1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Подключить камеру и поставить привод. Подскажите.

  • Всем привет. Вобщем есть комп, Мать Socket-939 ECN NFORCE4 - A939 v1.0. Процессор ATHLON 64 (2 GHz). Я его сам ни разу не видел, но меня попросили подключить к нему мини-дв камеру и поставить двд-рв привод. В нём уже стоит сиди-рв. И вот у меня вопрос. Есть ли на этой материнке плата 1394 для входа с камеры и с какой маркировкой разъём нужно воткнуть во второй привод? Всем заранее спасибо.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • На данной мамке нету разъема 1394. Придется отдельно приобритать контролер. А что каксается второго привода, то просто берешь цепляешьна один Шлейф и все. Там него придет по колдовать с перемычками. Ну а так работы на 5 минут. Если интересны цены на данные девайсы могу контролер и привод достать по вкусным ценам. Все вопросы в личку.

  • Вобщем купил я это всё. 1394 поставил без проблемм. А привод подключил на одном шлейфе со старым. После чего всё стало жутко виснуть. Старый отключил и всё стало нормально. А чего там с перемычками надо делать?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Вобщем купил я это всё. 1394 поставил без проблемм. А привод подключил на одном шлейфе со старым. После чего всё стало жутко виснуть. Старый отключил и всё стало нормально. А чего там с перемычками надо делать?
    Один привод ставишь "Мастером" , второй "Слэйвом". И радуешся.

  • А в каком месте это выбирается?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • у привода на заднице есть наборчик в 6 пинов в два ряда. Два из них закрыты перемычкой. надо посмотреть, что написано на приводе и выставить перемычку правильно

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если винт у тебя SATA, СD драйвы раскидай по IDE (на обоих поставь мастер)

    а если у тебя свободный 1 IDE канал, тут придется поигратся с перемычками master, slave.
    Перемычки CD - драйва обычно находятся между разъемом IDE и питания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: