11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • В общем проблема такая: Купил недавно винт Barracuda на 300Г ATA , подключил. Комп в биосе его увидел, винда потребовала инициализации (что не свойственно новым винтам). Ок, мастером сделал инициальзацию, отформатил в NTFS. Решил для начала туда кое-что скопировать с моего старого винта (Barracuda 120Г SATA). При копировании 3-го файла на винт произошла ошибка и комп потерял винт. Даже система его не видела. Я перезагрузил комп. Биос все нормально видит. Загрузилась винда и обнаружила новый винт и снова потребовала инициализации. Тут я не вкупился в чем дело. Провел всю процедуру заново. Все ок. Даже скопировал все нормально. Работал винт 7 дней. И вот опять исчез. Я сходил в сервис центр, решив что косяк и по гарантии его исправят. Там на месте подключили к другому компу - все ок, винда все видит, инфа на месте. Я делаю вывод, что с винтом все в порядке, но тогда что случилось? Вот что я предположил(либо-либо): 1)шлейф барахлит 2)винт конфликтует с а)матью б)другим винтом 3)Блок питания не тянет и отрубает винт (У меня блок на 300 ватт но в компе 3 сидюка, видюха GT6800, проц P2400). Как мне определить в чем проблема? HELP!

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • В ответ на: винда потребовала инициализации (что не свойственно новым винтам).
    ошибаетесь
    свойственно.
    В ответ на: Блок питания не тянет и отрубает винт
    да, блок питания конечно слабоват, но в принципе должно хватать его
    и еще - что за мать? производитель БП?
    в общем - опишите систему

  • Мать Epox 4PDA3 intel i865-PE Socket 478
    Проц P4 2400. 2Г оперативки. А что про блок питания еще надо? Производителя? Power man. В пике держит 330W.
    Как я уже говорил: винт Seagate Barracuda 7200.8 120Г, DVD-ROM, DVD-RW, DVD-RW(сломан, не пишет DVD), видео еще - nVideo GeForce GT6800. Вот такая вот вещь. Надеюсь писать что в PCI слотах не надо, они не много питания кушают.
    Даже если дело в питании, что скорее всего, то мне не ясно - почему после того, как вырубился винт мой комп не видит инфу на нем, мало того воспринимает его как новый винт и просит инициализации, а в сервис центре (т.е. на другом компе) его подключили и все ок, все видно?

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • попробуйте отрубить лишние устройства (приводы и т.д.). то есть оставьте по минимому устойств для работы. поработайте в таком режиме Н времени. если все будет работать на ура, значит блок не тянет.


    если же симптомы останутся, будем будмать дальше.


    з.ы. зачем у вас в машине включен двд-рв, который не пишет двд? для объема? читать сд- и двд-диски можно двд-ромом, писать все остальное двд-рв...

    а нас рать

  • В ответ на: зачем у вас в машине включен двд-рв, который не пишет двд? для объема? читать сд- и двд-диски можно двд-ромом, писать все остальное двд-рв
    иногда встречаются извращенцы среди нас:улыб:

  • В ответ на: зачем у вас в машине включен двд-рв, который не пишет двд? для объема? читать сд- и двд-диски можно двд-ромом, писать все остальное двд-рв
    Ну вот простой случай когда у меня задействовано 3 сидюка: Я делаю точную копию диска + работаю с какм-нибудь диском. У меня это случайно вышло. Сначала купил прсто DVD-ROM, потом резак DVD-RW, потом этот резак кирдык и перестал писать DVD, пришлось купить новый. Ну а что делать с этим? Выбрасывать его чтоли? Пусть стоит :спок:

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • И еще - я был у знакомого - подключали винт к 2-м компам - везде не видно инфу(Винда XP. 2000, 98). Я все еще не понимаю почему в сервис центра все было видно. Partition говорит что на винте ошибка неисправимая. Я знаю что может помочь формат....но инфа :not_i:

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • я теб едруГГ вот что скажу: цитата у тебя правильная
    форест гамп был прав:хммм:
    неси еще раз в сервис или сливай винт нафиг

  • Какая операционка, количество сервис паков? И еще шлейф поменяй на всякий случай.

  • В ответ на: Barracuda на 300Г
    300 Гигов. А поддержка BigLBA в БИОСе есть? Очень похоже на поведение большого винта, подцепленного к винде, знающей про BigLBA, на машину, БИОС которой про такое не знает. Когда происходит попытка записи за 137 гигов, такой не знающий биос, просто тупо переписывает данные в начало раздела, убивая все, что там есть. Шьем БИОС на более новый и не слушаем глупости про блоки питания. Почему-то принято считать, что сидюк и винт на 7200 очень много жрет, и если в машине три сидюка и два винта, то надо вешать БП минимум на 500 ватт... Для справки: своременный винт в работе потребляет примерно 8 ватт, дивидюк в записи - примерно 20, в чтении - те же 8, в покое - милливатты. У меня в одной тачке на БП в 340 ватт зацеплено пять винтов, плюс в усб-санки втыкается шестой, пишутся ДВД, атлон64 3800, гефорс 7800ГС - все работает, не выключаясь сутками.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Какая операционка, количество сервис паков? И еще шлейф поменяй на всякий случай.
    Винда XP SP2, а вот про шлейф что-то меня смущает - как может шлейф глючить? :ха-ха!:Он либо работает либо нет - там же инфа передается, да и винт из-за него врятли вырубится.

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • В ответ на: А поддержка BigLBA в БИОСе есть? Когда происходит попытка записи за 137 гигов, такой не знающий биос, просто тупо переписывает данные в начало раздела, убивая все
    Поддержка есть, с этим нет проблем. И даже если проблема в этом - почему винт вырубается? Мало того - я не записывал на винт ничего. На нем было 40 Гигов всего. Он просто стоял и вырубился. (Я в это время смотрел фильм с сидюка, винт даже не трогало ничего)

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • обычно он глючит
    контак плохой. порвали его, переломили...
    мало Вы с железом общались, не видили глючных шлейфов :ха-ха!:

  • Ну шлейфов я видел глюченных полно. Так шлейфы не глючат. Я же его не трогаю - он всегда в одном и том же положении. Да и какой шлейф приходит в порядок после перезагрузки компа? :улыб:

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • он же - глюююююююююючный
    вот и проходят иногда глюки :ха-ха!:

  • Так к слову, у тебя похоже винт сидит на одном шлейфе в опт-приводом. Оно надо? Продай свой который не пишет просто как читающий и фсё. Нефиг их три штуки держать в блоке, да еще на одном шлейфе с винтом.

  • В ответ на: Так к слову, у тебя похоже винт сидит на одном шлейфе в опт-приводом. Оно надо? Продай свой который не пишет просто как читающий и фсё. Нефиг их три штуки держать в блоке, да еще на одном шлейфе с винтом.
    Винт на отдельном шлейфе - больше ничего к нему не подключено. А 3 сидюка - два IDE и один SATA.
    Седня сделал диагноз системы - был глюк на харде, исправили, так что все ок. Можно тему закрыть =) :pivo:

    Голубь - птица мирная, но меткая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: