5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Недавно решил посмотреть фильм с компа не телевизоре, и по привычке хотел подключить TV-out видюхи на вход телека. Вообщем бился долго, не получается. Раньше, до upgrade'а, у меня была видюха с чипом GeForce FX5500, там все прекрасно работало, сейчас видюха на чипе GeForce 7600GS, вроде такой же S-Video разьем, в телике композит. При подключении компа к телеку сразу видно, что какой-то сигнал есть, на экране темно и какая-то быстрая рябь еле заментная (полностью черный - это нормальный режим для телека в режиме AV когда ничего не подключено). Вообщем все в панели nVidia делал как и раньше, дисплеи настроены. Смущает надпись в настройках видеовыхода "HDTV", собственно у меня подозрение, что новые видюхи не расчитаны на обычные телики, и по S-Video / композиту гонят цифру - HDTV...

    Кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу, получалось ли на подобных видюхах на телек вывести видео?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • переходник s-video -> rca родной ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Для справки - по S-Video и композиту цифру не гоняют, для цифры есть все тот же DVI.

  • Всякие пробовал. Да в принципе в переходнике S-Video -> RCA ничего хитрого нет, в S-Video 2 сигнальные пары (яркость и цвет), в композите - одна, переходник всего лишь пускает компоненту яркости на композит. Именно по этому если не выбрать в настройках видюхи, что на выходе композит, изображение будет черно-белым (только яркость), если выбрать композит, видюха совмещает сигнал яркости и цветности в один сигнальный кабель (отсюда и название "композитный" сигнал)... В данном случае помойму все немного хитрее... Может производители видюх хотят заставить меня сделать апгрейд телевизора до HDTV?:миг:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • А аналоговый hdtv бывает?...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • > А аналоговый hdtv бывает?...

    Пожалуйста, только картинка через композит будет препротивная.

  • Так может видюха и гонит hdtv мне в обычный телек?...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Всетаки здается мне, что дело в настройках или переходнике... Ежели доверять фразе:
    TV Output - YES, HDTV-Out +Composite
    т.е. не HDTV-Out via Composite однако.

  • если меня не переглючило то hdtv = с dvi на hdmi переходник...
    по поводу переходника давным давно читал что может быть ещё кондер. ещё из вероятности видюха не видит нагрузки на выходе соот-но борода. както это лечилось принудительным включением. хотя я склоняюсь к переходнику. есть ли ещё какой изобразитель ?

    з.ы. для себя убедился что dvd player (&divx) заруливает любой TV out. чем собственно и пользуюсь..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: