11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • А кто знает можно ли через выход DVI на видео карте подключить монитор. И в чем особеность?

  • Подключить-то монитор можно, даже аналоговый (через переходник), а вот ЖК-мониторы имеет смысл обязательно подключать через DVI только если его диагональ больше либо равна 19" - т.к. вряд-ли на каком мониторе удастся точно подстроить фазу. Для 17" подключение по DVI необязательно, но иногда желательно (если электроника в мониторе хреновая...), а для 15" оно и вовсе не требуется, т.к с лихвой хватает аналога.

    Токма учти, что подключившись по DVI, ты не сможешь пользоваться некоторыми настройками изображения, что позволяет драйвер видеокарты, поскольку по DVI сигнал гоняется в цифре, уже тысызыть, в удобоваримом для монитора виде:миг:

  • А есть какие нибудь улутшения при подключении через dvi 19" монитор?

  • Если на 19шке есть DVI, то лучше через него подключить.

  • В ответ на: только если его диагональ больше либо равна 19" - т.к. вряд-ли на каком мониторе удастся точно подстроить фазу. Для 17" подключение по DVI необязательно, но иногда желательно (если электроника в мониторе хреновая...), а для 15" оно и вовсе не требуется, т.к с лихвой хватает аналога.
    ИМХО ерунда полная.
    Во первых на 15-шках DVI практически не встречается, так что выбора все равно нет.
    А все остальное какой-то бред, особенно про фазу.

  • Если есть на мониторе DVI подключай по нему. двойное преобразование сигнала, цифра-аналог-цифра. Не нужно ни тебе ни монитору.

  • Господин Уэф!

    DVI на пятнашках еще как встречается - пример. Другое дело, что на примере того-же Самсунга, их мониторам с электроникой серий Degas и Modigliani подключение по DVI не требуется, так как фазовое согласование сигнала легко достигается с помощью настроек монитора. Говорю, как бывший владелец 152Х - фактически, одной из двух лучших пятнашек на TN+Film (начинка у нее - Degas).

    Подстройка фазы необходима лишь при аналоговом подключении, так что если имеет место подключение через D-Sub, то это не "...какой-то бред, особенно про фазу":миг:В случае с DVI, ессно, все эти проблемы отпадают. Если есть желание на практическом опыте узнать про согласование сигналов, то ежель монитор подключен через аналог, идем в его настройки и слегка крутим точную подстройку фазы ("Fine")... нет, лучше сразу грубую ("Coarse"), чтоб уж наверняка.


    "ИМХО ерунда полная"

    ИМХО, иногда лучше жевать... :миг:Или хотя-бы приводить факты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: