6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • подскажите кто-нить, плииз, я - заколебался.
    взял скайстар3, вставил в PCI слот и ни хрена, комп не определяет нового устройства. чо уж только не делал - во все 5 слотов тыкал - бесполезно! в Биос залазил - потыкал, поменял чо то и там: ни - ни.
    чо у меня с компом? ПРОБОВАЛ НА ДРУГОМ компе, на работе - всё сразу определилось, а чо у меня с моим компом ума не приложу!
    Celeron-733 PGA370 socket:хммм:

  • Возможно плата берет питание 3.3 вольта через слот, а на вашей материнке 3.3 вольта не разведено по PCI слотам. Точно не скажу, но на старых платах это бывает.
    Если это так, то нужно подпаять проводком 3,3 вольта от разъема питания материнки от БП (если квалификация позволяет).

    Это я сказал как вариант. В интернете встречал такую же проблему с установкой тюнера PCI на старую материнку и ее решение.

  • на плате имеется джамперок JP9 - по умолчанию припаяна перемычка на +5 вольт; так вот ежели я перепаяю на 3.3 вольта, не сделаю ли я себе щасте, хочется как лучше, а получится....????:хммм:

  • Я имел в виду, что 3,3 вольта вообще не разведенно на плате к PCI слотам.
    То есть 5 вольт разведено, а 3,3 нет. Может быть версия PCI на той плате ниже...?
    Нужно сравнить с той материнкой, где работает.

  • похоже у меня версия слота 2.1, а на скайстаре четко в скобочках написано : (PCI 2.2 compatible).
    Всё, приплыли? а где что подпаять, откуда и куда, я не знаю; надо спеца!
    спасибо....

  • Я потом позже найду ссылку, где человек решал подобную проблему с установкой PCI-тюнера, почитаете.
    Сейчас пока не могу, с телефона пишу в форум:улыб:

  • Очень часто бывает что оборудование видится, но не работает. У меня стоит тв тюнер Beholder M6 так филипсовский ацп работает, а вот встроенный энкодер нет. Тюнер сам PCI 2.2 плата PCI 2.1 (zida Какаято.) Сам решал подобную проблему при подключении вай-фай карты в 486-ю, кторая работала в качестве роутера. Также не видилась. Подпаял 3.3 вольта к ней, увидилась но не заработала. :смущ: Вот так, рекомендую апгрейд :live:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Вот. нашёл ссылку:
    http://rumlin.narod.ru/tvtuner02.htm

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: