8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • У меня такой вопрос, надумал я покупать винт S-ATA-шный, но возникло одно опасение - если этот винт будет единственный, то будет ли виден системой, а то у меня была такая проблема - когда во второй разъем IDE воткнул второй винт - не заработал, пока не установил драйвера с дискеты, а на второй дискете драйвера для S-ATA, так я и подумал, может чтобы работал S-ATA-шный винт нужно в винде, которая на обычном винте стоять будет установить эти дрова с дискеты, тогда будет работать, а что делать если это единственный винт в системе. Подскажите, пожалуйста, а то в этом совсем не разбираюсь.

    На всякий случай:
    Материнская плата\Socket 775\Socket 775 Foxconn 945P7AA-8EKRS2 i945p 4*DDR2 (DualDDR)/ ATA133+RAID SATA+RAID Sound 2*GLAN IEEE)

    Планирую взять 250,0 Gb HDD Seagate (ST3250624AS) 7200 16Mb SATA-300

    Лучше 7 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.

  • В ответ на: будет ли виден системой
    А какой системой? Систем их много... :улыб:
    Если WinХР_SP2 -бери и не парься, всё будет работать.

    И ты, Брут...

  • Элементарно, Ватсон. (с)
    Когда не заработал винт, ты его небось ткнул в ITE-шку или что-то подобное. Потому пришлось дискетку подсовывать.

    С этим винтом проблем не будет.
    Главное в бивисе поставить *SATA Controller* в положение *IDE*, а не RAID или AHCI... И всё установится без дискет.
    Опять же дискеток бояться не нужно. Достаточно подсунуть её после нажатия F6 при начале установки и всё также будет работать.

    В указанной матери мост ICH7R потому отрубай RAID и голову не грей.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Чтобы не плодить одинаковые топики спрошу здесь.
    Есть мать Asus A7N8X-X и ATA винт. Если прицепить SATA контроллер и SATA винт, будут ли винты ладить между собой?
    И насколько для этого годятся контроллеры:
    ST-LAB/ A213 PCI Serial ATA (Чипсет: Silicon Image 3114);
    ST-LAB/ A223 PCI Serial ATA IDE W/Raid (Чипсет: Silicon Image 3114);
    PCI - SATA, IDE, 2xSATA ext ST-Lab A230, RAID 0/1 (VIA6421), RET?
    Лучше ли кто-нибудь из них?

  • Ладить будут.
    Silicon Image - лучше.
    Если будешь на SATA винт ставить винду(другую ОС "не знающую" этого контроллера) придётся подсовывать дискетку, а прежде топтать F6.

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Купил A223 (Silicon Image 3114), прицепил SATA диск, все работает :). Осталось диск поделить.
    А винды мне пока и одной хватит - на старом диске.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: