11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Подскажите коротко.
    Комп Р-4
    Видюха Асус
    В последнее врямя при том, что ХР грузится без сбоев комп оказывался через раз включенным с чёрным мониторо, лечилось перезагрузкой.
    А сегодня лекарство не помогает :(.
    Просто чёрный монитор (монитор исправен!), при загрузке пик-пиков:улыб:не слышно, просто тишина.
    Разобрал, видюха горячая (это за 5 то попыток перезагрузки), на видюхе сдох (просто рассыпался и оплавился) кулер, других видимых повреждений нет.
    Так вот вопрос.

    Могла видюха не работать из-за сдохшего кулера?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • могла видюха сдохнуть из-за сдохшего кулера! :ухмылка:

  • Ещё как могла (я понимаю), но могла ли не сдохнуть, а просто не запускаться, тестируя сдохший кулер?
    Я тонко подвожу к ответу, есть ли смысл искать кулер, или пора устаивать поминки по видюхе, и покупать её?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • легко могла умереть от теплового пробоя, без принудительного охлаждения в режиме пассивного радиатора ей было несладко. точнее скажи, видюха на каком чипе сделана-то?

  • скорее всего сдохла, перегревшись
    кулер то уже оплавился аж
    где там тестирование то:улыб:

  • V9280/TD/P/128M/A
    NVIDIA gforse-4 Ti-8x
    Вроде всё что нашёл переписал
    Сейчас попробовал без кулера включить, не работает. За 10 сек что был включен процессор на видюхе нагрелся.
    Наверное надо выдвигаться в магазин за новой видюхой.

    Ответьте: может такое быть (чёрный экран) из за СГОРЕВШЕГО КУЛЛЕРА (может видюха его не видит и не запускается) или она сдохла?
    Спасибо за ответ.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Не совсем так.
    Оплавилось то место, где ось кулера работает. И крыльчатка просто с оси свалилась, и лежала на радиаторе.
    См аттач, пепла нету.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • на сколько мне известно, ни на одной из видюх нет такой проверки ("может видюха его не видит и не запускается"). это чуть-чуть глупо, т.к. вентилятор может быть поставлен любой и питаться не от видюхи а, например, от матери или, напрямую, от молекса.

    так что этот вариант отпадает.


    отвечаю на ваш вопрос: черный экран из-за сгоревшего кулера быть не может. черный экран в данной ситуации является следствием сгоревшего кулера.

    кулер сгорел, чип не охлаждался.. и все..перегрелся..

    хотя мож и оказаться так, что чип-то каким-нибудь образом таки выдержал температуру (хотя вряд ли), а окрыжающие его детали и сгорели.



    вывод: если видюха не работает и в другомм ккомпе, значит - сдохла 100 пудов

    а нас рать

  • В ответ на: видюха не работает и в другомм ккомпе
    кстати, да
    верный вариант проверки:миг:

  • Немного глупо. :ха-ха!: :ха-ха!: Верх дипломатичности
    Я имел в виду цепочку:
    Короткое замыкание в кулере-----видюха видит это замыкание--- и не запускается

    Ясно дело, что выстроение такой цепочки в голове есть последняя наивная попытка помечтать, что сгорела не видюха, а всего лишь "кнопка " за 3 копейки.

    Зря надеялся. Поменял видюху, всё заработало. Значит сгорела.:хммм:
    ПС А чего её на другом компе пробовать? Больше нечему, только ей, я даже в мыслях не допускал, что не она или кулер, а что то другое (материнка).

    Спасибо за поддержку.
    Эхх если б кто ещё материально поддержал.

    Зыыыы прихожу в одну контору. Говорю, дайте мне аналог моей видюхи (реальная цена 1500), вот говорят, есть замечательная видео карта, 9500 :eek:. "Почти аналог" :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: