7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Такая история.

    В сентябре купила лептоп Acer Travel Mate 2420. Может, через месяц начались проблемы. К примеру, я работаю на нем, а он, бам, и отключается. Только как отключается. Экран заливает каким-нибудь цветом, кнопка включения горит, слышно музыку, которая играла на компе, но ничего не функционирует. Долго держу на выключателе, тогда он отключается совсем, и можно заново включать. Сначала так отключался раз в неделю, потом три раза в неделю, теперь уже три раза за день. При чем заметила, что отключается, когда я сижу в инете. Но, может, отключался и без него, не помню. Из инета скачала скайп, аську, мейл агент, дубль гис. Антивирус стоял вроде нормальный. Потом была проблема с инетом (из-за установки), я вызвала специалиста из той фирмы, где покупала этот комп. Он сделал инет, и заодно я спросила, что с моим компом вообще. Посмотрел, сказал, что есть какая-то ошибка. Желательно, но не обязательно, все заново проинсталлировать. Потом проходит время, отключаться стал чаще, и стал чаще по этому поводу напрягать. Показала комп хорошему знакомому, который уже лет 10 занимается компами и работает в этой области. Посмотрел, сказал, что есть какая-то ошибка. Надо бы все заново проинсталлировать. Ну думаю, ладно, раз надо, значит надо. Потом выходит так, что с этим парнем я не могу больше встретиться. Отвожу комп другому хорошему знакомому, еще более опытному специалисту. Он его смотрит. Говорит, да, надо заново инсталлировать. Сделал. На следующий день комп снова отключился. И снова за часов шесть, аж три раза. Мне вот, что интересно. Какие именно проблемы могут быть с компом? Последний из них сказал, что наверное это «железо». Но что именно? Подходит ли это под гарантию? Сдавать-то я его буду сдавать (на следующей неделе, наверное, поеду), но мне очень сильно интересно, что же с ним? Какой дефект у него? Или все-таки это что-то с системой? Или, может, причина в вирусах или еще в чем-то. Что меня поражает, так это то, что все три специалиста кроме как проинсталлировать ничего не предложили. И даже не дали предположений, что может быть с компом. Пытала последнего знакомого по этому вопросу, а ответа-то он дать не может!!! А я очень хочу знать! Заранее спасибо! Живу в Германии, винда немецкая.

  • Однозначного ответа туть дать нельзя, может софт, может железо. Нужно понаблюдать более пристально в какой момент он зависает, что в этот момент делается на нем. Зависает ли он если он будет просто стоять включенным длительное время? Погонять на нем различные "тяжелые" тесты и программы, чтобы добиться гарантированного повторяемого зависания. Ну а потом по этим данным уже принимать решение: или нести его в сервис цент той конторы где его брали (как тут уже писали), или переставлять ось.

  • что такое ось? и главный вопрос - точно ли они обменяют мне его? или они сначала будут долго проверять, что с ним? есть ли моя вина в том, что с ним творится?

  • ось это Операционная Система. А поменяют или нет - это все зависит от того ЧТО вы хотите. Телепатов тут нет. Если есть подозрение на глюки железа - вперд в сервис центр. А ремонтировать или менять - это уже вам решать.

  • Ноут новый? Скольков эксплуатации? если нет-проверить/почистить систему охлаждения! А ВООБЩЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ -СДАТЬ В РЕМОНТ!
    Вариантов немеренно!

  • п.9
    у меня нет никаких подозрений, потому что я в этом вообще ничего не понимаю. Как видите, те специалисты, знают не больше, чем я. Поэтому я и спросила на форуме, чтобы иметь хотя бы приблительное представление, что с ноутбуком. Так же меня волновал момент, точно ли не моя вина в том, что творится с ним. Если нет, то, конечно, я хочу новый ноутбук! Зачем мне уже чиненный??

    Исправлено пользователем Barlog (08.02.07 08:20)

  • п.9

    ноутбуку 6 мес, проблемы начались гораздо раньше. Зачем мне его чинить, и почему я должна его чинить после такого короткого срока? Я хочу его на х..р сдать. Вопрос был в том, что с ним?

    Исправлено пользователем Barlog (08.02.07 08:20)

  • Ответить на вопрос что с ним и есть ли тут ваша вина могут только специалисты. Т.к. если вы вообще ничего не понимаете, то форум вам в этом не помошник. То, что ваши знакомые специалисты не смогли ответить на ваши вопросы, говорит только об их уровне, как специалистов (ну или об их отношении к вам:миг:). Так что тут без похода в сервис центр вам не обойтись. Они должны дать заключение что с ним, а чинить или менять это вам решать.

    P.S. Вы тут человек новый, то я рекомендую вам забыть о существовании кнопочки "Цитата". Считайте это первым предупреждением.

  • Как вариант сбой памяти-.т.е.в какой-то момент она перестает определятся(вариант один из 1000!)-проверить можно вставив заведомо исправную!
    А вообще ремонт бука состоит либо в замене комлектующих(винт память и пр.) либо в замене материнской платы(считай новый комп!) -т.е. по сути остается только корпус,матрица и пр. А главное,что практически никогда (не знаю как там у бюргеров ваших) бук не менятся, а чинится!!!
    Удач!!!

  • а пробовали акум батарею зарежать . порой помагет. или просто чаще его от сети врубать.

  • Если я все правильно поняла, получается, скорее всего мне его будут чинить, а не менять. Понятно :безум: Не понятно только, почему...
    Если опять же правильно поняла последнее сообщение, он у меня всегда от сети работает. :безум:
    На счет отношения специалистов ко мне, вы глубоко не правы.

  • Представьте ситуацию купили вы авто, а у него через пол года двигатель например заклинило-конечно вам двигатель поменяют,а не всю машину!
    Зачем содержать кучу сервисных центров, чтобы не чинить, а менять!? На то она и гарантия!!! Повторяю
    замена материнской платы,в случае ноутбука -это практически новый компютер!!! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: