17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • вот интересно, чисто теоретически, сколько может
    прожить матрица и от чего должна умереть? :спок:

    Да злой я

  • Чисто теоретически, ресурс ламп подсветки составляет от 30 до 40 тыс. часов. Но чисто практически, после 10 тыс. часов работы галогенки становятся похожи на тусклые огоньки…

  • работаю за монитором ЖК 17" купленным еще за 1000у.е. - Лампы шпарят тока так, пришлось на минимум выводить

  • Где-то читал , что LCD гораздо живучее PLASMA....кароче на наш век хватит:улыб:

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Ну типа производители гарантируют соответствие нормам в течении 5и лет :), так что ты быстрее монитор поменяешь, чем он сдохнет. Если конечно не будет "внеплановой" поломки :хехе:

  • Сомневаюсь, что через 5 лет я свой 19" моник поменяю,
    у меня 15" CRT 8 лет прожил :tease:

    Да злой я

  • Ну оно и понятно, просто вендоры проводят "технологическую" кривую, которая через 5ть примерно лет опускается ниже заявленных характеристик. Но это как возможный вариант развития событий, как поведет себя конкретный моник можно сказать только сверившись с направлением ветра и положением луны :umnik:

  • Мониторов старше 2000 года не видел пока, мож и есть такие. У неисправных в основном сдуваются лампы подсветки, встроенные блоки питания и платы управления. Простой ЖК-монитор типа Samsung 710V или N возможно проработает лет 5-6, потом вылезают дефекты матрицы типа шума на дисплее и дрожания картинки. Неисправности в БП также влияют на изображение. Судя по моему опыту, ЖК-монитор хоть и на пару-тройку лет долговечней ЭЛТ, но тоже не вечен. Сейчас на БУ-рынке очень много полурабочих ЖК-мониторов с различными дефектами: неравномерность засветки, цветные пятна на белом фоне, серый черный, шум на экране - в принципе рабочие, но далеко не идеальные. Имейте это ввиду, люди.

  • У нас на работе экраны работают круглосуточно, в верхней части выгорели надписи от заголовков окон ( в браузере они как правило белые на темном фоне - а окно развернуто на весь экран) - в результате желтые пятна в пяти мм от верхнего края

  • А хранители экрана специально отключены? :безум:

  • Нет не отключены, просто если за компом постоянно кто-то работает. то скринсейвер и не включается.:улыб:

  • Samsung 151S 2000 года. полет нормальный.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Мониторов старше 2000 года не видел пока, мож и есть такие.
    А ноуты старше 2000 г.? Тоже ведь в принципе LCD?
    У меня есть Compaq примерно 1998 г. Вполне сносно работает экран. Яркость, конечно не та, что у нынешних монииторов, равно как и обзорность, так она и раньше таковой не была, все ж технологии не те, да и энергию экономить надо.

  • Я вообще помню первый монитор LCD настольной версии - видел на выставке в 1997 году в новосибе...Самсунг его за 3000$ предлагал. На нем как щас помню мортал комбат крутился 3й...

    А вообще поправка маленькая: Все настольные мониторы TFT LCD, У ноутов были раньше другие типы LCD : STN, DSTN и т.п.

    ЗЫ. OLED LCD тоже будет неправильно, это две совершенно разные технологии

  • В ответ на: первый монитор LCD настольной версии - видел на выставке в 1997 году в новосибе..
    Вообще то речь не о том, как смотрелись мониторы тогда, а какие самые старые LCD мы видим сейчас, и как они живут-попердывают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: