−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Подключение двух PC через USB-кабель – проблемы

  • Пытаюсь подключить два компа через USB-кабель для простого файлообмена. Один - настольный, P-IV, ОС – XP (Home E.) . Второй – ноутбук, P-IV, тоже XP (Home E.). На первом стоит файервол Agnitum Outpost, на втором – Norton antivirus, включающий файервол Norton Internet security.

    Соединяю кабелем оба компа, каждый из них обнаруживает подключение устройства USB. Устанавливаю на каждом компьютере прилагающийся к кабелю драйвер – GeneLink File Transfer от Genesys Logic. Результат нулевой: ни один из компов друг друга абсолютно не видят.

    Внес изменения в установку общего доступа и безопасности, открыл с обеих сторон жесткие диски для доступа – безрезультатно. Пробовал отключить файерволы на обоих компьютерах – безрезультатно.

    Что еще можно предпринять – может, кто-нибудь знает?

  • А о чем на обоих компах говорит ipconfig /all ?

    ...недалёк день, когда к тебе придём....чёрный флаг мы над храмом вознесём....

  • Прошел это летом, после покупки ноута. Кабель правда был USB2. Три дня плясок с бубном ничего не дали. Качал и дрова с сети, и утилиты, отслеживающие УСБ, крутил кабель и передом и задом в разные разъемы. Пошел в фирму, сказали, что это видимо несовместимость железа. Без вопросов отдали на эквиваалентную сумму сетевую плату, кусок кабеля и всякую мелочь (чтобы догнать цену по чеку). За полчаса поставил сетку - теперь беды не знаю.

    Мой вывод:
    Если кабель не видит железо и окошки - это не есть проблема файерволов и антивирусов.
    Кабель (при его цене) весьма куцее изделие. Нормальная сеть дает существенные преимущества. Вы не только можете гонять файлы или (при установки другой утилиты) ходить в инет. Вы можете (одновременно и без установки всяких утилит) гонять расшаренные файлы, ходить в инет, играть в игрушки, использовать один на двоих принтер, сканер и т.д. и т.п.

    Поэтому (мое ИМХО) возвращайте это чудо, ставьте сеть (сетевая плата+кабель стоят меньше), настройка под ХР окошками очень примитивна. И будет Вам счастье....
    :ухмылка:

    С уважением

  • чтобы гонять файлы по USB между компами, надо еще специальную софтину поставить.
    Должна быть на диске с дровами.

    вот такая загагулина получается...

  • Дык, эта програмулина идет в комплекте с кабелюкой.... Только мне это не помогло. Кстати, в сети не встретил позитивных отзывов об програмулине и кабеляке.... Г-но - это (ИМХО).

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: