5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Осенью покупал комп. Поставил проц который в теме указан. Когда покупал спросил у продавца -3800это тактовая частота?
    -тот гривой махнул,дескать так точно.
    пришоел домой посмотрел частота 2,4.
    В магазине объяснили что до 3800 его нужно разогнать, а как не смогли объяснить.
    Отсюда вопрос-как можно увеличить частоту и на сколько это вредно для проца.
    Увеличив вольтаж поднял до 2,52.
    что можно еще сделать чтобы приблизить его к 3,0

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    " В магазине объяснили что до 3800 его нужно разогнать"
    По моему даже 2400 это его не родная частота, а родная у него была 2000... :eek:

    Во вторых нужно для начала знать какой сам по себе проц, на каком ядре, какая мать с каким сокетом, какой чипсет на матери, какая память стоит (производитель, сколько модулей), какой блок питания и вообще как корпус обзывается ...
    Какой кулер стоит, боксовый али иное что-то...:миг:
    Для проца это не совсем нормальная работа, его реальная тактовая частота у 3800 ... гдето 2000-2200 (не помню точно ), когда проц разгоняешь, то гонится и всё остальное скажем так, хороший разгон будет зависить от матери и памяти ...+ блок питания, потому что при разгоне начинает больше потреблятся энергии...
    Но вообще 3800 даже с супер охлаждением, а это водяное или фрионовое или ещё круче азотное, ну максимум что можно выжать из индивидуального образца это 2800-3000 ... и то память должна быть суперской ...

    Короче масса факторов ... :tease:

    Best Regards : Green Hawk

    Исправлено пользователем Green_Hawk (31.01.07 13:38)

  • Вобщем шкурка выделки не стоит.?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • ну как сказать ...
    Смотря касаемо чего ...
    Если раньше мощи не хватало, а хотелось иметь передовую машину, а стоила она огого ... то приходилось брать что-то не сильно мощное и гнать его пока гонится... ТО сейчас это не сильно актуально во всяком случае в процах, хотя тоже субъективно ... я гнал железо всегда, у меня х2 3600, у меня он разгоняется (если при штатной частоте у него 2000) до 2600, прирост в производительности да есть, но у меня и память DDR II OCZ 6400 (800) и чипсет ултровый, и блок питания специальный мощный на 700Ватт....
    Для разгона нужно не просто пришёл и купил в магазине, нужно разбираться и этим всем заниматься, тогда ты сможешь подобрать оптимальную конфу ...
    Я думаю что сейчас особенно актуально разгонять видяхи ... к примеру у меня совсем не давно была Форсина 6800LE от Гигабута, под AGP ... прикольная карточка стоит в районе 4,5 рублей, но .... у ней в базовой конфигурации 8 пиксельных конвеера 4 вершинных, так вот 50 на 50, открываются все или часть ... ставишь Рива тюнер и включаешь заблокированные ... у меня оказалось что все работвли получилось после разлочки 16пиксельных и 8 вершинных ...поднял напругу на ядро и память в итоге по тестам шла вровень иногда опережая 6800GT которая стоила 10рублей ...
    :tease:

    Best Regards : Green Hawk

  • В ответ на: " В магазине объяснили что до 3800 его нужно разогнать"
    Гарантию они взяли на себя, на этот "разгон"? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Думаю нет, это был неквалифицированный ГОН.
    :миг:

    С уважением

  • Ну я дословно не помню что конс мне говорил, но смысл был тот.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: По моему даже 2400 это его не родная частота, а родная у него была 2000
    У одноядерного 3800+ частота как раз 2400

    В ответ на: я гнал железо всегда, у меня х2 3600, у меня он разгоняется
    Может, 3800? 2000 как раз, у x2 3800... А про 3600 двухЪядерные (все в курсе, что тут надо ставить твйордый знаг, согласно изменений в правилах от 2000 года?) не слышали даже в АМД...


    PS. Развод зачотный, я бы пободаться с конторой попробовал... Вводе в заблуждение и все такое...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • как ты умудрился вольтаж хадрать на 2.52?
    или это напруга памяти?
    какой сокет ?
    http://www.overclockers.ru/lab/24131.shtml

  • Как, как.....
    Просто тупо в биосе поставил не авто а 1,92 по моему. не помню точно. и он с 2,4 до 2,52 вырос.
    А на счет развода конторы-это дохлый номер. конс упрется что не говорил такого и поди докажи обратное. только в суд. А там писец... хер что отсудишь да и времени и денег жалко.
    Мне на самом деле 2,5 хватает. Просто интересно стало как это делается.(если делается ваобче).
    Куллер искал более мощьный но что - то как-то тишина. ни у кого нет.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Зачетный топ:улыб:Под столом... :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: