5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
  • Всем привет.
    Подскажите кто знает, почему картриджи HP 7115 (фирменные) стали полосить черным на 1 или 2 заправки. Если раньше можно было практический всегда заправлять 2 или 3 раза. Бумага Снегурка и SvetoCopy.
    Может стали делать тоньше слой и он быстрее стирается? Или бумага стала хуже.
    Иной раз так вообще новый картридж еще не кончился, а он уже полосит черным.
    Подскажите это у меня так или у всех?
    Заранее благодарен.

  • Такие картриджи теперь стали...у всех!

  • Причин здесь несколько, из которых можно выделить две наиболее существенные:
    1. С вероятностью 70-80% у тебя поддельные картриджи. Даже востановленные катрики ходят больше. Если "оригинал" ходит меньше, то ИМХО, это самая обычная поделка.
    2. Бумага Снегурка и SvetoCopy. Это самая отстойная бумага, которую можно пихать в печатающую технику. Загляни внутрь принтера и поймёшь почему. Для печати на крайняк можно брать Xerox Performer, а вообще лучше брать бумагу класса Xerox Office или Xerox Business :спок:

  • У меня дома принтер Xerox 3120, а в офисе два НР1015, и там и там картриджи заканчивают четвертую заправку печатают нормально без полос и бумагу пользуют в офисе ( и дома естественно:миг:) за 100 рублей пачку. Видимо вам картриджи такие попались. Кстати в фирме где заправляю сказали что один из картриджей НР поддельный, хотя он шел в комплекте с принтером.

  • >>>2. Бумага Снегурка и SvetoCopy.

    п.4

  • ннп
    Я уже писал об этом полгода назад здесь.
    Нашлись злодеи, что высмеяли, мол ты ничего не понимаешь, это ни о чём не говорит.
    Родной кртридж перезаправлял раз 4-5, пока он окончательно не сдох (барабан).
    Купленные (якобы фирменные) терпят 1-2 заправки и хана.
    Внешне видно что туфтовые, у них на барабане слой (зелёный) нанесён как попало по краям, буд то китайцы кистью красили.

    Последний раз не стал покупать новый из за этого. Купил барабан + скребок (за 200), поменял и заправил картридж уже 5 раз!!!
    Пока живой.
    Так вот на том барабане что купил зелёный слой насыщенный, более тёмный и нанесён ровно по всему барабану. Фирменный, И Картридж то же фирменный покупал!!! Почему барабаны разные по цвету???

    ИМХО в Россию некондицию засылают. (картриджи)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я про картриджи не писал, заметьте!:)

    п.4

  • В ответ на: Так вот на том барабане что купил зелёный слой насыщенный, более тёмный и нанесён ровно по всему барабану. Фирменный, И Картридж то же фирменный покупал!!! Почему барабаны разные по цвету???
    Потому что фирменый барабан купить нельзя! Не продаёт их HP. Но можно купить очень качественный барабан Static Control или на крайняк Fuji :спок:

    p.s. "Скребок" называется Ракель

  • Да пусть хоть как называется, лижь бы работало:улыб:

    Про "фирменный" видимо я не так понял смысл этого слова :).

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: