17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • ТВтюнер и сидюк садатся на одно прерывание, как в ХР
    поменять?

    Да злой я

  • а просто воткнуть тюнер в другой PCI слот может поможет?

  • пробовал-хрен

    Да злой я

  • Поменять в биосе настройку, чтобы прерывания назначала мать.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • 1) а что, драйвер ТВ-тунера настолько древний, что не позволяет работу на одном прерывании с другим устройством (т.н. IRQ sharing) ? Так это сколько лет тогда тунеру от момента выпуска - 7 или 8 ?:хехе:2) в каком режиме контроллер прерываний на матери работает: PIC или APIC ?
    3) если WinXP посадила на одно IRQ два и более устройств, то это ее "vIRQ sharing" в действии :ухмылка: Проще говоря, если при работе в данном режиме устройства не дают сбоев и не выкидывают BSOD'ов, то про расшаренные IRQ можно забыть - это нормально.

    Если же есть проблемы (или подозрение на их наличие), то идем в настройки матплаты (в простонародье - BIOS), выключаем там фишку "PnP OS" (или ее аналог), переключаемся на ручное распределение прерываний и резервируем под конкретные PCI-разьемы нужные прерывания. Затем там-же включаем "Update ESCD" или ее аналог, после чего идем в перезагрузку.

    Кстати, иногда, как тут уже правильно заметили выше, резервирование прерываний не помогает, и тогда придется гонять PCI-карты по разъемам в попытке найти рабочую комбинацию занятых/свободных разъемов.

  • Авер98 :спок:
    Спасибо за развёрнутый ответ, попробую. :respect:

    Да злой я

  • В свое время мучался с аудиджи2й - вешалась на одно прерывание с внешний IDE и видюхой.
    Мать была на BX
    Единственное что помогло это выключение ACPI

  • Всё сделал, оба сидюка заработали, но флопарь по прежнему вешает винду
    :eek:
    И при просмотре фильмов с винта комп вешается. Что за хрень?!?!? :cray-1:

    Да злой я

  • А если вынуть тюнер, тогда работает? При БИОСе на автомате/ACPI.
    И вообще, раньше работало? В какой конфигурации? После чего (какого действия) перестало работать?

    И ты, Брут...

  • Работает.
    Перестало после установки тюнера естественно.

    Да злой я

  • Драйвера самые свежие надо найти/скачать... у тюнеров это обычная болячка...
    Если нет, тогда лучше мне с этим компом лично пообщаться:улыб:

    И ты, Брут...

  • Да вроде свежие, под ХР

    Да злой я

  • Ну тогда контакты в личку, если хотите... Сделаю - 200 руб., не сделаю - ничего.:улыб:

    И ты, Брут...

  • Фсё заработало, спасибо :eek: :спок:

    Да злой я

  • повесил бы девайс на другую ирку, и ппц )))

  • та не получаеца

    Да злой я

  • НПП.
    Была такая фигня видео не дружило с мышкой, вылечилось втыканием мыши в другой usb-разьем, благо их у меня 8.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :спок:

    Да злой я

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: