3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Не получается вывести видео с ПК на ТВ.

  • Не получается вывести видео с ПК на ТВ.

    Видеокарта Radeon 9600XT AGP 256mb. Разъемы S-Video на карте, тюльпан на ТВ. Винда – XP. Без драйверов карточки картинка с компьютера на ТВ подаётся нормально. Устанавливаю драйвера и нету картинки, т.е. последнее, что видно на ТВ – заставка Винды при загрузке.

    С выводом изображение на ТВ я сталкивался. У меня дома на NVidia доисторической всё работает отлично, а в случае с этим Radeon-ом ничего не получается.

    Посоветуйте, пожалуйста – что делать, куда смотреть, что настраивать.

    Спасибо.

    Люблю людей:улыб:

  • В свойсвах видюхи есть вкладка "мониторы", там выбираешь телевизор и нажимаешь кнопку "включить". Или у меня видна ещё такая кнопочка "Устранение неисправностей", нажимаешь, а там "принудительное определение ТВ". Должно работать.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Не-е-е. Это делал. Не помагает:улыб:

    Люблю людей:улыб:

  • А что с настройками под ТВ? все настройки перебрал?

    Голубь - птица мирная, но меткая.

  • Не знаю с радеонами проблем ни когда не было, за что их и люблю.
    Попробуй: Рабочий стол - свойства - параметры. На этой вкладке иногда забываешь поставить галку на втором мониторе - расширить рабочий стол на этот монитор.

  • Не, не забываю. При нажатии кнопки - идентифицировать мониторы, на мониторе как и полагается загорается 1, на ТВ - 2.
    Но картинки нету:улыб:

    Люблю людей:улыб:

  • Может дрова кривые?
    У меня которые на диске с картой шли, работают странновато :ха-ха!:
    Попробуй другие поставить.

  • А телик какой? Видюха ведь по сопротивленю определяет подключен телик или нет. Я помню, что на отечественные телевизоры проходилось напаивать сопротивление, чтобы определилось устройство.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • ТВ - панасоник.
    Видюха с ним нормально работает, пока не узнаёт, что она Радеон (т.е. до того момента, пока я не поставлю дрова). После этого, у неё видно звёздная болезнь и максимум, что она согласна сделать - вывести на телевизоре цифру два, при нажатии на кнопку идентифицировать мониторы.
    С диска драва вообще не устанавливал - там всё на иероглифах - я в них не секу.
    Пробовал два разных источника драйверов. Результат абсолютно одинаковый.

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на: А что с настройками под ТВ? все настройки перебрал?
    Что имеешь ввиду ? Какие настройки под ТВ ?

    Люблю людей:улыб:

  • Да, спасибо за поддержку. Вместе осилим проблему:улыб:

    Люблю людей:улыб:

  • У меня тоже трабла с совокуплением видюхи и ТВ.
    Все выводится. В цвете. Но блин! Не мог добиться, что бы первым устройством был монитор, а ТВ отображал фильм. Только если ТВ первичный, он отображает фильм. А это не удобно. Вообще запутался окончательно. Как по уму надо? подскажите.
    Видюха - GeForce 6200. Вроде. Подключение через ТВ-out - тюлпан.

  • Народ!:улыб:Там вкладка есть - не помню как называется, но в ней настройки клон-режима. Что-то там написано про режим "театр". По умолчанию там выключен вывод на телевизор несмотря на включение телика на вкладке монитора. Это сделано по причине того, что второй монитор может работать как второй рабочий стол (или широкий рабочий стол), но это надо включить еще. А эта закладка отвечает за режим "оверлей" видео. Ставишь галку там "на весь экран" или "как в источнике видео" и будет тебе счастье:улыб:

  • Кстати это ответ и на твой вопрос тоже!:улыб:
    Оверлейное видео выводиться только на первичный монитор, а на вторичном будет черный квадрат на этом месте. На этой закладе поставь режим театр и тада у тебя видео на первичном будет в стандартном окне (да хоть сделай его 1см*1см), а на вторичном мониторе оно автоматически развернется на весь экран. :бебе:

  • Спасибо. По наитию искал что то подобное. Помню что на радеоне у меня такое было, а вот в ЭнВидовской такое не вижу. Ладно! Бум искать! ))

  • В NVidia вской это тоже есть, но не в закладках, а когда запускаешь панель управления характеристиками - я нашел только там. Поэтому и не видишь в стандарном месте :). Извини сразу не заметил, что NVidia. :eek:

  • да ни чего страшного 8-)
    Все сделал! Все таки такого режима я не нашел, а нашел подобный - полноэкраный режив видеоотображения....как то так. НО! Все равно работает не совсем так как я хотел - что бы на компе в окошке, а на телик в полный экран. Выкрутился по другому - сделал расширение рабочего стола, претащилна телик видео и там запустил в полный экран. А на компе сижу работаю.
    Вот!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: