8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Всем привет!
    Собрался тут радиолинк поднимать между двумя офисами. Видимость прямая. Отстановился на выборе комплекта оборудования.
    На обоих концах антена и оборудование будут рядом располагаться. В диаметере 1м:)
    Какие конторы в нске могут подорать мне оборудование, переходники, грозозащитники и т.д.?
    Чтобы я заказал у них, купил, распоковал у себя, установил и все заработало?

  • какое растояние? какой бюджет? почему именно WiFi?

  • В ответ на: какое растояние? какой бюджет? почему именно WiFi?
    Расстояние 1,5 км.
    Бюджет примерно 20 т.р. Можно и больше.
    А что кроме wi-fi еще можно сделать?

    Нужно установить связь между офисами, потом еще аддпаки поставлю на концах, дабы телефонные звонки гонять. Да и траффик хочет иметб СВОЙ:улыб:

  • Грозозащитник идет в комплекте с антенной обычно...
    Для вайфая НЕ нужна круглая антенна такого большого диаметра - все гораздо проще...
    Антенна на такое расстояние стоит около 2т.р.,
    Кабель 9 метров(антенна-точка доступа) стОит около 1200
    Точка доступа одна - не дороже 2000руб., все суммируем, умножаем на 2 - получается 10,4 т.р., без стоимости работы по монтажу, настройки.
    Самостоятельно я бы не рекомендовал настраивать...
    Да и самый важный момент - на такое расстояние, как и использование вай-фай вне помещения требуется разрешение госсвязьнадзора...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • >Для вайфая НЕ нужна круглая антенна такого большого диаметра - все гораздо проще...
    я имел ввиду обрудование и антена будет находится в радиусе 1м.

    >Кабель 9 метров(антенна-точка доступа) стОит около 1200
    Зачем 9 метров?
    Мне одного хватит.

    >Да и самый важный момент - на такое расстояние, как и использование вай-фай вне помещения требуется разрешение
    госсвязьнадзора...

    Сколько оно стоит? Долгая ли эта процедура? Что для этого нужно? Кому идти к ним? Отказать они могут?

    P.S. Какие фирмы у нас могут продать ВЕСЬ комплект оборуодования для организации wi-fi сети?

  • В ответ на: Отказать они могут?
    Да нет, смогут это не то слово... они просто обязаны отказать, при отсутствии у вас разрешения радиочастотного центра на использование частот, а такого разрешения у вас нет и не будет. Потому что свободных частот тоже давно нету.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Да нет, смогут это не то слово... они просто обязаны отказать, при отсутствии у вас разрешения радиочастотного центра на использование частот, а такого разрешения у вас нет и не будет. Потому что свободных частот тоже давно нету.
    А как быть? Wi-fi сеть моя накрылась?
    Альтернатива: воспользоваться услугами провайдеров или телефонными компаниями для объеденения двух офисов в сеть, дабы была локалка и можно было внутренние номера гонять между офисами...Вот тока через них если делать, то трафик между офисами будет не бесплатный. Я правильно рассудил?

    Исправлено пользователем lllEl (01.10.06 15:33)

  • В ответ на: телефонными компаниями для объеденения двух офисов в сеть, дабы была локалка и можно было внутренние номера гонять между офисами...Вот тока через них если делать, то трафик между офисами будет не бесплатный.
    Несовем, оплачивается VLAN или PVC с соответствующим CIR:
    Описание: http://es-nso.ru/technology-n/?p=mms&d=mms
    Тарифы: http://es-nso.ru/tarif-n/?p=sibdsl-vpn&d=mms

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • п.9

    А что такое VLAN или PVC ?

    Исправлено пользователем Barlog (02.10.06 08:01)

  • технически сделать сможем. без оформления документов. стоимость работ надо обсуждать. самостоятельно ставить не советую..

  • В ответ на: А как быть? Wi-fi сеть моя накрылась?
    Ну да, накроется, если ей заинтересуется Россвязьнадзор - правда, у него не до всех руки доходят.
    А вообще, подумайте, если б все было б так просто, то у нас все крыши были бы усеяны wifi-антеннами, большими и малыми (смотря кому куда дострелить надо)... только мало у кого бы это нормально работало, потому что в эфире творилось бы совершенно неописуемое безобразие, он же не резиновый.

    Felis Manul. Since 2002

  • п.9
    А кто Вы? И что Вы мне можете предложить? Примерно сумму скажите 6)

    Исправлено пользователем Barlog (05.10.06 08:07)

  • А мое мнение - РСН это конечно замечателно, однако все это отчасти как и всегда в России только декларировано. Лицензирование и разрешительство - все это можно сделать уже позже, когда кудут нормальные методы контроля радиоэфира. В настоящий момент РСН не может контролировать весь спектр радиочастот, отсавляя под контролем только те "куски", способные повлиять на работоспособнось "экстренных служб" и их оборудования.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • п.9

    Так значит частоты есть свободные?

    Исправлено пользователем Barlog (05.10.06 08:07)

  • Рассудил про трафик правильно, особенно учитывая тот факт, что сейчас не обязательно иметь IP телефон для VoIP.
    Разрешение на WiFi не требуется :), требуется регистрация. Например, если выбираешь оборудование D-Link, то смело можешь снять всю информацию куда и что регистрить у них в Новосибирском офисе. Отказать, если ты не перекрываешь ничей канал, не имеют права :), вот так :ха-ха!:
    Проблема может возникнуть только при подключении внутренних телефонов к внешней линии - требуется весьма недешевое оборудование.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: