−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Привет всем!!!
    Помогите пожалуйста решить следующую проблему.
    1) Имеем привод TEAK DV-W58G с которым начались следующие проблемы: перестали читаться некоторые диски (в основном DVD которые сам записал, и это не зависит от болванки пробовал разных производителей) так как ему уже 3 года я списал эту проблему на старость и купил новый NEC ND-4570A.
    2)Но проблема решилась частично, вроде пишет и все читает но проверив качество диска с помощью Nero CD-DVD Speed версия 4.07 получил следующее: смотреть прикрепленный файл.Вот и хотел спросить почему получились такие графики
    моя система,
    Windows 2000 SP4
    Мать Gigabyte GA-7ZXE на Via KT133A
    Память 512 SDRAM
    процессор AMD Athlon(tm)XP 1600+

  • А на что ПИШЕМ-ТО???

    Я Вам не такие прикольные графики (при желании) покажу. Болвань от кого? Это же принципиальный вопроссссссс.....

    С уважением

  • Проблема с южным мостом VIA 686В и подбитыми файлами при копировании/архивировании раньше не беспокоила ? Если да, то в инете полно уже рецептов было с тех давних пор, как это все началось...

  • Да и скорость передачи данных у вас слишком низкая, вообще-то… Должно быть порядка 22 мегабайт/сек. Причин тут возможно как минимум две:

    Во-первых, может быть поврежден IDE-кабель, соединяющий рекордер с матплатой. Проверяем кабель. Также стоит попробовать подключить рекордер на другой IDE-канал.

    Во-вторых, из-за возникающего иногда большого числа ошибок чтения ОС на NT-ядре умеют переключать IDE-устройства в более щадящий, но жутко тормозной (максимум 16 мб/сек) режим PIO4. Чтобы вновь включить UDMA, простое переключение PIO > UDMA в виндовых настройках соотв. канала IDE-контроллера не поможет, и нужно будет обнулить контрольную сумму в регистрационной базе Windows. Для этого идем в Пуск > Выполнить, и набираем там regedit или если на инглише, то Start > Run -- regedit (regedit пишем и нажимаем на enter). В окне regedit находим следующий ключ:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

    В нем будут от 2 до 4 каталогов 0000, 0001, 0002 (т.е. IDE Primary, (master/slave) IDE secondary (master/slave)

    Идем в тот каталог, который соответствует физическому подключению DVD-рекордера к матплате и находим там параметр MasterIdDataChecksum, после чего удаляем его (правая кнопка мышки - удалить).

    Перегружаем компьютер, Windows должна переставить на UDMA.

  • Привет! спасибо за советы. Во-первых я попробовал поменять IDE-кабель-ничего не помогло, менял местами тоже самое. Сегодня сносил привод на работу там не помню точно что за параметры компьютера (процессор вроде Intel 939, мамку не помню, память 128 sdram), вместо 2000- windows xp. попробовал все работает и читает хорошо (22 мегабайт/сек) и нрафики сталти ровные. Ну я и обрадовался, прихожу домой ставлю XP -а у меня опять облом, так же все криво. До переустановки пробовал вашу идею насчет удаления ключа MasterIdDataChecksum, но после перезагрузки он опять появлялся. Кстати сейчас у меня (в XP)стоит у винта режим ультра DMA 5, а у привода Multi-Word DMA режим 2
    По поводу южного моста ничего не могу сказать, проблем с копированием и архивацией вроде не было.
    ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ? неужели дело в мамке? Может как нибудь перешить БИОС?

  • В ответ на: В окне regedit находим следующий ключ:
    Либо удаляем к едрене фене тот IDE-контроллер, куда прикручен привод и перегружаемся. Винда находит его заново и ставит UDMA. Либо ставит Multi Word, который обязан смениться на UDMA после перезагрузки.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: