2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • можно ли считать что ПК полностью исправен (мать, память, диск, видеокарта), если выполнялся без сбоя данный тест всю ночь?

  • Нет конечно:улыб:
    Диск может быть наполовину убитым, а мать - с выгоревшими портами.

  • Ну, видюха, память и проц на 99% исправны... про остальное... ну это же элементарно выяснить, порты там... для винта есть "Виктория"... вполне адекватная прога:улыб:

    И ты, Брут...

  • ну про порты и прочее это понятно, главное проц мама, память.... и гарантия что грется ничто не будет:)

  • Кстати, о винте - есть ли какие-то софтины, тестирующие целостность винта из под винды? Те, которые мне встречались - требовали загрузки с дискеты...

  • дык, тоже NT-ядро работает с железками кажется в защищенном режиме, а софтине прямой доступ к портам харда нужен... оттого в DOS оно и тестирует:миг:

  • Есть... скандиск от Билли... :ха-ха!:

    А серьёзно... есть конечно... сейчас даже РС3000 под виндой работает... в поиск... :улыб:

    Лично я для быстрой диагностики юзаю "Викторию" с дискеты, а если что-то сурьёзное - отдаю на станок (РС3000)

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (11.11.06 02:02)

  • Считать нельзя. надо по отдельности проверять.

    С битой видюхой (сыпающей видеокартой) 3DMark может пройти. С памятью и винтом тоже.

  • Ну, не знаю, что там за 3Дмарк06 делает, а 03марк очень даже неплохо сыпающюу память и !тем более! видюху отлавливает... с процем вообще всё просто - обычно 03марк просто не запускается... про остальные компоненты я уже говорил.:улыб:
    Конечно память лучше всего тестить мемтестом...:улыб:но вот именно связку проц-память-видюха оптимальнее всего пока что был 03 марк (3Dmark`03) на сутки... если сутки отлетал, 99% что будет работать ещё оч. долго... :улыб:

    И ты, Брут...

  • Оперативку - только LinuxMemTest

  • Есть маленькая программулина - S&M - http://www.testmem.nm.ru/snm.zip
    ИМХО - лучшая для тестирования процессора(самый сильный прогрев и выявление ошибок). Хорошо тестит память и БП. После ночи/суток работы этой проги в цикле можно с уверенностью говорить о стабильной работе МП, процессора, памяти и БП.
    Видеокарта проверяется, насколько я знаю долговременным циклом теста Nature. Хотя стоит обратить внимание - любой тест видео может отработать хоть сутки без сбоев, но при этом могут появляться артефакты по видеочипу и/или видеопамяти.

  • > Хорошо тестит память и БП.

    Тест БП как раз не будет полным без загрузки 3D процессора видеокарты.

  • = без загрузки 3D процессора видеокарты.
    И без основательной загрузки винта и флопповода. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: