :), память тестилась этим мемтестом с "с синим таким экраном" на "заведомо рабочем стенде" и уж почистить контакты я догадался :), потом тестилась заведомо рабочая память на подозрительной мамке... каждый раз все было как бы хорошо.... так что как то так.

    PS к слову про опыт. не первый год замужем:улыб:и не по одной тушке компьютера в день приносят, да таких порой, что мама не горюй..

  • а температура проца какая ? я к тому, что может кулер... того...
    Просто недавно была машина с похожими симптомами, дык там проводочег от питания кулера в вентилятор попал :улыб:

    офф. 2ADmitry у меня вчера ноут на пол упал :cray-1:, да так, что система намертво зависла... думал все, пипец... не, живой как ни в чем не бывало:улыб:мож потестить на всякий, мало ли чего ?

    Исправлено пользователем Baal (27.07.06 11:17)

  • Да..... мнений много, только во я совсем не в теме про то чем и как мерить температуру проца...и т.д. на вашем слэнге я "ламмер" :). Потому кто реально за пивко может посмотреть комп? В личку пишите.

  • В ответ на: к слову про опыт. не первый год замужем
    Ну так я против Вас ничего и не имею :улыб:Это я про себя... что бы не подумали чего...

    про мемтест - вы же написали мемтест32... это ж под форточки тест! или я не прав?
    под детищем Гея Билтся НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не тестите память... :ха-ха!:

    И ты, Брут...

  • Пришёл Baal, попили пивка, стабильность у машинки появилась :))))

  • висела там парочка подозрительных служб каких-то... :ха-ха!:

  • Короче опять за своё системка взялась....и в реестре опять этот KLIF появился....

  • Ещё одна особенность....если удалить Daemon Tools и заново установитиь, то требуется активация Windows....какой-то кошмар

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: