1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Вот она самая меня маленько мучает. Посему решил воспроизвезти дивайс примерно 1994 года. Не хватает корпуса и монитора:) А так - зацените конфигурацию:
    AMD какой-то (на проце написано "аналог P-75", мать - тоже счас не вспомню, S3Trio, 32(!) мозгов, ISAшная звуковуха, винт Квантум (еще помните такие?) 1.2 - короче зверодивайс будет! Надо еще 95 винду у кого-нить подрезать, дрова-то ладно, сдернем. Ух, как эта техника заработает!

    п.4

  • Так может быть тебе в даунклокеры записаться?:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • 95я где то валяется на диске:улыб:
    монитор узнаю, был у человека 14-ти дюймовый.
    главную весчь - 5,25 флоповод нашел?:миг:

  • 32 метра мозгов для 94 года - круть неимоверная!
    MS DOS 6.22, надо полагать, уже есть?

    Да, и еще туда нужно Zyxel на 16,8K - тогда будет действительно круто!

  • В ответ на: Да, и еще туда нужно Zyxel на 16,8K - тогда будет действительно круто!
    Или на 14.4 или на 19.2

    Все что написано мною - IMHO!

  • Вижу не мальчиков, но мужей:)

    Я уже в даунклокеры давно записался, если в че.

    п.4

  • кстати. где то был модем на 2кб/с
    постараюсь найти...:улыб:

  • Крэй, а кстати....
    Тогда таких флопповодов уже не было имхо, но все же.....
    Тема:)))

    п.4

  • п.9

    Поэтому 32 и делается, я помню, как мне долго денег не хватало, чтобы из 8 16 сделать....
    Зухель кстати тема... Только проводного телефона нет... И если Зухеля ставить, то 14400, как из анекдота:)

    п.4

    Исправлено пользователем Barlog (21.01.07 09:51)

  • в 94м были
    году в 96 уже почти не было....

  • А я вот не знаю что было в 94-м. Потому что спаял себе Спектрум только в 98-м. Это первый мой комп.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Matrix_Agent

    "Молодой" конфиг-то... У меня 486DX4-100 в коробке хранится, в полном комплекте: проц, мать, охлаждение, Multio I/O, VLB videocard, ISA sound. Флоповод 5.25" от одного из советских компутеров где-то лежит...

    Имхо, вам есть смысл перекупить IBM PC XT, что в "Компутерной барахолке" предлагался к продаже:миг:

  • В ответ на: спаял себе Спектрум только в 98-м. Это первый мой комп.
    я на спектруме работал (если это слово вообще уместно) еще в 89-м! В 98 это уж точно был забытый раритет.

    Felis Manul. Since 2002

  • На 97-99 года пришёлся расцвет zx андеграунда в России.:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Помнится, первые Спектрумы загружались с обычных аудиокассет (МК-60:улыб:). Вместо дисководов использовались простые магнитофоны (разумеется, моно) типа Электроника-323, Весна-202 (что изрядно удешевляло стоимость самого компьютера).
    А дискеты 5" мне казались тогда (в 88-89 году) шедевром технической революции (особенно когда было с чем сравнивать - например, с еще применявшимися кое-где - и у нас на факультете информатики тоже - перфокартами :ха-ха!: ... да-да, я успел поучиться работать на "перфораторе"... это что-то!)

    Felis Manul. Since 2002

  • Мне довелось поюзать года 2:
    Искра 226
    (Материал из Википедии — свободной энциклопедии )

    «Искра 226» — советский персональный компьютер. Разработан коллективом производственного объединения «Ленинградский электромеханический завод». Выпускался серийно на производственном объединении (ПО) «Счётмаш», г. Курск.

    11 мая 1981 года в газете «Правда» появилась заметка:

    Работает мини-ЭВМ
    Недавно коллектив Курского завода «Счетмаш» начал выпуск мини-электронных вычислительных клавишных программоуправляемых машин «Искра-226». Новинка может работать с шестьюдесятью четырьмя тысячами слов, а ее единовременная память — два миллиона слов.
    Новое вычислительное устройство создано коллективом производственного объединения «Ленинградский электромеханический завод».
    В системе ЭВМ «Искра-226» применен ряд устройств изготовленных на предприятиях ГДР, Польши, Болгарии.

    В 1985 году В. И. Шутеев и Ф. А. Бубало за «Искра 226» получили Государственную премию СССР.

    Технические характеристики
    МикроЭВМ «Искра 226» состоит из двух блоков — основного блока и клавиатуры. Основной блок содержит: плату процессора, набор интерфейсных блоков для подключения устройств ввода/вывода, дисплей и кассетный накопитель на магнитной ленте.
    Разрядность: 16 бит
    Быстродействие: 500 тыс. оп/сек (для арифметических операций типа регистр-регистр)
    Память: ОЗУ — 128 КБ (в исполнении 1 — 64 КБ), ПЗУ — 8 КБ
    Дисплей: чёрно-белый, 31 см по диагонали. Текстовый режим — 24 строки по 80 символов, графический — 512 × 256 точек.
    Клавиатура: 110 клавиш, генерирует коды символов в кодировке КОИ-8.
    Габариты — 520 × 72 × 185 мм; масса — не более 4 кг.

    Исполнения:
    1 и 2 — используются в качестве интеллектуальных терминалов к СМ и ЕС ЭВМ;
    3 — для автоматизации административно-управленческих работ и решения планово-экономических задач;
    4 и 5 — для автоматизации научно-исследовательских и инженерных расчетов;
    6 и 7 — в качестве АРМ исследователей-экспериментаторов;
    АРМТП — для станков с числовым программным управлением (ЧПУ) и автоматизации проектирования технологических процессов.

    Программное обеспечение
    Язык программирования Бейсик

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Cпектрум 48/128 был у меня и магнитофоном, потом дисковод появился. Еще кассетами и дискетами на барахолке продавали.
    А еще кто помнит была к спектрому звуковуха (Yamaha).

  • Да, трехканальная звуковуха была, на базе AY-3-8910/12 / Yamaha YM2149.

  • Ага, тока к Спекки 128.... У нас к Профи и АТМ - турбо... Но это было позже.

    С уважением

  • В ответ на: На 97-99 года пришёлся расцвет zx андеграунда в России.:улыб:
    расцвет был имхо пораньше, на пару тройку лет

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Дык эта... Я не понял... Тебе, мож, помочь чем?
    Корпус там, флопик 5,25", ещё чего? :bottle:

  • Первый ZX я увидел в середине 1987 года, себе собрал через год. Пик наверное был в году 93-94м, в эти же годы на работе вовсю уже были 386-486-16MHz-4MB.

  • В ответ на: Первый ZX я увидел в середине 1987 года, себе собрал через год. Пик наверное был в году 93-94м, в эти же годы на работе вовсю уже были 386-486-16MHz-4MB.
    ну я примерно так и сказал:улыб:
    кстати сохранил я себе оный девайс :спок: (ZX в смысле)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (24.01.07 01:37)

  • А я не понял. В чем суть то?
    Вот стоит у меня рутер. 486DX4/100, 16 RAM, S3Trio
    Звук отдернул, винт поменял, но родные 850 где-то лежат. И работает. И никаких 95 искать не надо, хоть и есть их у меня.

  • В ответ на: Надо еще 95 винду у кого-нить подрезать,
    А может 2-ю или 3-ю?

  • Так еще были винты bigfoot 10Mb, езди-контролером!

  • Посмотри НЭТА'вский прайс на Б/У СЦ - найдешь много интересного по цене пачти сигарет:улыб:

  • СОРРИ ОФФ: Элементной базой ЭВМ “Наири-3-2” служат интегральные схемы. Машина рассчитана на круглосуточную непрерывную эксплуатацию в стационарных отапливаемых помещениях...
    http://www.bashedu.ru/konkurs/tarhov/russian/nairi-3.htm
    P.S. И это работало )))

  • есть знакомый, может помочь с корпусом-монитором..
    если на дачу в сарай еще не отвез))

  • Asus * 97 год + P II 300 MMX + Nvidia GF 460 + 320Mb Ram + Fujitsu 10Gb + win 2000 + outpost + nod32 + ADOBE PHOTOSHOP.

    как-то так.:улыб:работает, тьфу-тьфу-тьфу.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Есть корпус АТ(рабочий), хард Quantum BigFoot 4.3 Gb (рабочий 100%), памяти на 32МБ несколько планок, видяхи доисторические,но рабочие, модем USR v34 внутренний(аппаратный!). Рука не подымается выкинуть. Вот только мать и монитор уже отправил к праотцам (выбросил то бишь). А еще есть такая весчь: привод Asus 50x. Кто знает, тот поймет. Пишите в личку, мож кому надо. Да, было время, диски писали на 2-скоростном приводе НР, а для игрушек ставили дополнительно плату Даймонд-Монстер. А винт чтобы непременно Сигейт-Медалист, потому что он "медалист". Хотя можно копнуть и поглубже: XT, АТ, шина VLB и видяха длиной в полметра. А еще помню ДВК2 (а еще ДВК-3 с графическим монитором!), но это скорее кошмар, чем воспоминания. А в юности я писал программы, щелкая тумблерами, 40-60 строк, без монитора, только цифровой индикатор, ни мышки, ни клавы. Наверное, поэтому и не стал программистом.

  • В ответ на: А в юности я писал программы, щелкая тумблерами, 40-60 строк, без монитора, только цифровой индикатор, ни мышки, ни клавы.
    да, тяжелое детство:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ННП
    Crow - а шаришь, ага:)
    Я прочитал много интересных каментов, но народ - пишите уже в личку, если мастдай выбрасывать жалко, а оставлять стыдно.
    Это, кстати - последнее время увлекся макинтошами - мля вот надо же было ТАКОЕ сделать... Ваще мегадивайсы, походу следующий ноут будет Маком:)
    ЗЫ: Тема создания мегадивайса еще не раскрыта:)

    п.4

  • В ответ на: походу следующий ноут будет Маком:)
    кусачие они дюже :спок:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Да, и софта на Чекалде много не нароешь:улыб:А вообще кто их в Новосибе возит, интересно просто.

  • >>>кусачие они дюже <<<

    Эт да...

    Короче для мегадивайса практически приобретен за тюбик термопасты корпус:) Думаю, к весне оно заведеццо :ха-ха!:

    п.4

  • >>>А вообще кто их в Новосибе возит, интересно просто.<<<


    Техносити и Сибмак. При этом безбожно нарушают ценовую политику производителя и предлагают какие-то аццкие сроки поставки. Мне оказалось для одного товарища удобнее и дешевле приобресть в московском Мак-Центре и воспользоваццо услугами СПСР по доставке.

    п.4

  • для начала - не за 1 тюбик, а за тюбик плюс 2-3 болванки, если мне память не изменяет =)) но это офф.
    а может подумаете еще, 2 видеокарты есть на 8 и 32 метра и оперативки штуки 4 симмки по полметра и метру, м? или я это уже Вам говорила?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • сегодня знакомый заикнулся про сканер исошный.

    хочет куда-нибудь деть. нужен?

    а нас рать

  • Ага, говорила....
    На сегодня опять облом:( Нас уже поздравлять начали...

    п.4

  • Не, зачем он....
    :улыб:

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: